Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

AIR37

 

Пользую форсаж , однозначно имеется проблема с осциллятором , в 100 % разряд происходит только когда имеется контакт сопла со свариваемой деталью . Если контакта нет - гемор , слышно работу разрядника ,а искры нет . Предположу ,что в этом аппарате ""умный "" разрядник и по каким-то неведомым причинам разряд не идет на электрод (хотя зазор между деталью и электродом менее 1 мм.) ,а гасится внутри аппарата. Почитай тему ,назад несколько страниц , там есть мои сообщения  

 

"Это оборонка, там все стабильно."- это не повод для радости

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,с 1:32 по 1:40 мин, на видео произошла ситуация, которая происходит практически всегда! Дуга загорается не на конце электрода, а где-то внутри сопла. Только что поточенный электрод поджигает без проблем, а вот пройдешь 10см примерно, то уже все - проблема!каждый раз нужно точить. По большей части варю переменкой и все выводы в этом направлении. На выходных была объемная работа , честное слово,хотел долбануть молотком по этой "красной роже"!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,с 1:32 по 1:40 мин, на видео произошла ситуация, которая происходит практически всегда! Дуга загорается не на конце электрода, а где-то внутри сопла. Только что поточенный электрод поджигает без проблем, а вот пройдешь 10см примерно, то уже все - проблема!каждый раз нужно точить. По большей части варю переменкой и все выводы в этом направлении. На выходных была объемная работа , честное слово,хотел долбануть молотком по этой "красной роже"!

Попробуй взять проволоку медную, сделать 2-3 витка на сопле и несколько витков на ручке. Позажигай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, ситуация странная, я бы скорее на качество вольфрама грешил, чем на аппарат.  О том, что у Форсажа поджиг слабоват, известно давно. Понятно даже, почему. Но если уж поджиг происходит, то какие претензии могут быть к аппарату? Я вольфрам никогда не покупал, поскольку завод в городе его делает. Раньше с огрызками проблем не было. Примерно 30% выбрасывал, точи, не точи, даже на постоянке дуга горит, откуда хочет. На переменке  такой пробовали - та же фигня.  Другой кусок поставлю - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, чем дольше от переточки, тем чаще, при переходе с DC на AC (при поджиге) дуга срывается с вершины и убегает вверх по электроду, после чего тухнет.

Явление имеет место на всех электродах, которые у меня под рукой, отечественные и импортные, всяких разных марок.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема, чем дольше от переточки, тем чаще, при переходе с DC на AC (при поджиге) дуга срывается с вершины и убегает вверх по электроду, после чего тухнет.

Явление имеет место на всех электродах, которые у меня под рукой, отечественные и импортные, всяких разных марок.

Повторюсь. Возьмите цельный кусок медной проволоки и сделайте по два-три витка на сОпле и на ручке под рукой. Я не знаю как эта "катушка" работает, но эффект значительный. Где-то на форуме это встречалось.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопросик по балансу на прямоугольной и на синусоиде.

Только у меня он зеркально настраивается, или глюк?

(на прямоугольнике 35 максимальная очистка, а на синусоиде 85... Правильно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал Форсаж, обошёлся 48тыс с доставкой.

Пока привентил к нему свою горелку, теперь немного поварю и расскажу впечатления )))

 

А так первое, то что он очень маленький

post-22163-0-23401700-1499696553_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного посверкал пока время было.

 

1. С поджигом на 30а и выше проблем нет, все хорошо. Но поджигает с хлопком , это нормально?  (На сундуке не хлопало ничего)

 

2. На 5а, были проблемы изначально, а потом начало нормально поджигать. (Хмм....Завтра буду ещё пробовать)

 

3. Почему на синусоиде на 80а, горит электрод, а на прямоугольной все норм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 5а, были проблемы изначально, а потом начало нормально поджигать.

Для переменки ставьте зелёные электроды (чистый вольфрам) для постоянки ставьте красные ( с торием). И проблем не будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, продают их штучками, но много штучек = кучка. Каждого потребного диаметра по кучке = полведра :blush:

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продают их штучками, но много штучек = кучка. Каждого потребного диаметра по кучке = полведра
 

Ведра тоже разные бывают, иной раз повесят на прицепное у авто, так из этого ведра за один глоток можно содержимое выпить. 

Я все еще эксперементирую с диаметрами и легирующими элементами, но по большому счету уже начинает казаться, что весь вольфрам одиноков, разделив только на кучки для постоянки и переменки. Главное, чтобы качество изготовления соответствовало.

Раньше по нержавейке торий нравился, но сейчас запасы его не пополняю, а обмылки  замылились.

После лантана показался итрий более стойкий.

А тут отсыпал на эксперементы лантан, итрий и церий (по нерже) ток и варю этим коктейлем, уже и маркировка стерлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...