Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@Алексей34,одно Вам скажу (далее читать с понимание, пишу без злобы и полностью разделяю ваше негодование) точно и наверняка, проблема решится,..только постарайтесь за это время не потерять  человеческого обличья, ибо это железка, а вокруг вас живые люди. Кстати, если не секрет, зачем вы купили не на заводе, а у перекупа? И если вы на Форуме не так уж и не давно, то почему не проявили настойчивость при выборе аппарата, ведь много раз описывалась ситуация с желанным новым осцилятором. Форум это не только библиотека, повторюсь, тут живые люди которые могут помочь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34,а что, Вы заходите в магазины исключительно в переходах? Так я там сварочников не видел.

А фиг его знает, жена их кучу смотрела, я что, их все запоминать должен?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить и работать в Москве , где всё под жопой ,

 

Ну да, ну да, хоть бы в профиль мой заглянули :crazy:

 

 

 

или где мешки для пылесоса S-BAG не купить в магазине

Я даже не знаю что это :pleasantry:

 

Абсолютно надежен лом, к сварочникам это не относится, к любым.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или по дороге сам починился - где гарантия что опять не сломается.  Или врут . Почему ? Тем более не хочу иметь с ними дел. Доверие пропало.
 

Вы не кипятитесь. Я понимаю ваше разочарование, но с электроникой подобное случается. Сколько раз было, когда ещё электронщиком работал. 

Друзья, знакомые просят, глянь телевизор, не работает. Прихожу, включаю. Работает. Сидим, чаи гоняем. Работает. Снимаю крышку, начинаю отвёрткой простукивать. Даже не откликается никак, зараза, работает. Бывало, после этого через неделю или месяц неисправность вылезет.  А бывало, так и работает. Я не за "Форсаж" агитирую, просто  такое же может случится с любым аппаратом.  И не факт, что врут.  И на что менять? 

Я бы Вам советовал разобраться с этим аппаратом до конца. Приедет, поработайте. Если опять дурковать начнёт, снимайте на видео и возвращайте на завод, требуйте вернуть деньги. Если будет работать, ну и ладно. Сервиса нормального у нас в стране почти нигде нет, разве что такой, как Алексей ( @tehsvar) найдётся. Но это редкость.  В основном мозги делают. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34,одно Вам скажу (далее читать с понимание, пишу без злобы и полностью разделяю ваше негодование) точно и наверняка, проблема решится,..только постарайтесь за это время не потерять  человеческого обличья, ибо это железка, а вокруг вас живые люди. Кстати, если не секрет, зачем вы купили не на заводе, а у перекупа? И если вы на Форуме не так уж и не давно, то почему не проявили настойчивость при выборе аппарата, ведь много раз описывалась ситуация с желанным новым осцилятором. Форум это не только библиотека, повторюсь, тут живые люди которые могут помочь. 

http://shop.relkom-sb.ru/официальный диллер , только положительный отзыв . Позвонил на завод , спросил про цены , сказали можно дешевле купить , через 10 минут перезвонил Борис Алексеев . Который в последствии и курировал мой вопрос с аппаратом , за что ему благодарность.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Который в последствии и курировал мой вопрос с аппаратом , за что ему благодарность.

Ну и славно починили и работайте на радость себе . Что хочеться сказать еще , все ломается и даже именитые "бренды" и даже не на старости лет а вот примерно как у вас , привезли включили пару раз дугу зажгли и бац на табло ошибка под номером пример ( Err 550) и эта ошибка может обойтись куды дороже и по времени и по деньгам. Все конечно зависит от сервиса и от людей и страны где выпущено , вот Итальянцы в частности Селко просто молодцы , а вот Немцы например Меркле они прагматичны и денег на "ветер" не кидают и даже если аппарат и гарантийный но могут быть проблемы с ними надо хитрым языком но если захотят вас на деньги развести они это сделают и найдут что либо но скорее всего на плохую электросеть все спишут .

Аппаратики сейчас вумные и все фиксируют на "внутреннюю корочку" , вот и мой Селко зафиксировал и рассказал "своим" что десять раз отключался от слабого напряжения , на что потом мне итальянцы и указали в присланной с аппаратом флешке, "ай ай ай не хорошо дорогой наш клиент , сеть надо поправить и отремонтировать" но итальянцы добрые и денег не взяли . Кстати у Селко по Сети защита и если ниже 200вольт то аппарат отключается.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начальный ток ставил 15 точно , 30 ставил , больше ставил . Пробовал на нерже и постоянным и переменным , электрод WL 20 1.6 , точил на алмазе , вдоль ; вылет электрода около 5мм. В руках держал горелку и "массу" , режим двухтактный , предгаз ноль , осциллятор включен (индикатор горит) . Подношу электрод к массе на 1-2 мм. нажимаю кнопку на горелке - клапан открылся и больше ничего не происходит , жду 5-10 секунд , только контактный поджиг. Где ошибка?

 

ошибка могла быть в какой-то мелочи, на которую сами внимания не обратили (а такое часто бывает по началу, поверьте). приедет аппарат - ещё раз попробуйте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34,Алексей,я из Суровикино и ко мне уже приезжали для консультации из Волгограда и с Михайловки,объяснил всё,показал.Из Волгограда парнишка привозил ещё 161 форсаж,мы с ним мучились часа три,так ничего путного и не получилось,включил ему сначало 200 гроверса,потом 350 гроверса и в конце концов он понял какой ему нужен аппарат.С Михайловки купил  сразу 350  и доволен как слон.Если есть тачка,  возможность и хотение,то можешь приехать,кой что раскажу и покажу.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

161 форсаж,мы с ним мучились часа три,так ничего путного и не получилось,
 А как с ним можно мучиться? Он либо работает, либо не работает...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Он был аргонник с буквами какимито.Я на нём смог зажечь уверенную дугу,только после 20 минут мучений,а сваривать аргоном на нём вообще не реально,потому что дугу нужно держать не более 1мм если больше,то она улетает в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Посмотри лучьше самый древний выпуск с какимито буквами,не помню какими.Аргон и электроды,кстати хозяин говорил,что электродом отлично варит. 


@morgmail,Сейчас сам смотрел,ошибся 160ад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Посмотри лучьше самый древний выпуск с какимито буквами,не помню какими.Аргон и электроды,кстати хозяин говорил,что электродом отлично варит. 

@morgmail,Сейчас сам смотрел,ошибся 160ад

Надо взвешеннее про сварочники говорить. 160 это РДС и варит он на 5! А так человек прочитает и сделает скорый вывод, что Форсаж - говно. А это не так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Я спецализируюсь на аргоне,а ты на электродах и для электрода форсаж конечно хорош,а до аргона ему далековато до гроверса.Спорить больше не буду,это моё мнение.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а до аргона ему далековато до гроверса.

А я не собираюсь спорить. У меня был Гроверс 200 ММА-ТИГ, постоянник, до него был Рилон с таким же функционалом, и я пожалел, что продал Рилон и взял Гроверс... А сейчас у меня есть Форсаж 201АД и тот Гроверс, что был у меня, рядом не стоял. Мои слова может даже техсвар подтвердить, ну если конечно захочет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но итальянцы добрые и денег не взяли .

Валерий,я тут намедни ролики "ремонтерские" смотрел. Добрые итальянцы случайно для "Линкольн Электрика" платы и схемотехнику не разрабатывают? А то меня терзают смутные сомнения по сему вопросу.Или наоборот-добрые американские жители для "Селко".

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
На вкус и цвет ....все фантики одинаковы. Тем более сравнивать ДС и АС-ДС. Не было бы различий в пристрастиях сварщиков, не было бы столько производителей аппаратов.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, если б с защитой проблемы бы были, там бы один фиг подожгло, просто грязи бы много было и/или электрод бы обгорел.

 

хотя конечно предгаз поставить логичнее :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34, как факт подтверждения покупки. тут просто иногда любят вбросы необоснованные устраивать.

Ну и что? Я Гроверс 200 АС/ДС в январе этого года взял, на руках собственно никаких документов нет. Ни транспортной, ни накладной.... инструкция с листом гарантии. Дальше то что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если б с защитой проблемы бы были, там бы один фиг подожгло,
Возможно программно установлено:  при нулевом предгазе осциллятор не работает, мозги форсажа позволяют это прописать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно программно установлено:  при нулевом предгазе осциллятор не работает, мозги форсажа позволяют это прописать.

2 сек. точно ставил ,1 не помню . ноль поставил по указанию гл. конструктора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей34,Алексей,я из Суровикино и ко мне уже приезжали для консультации из Волгограда и с Михайловки,объяснил всё,показал.Из Волгограда парнишка привозил ещё 161 форсаж,мы с ним мучились часа три,так ничего путного и не получилось,включил ему сначало 200 гроверса,потом 350 гроверса и в конце концов он понял какой ему нужен аппарат.С Михайловки купил  сразу 350  и доволен как слон.Если есть тачка,  возможность и хотение,то можешь приехать,кой что раскажу и покажу.

Пофлужу тут! Уважаю таких ЛЮДЕЙ! А то тут есть: -знаю все, но как ответить на этот вопрос не знаю ..... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...