Перейти к содержанию

NEON TIG/MMA ВД-201 АД Есть ли какие отзывы или нарекания?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Задачи не промышленные, предполагается варить нержавейку в небольших объемах.

 

Подскажите, пожалуйста, насколько надежен NEON TIG/MMA ВД-201 АД.

www.svarbi.ru/cat/ustanovki-argonodugovye/26357/

 

Кто-нибудь работал с ним или этим производителем? Сталкивался ли с гарантийным обслуживанием?

 

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ремонтировал. Геморой ещё тот. Куча трансов, плат мелких и т.д. Внешне красиво выглядит, но внутренности и сама разборка .....

Тут как - то тема про его ремонт проскакивала. Но автор до сих пор молчит. Тем более. что и фото выложил не того аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал. Геморой ещё тот. Куча трансов, плат мелких и т.д. Внешне красиво выглядит, но внутренности и сама разборка .....

Тут как - то тема про его ремонт проскакивала. Но автор до сих пор молчит. Тем более. что и фото выложил не того аппарата.

Спасибо. Значит лучше не брать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит лучше не брать?(((

Быстро вы сдались милейший - услышав только одно мнение. Мы являемся официальным дилером и сервисным центром по ремонту аппаратов фирмы ЭлектроИнтел. Нам нареканий по качеству от клиентов не поступает. Ремонты у нас в основном послегарантийные. Описанных выше сложностей, при ремонтах, в схемотехнической части мы не видим. Выбирать и определяться вам конечно, но для определения мы вам посоветовали бы получить на форуме и проч. источников в интернете более полную информацию.

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Инвертика, А Вы лично NEON TIG/MMA ВД-201 АД ремонтировали? Именно его.

Я не говорю про ММА Неоны. Они вполне ремонтопригодны. И мы их пачками ремонтируем, хотя и не являемся ихним СЦ. Конечно только те, что уже после гарантии к нам приносят. Да и убивают их в основном на стройках и расп......и. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, А Вы лично NEON TIG/MMA ВД-201 АД ремонтировали?

Лично в мои обязанности это не входит. НО непонятно чем же вам не угодила схемотехника ВД-201 АД (фото прилагается)? Все вменяемо доступно. Если бы вам посчастливилось ремонтировать например TELWIN SUPERIOR TIG 362 AC/DC интересно, что бы вы тогда сказали про удобство и ремонтнопригодность. И спасибо за верное замечание о высокой надежности ЭлектроИнтеловских аппаратов. Предыдущее ваше опрометчивое высказывание ввело в заблуждение Snegof, задавшего вопрос. И цель нашего участия в этой теме было устранить эту досадную неточность.

post-11986-0-50319000-1426864734_thumb.jpg

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Кстати, за 15 лет ремонта сварочников, я и TELWIN SUPERIOR TIG 362 AC/DC  ремонтировал. И он мне показался всё же более удобен в ремонте, нежели обсуждаемый аппарат. Нижние платы без снятия всех верхних блоков не снимешь. А это весьма неудобно.

 

 

Предыдущее ваше опрометчивое высказывание

Оно не опрометчивое. Это проверено моими руками и мозгами. Тем более, как Вы можете что-то утверждать по его ремонту, когда ...

 

 

Лично в мои обязанности это не входит.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, Здравствуйте, давно уже присматриваюсь к П/А Неон пдг 201, хотелось-бы узнать насколько комфортно работать им при сварке тонкого металла, особенно как стартует, просматривая видео о многих других марках замечал невнятный старт, когда проволока утыкается краснеет и раскинув кучу брызг начинает варить, то есть происходит заминка, и по окончании образует шарик который надо откусывать, нет ли у вас видеоролика о работе данного аппарата, нигде не нашел, и действительно ли у него напряжение холостого хода 75 вольт? находил и другое значение,,, кстати, у вас на сайте опечатка в слове (напряжение) хоть и не существенно но всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

просматривая видео о многих других марках замечал невнятный старт, когда проволока утыкается краснеет и раскинув кучу брызг начинает варить, то есть происходит заминка, и по окончании образует шарик который надо откусывать

Это скорее всего неправильно настроенный аппарат. В идеале, при правильной настройке, шарика быть не должно. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я и TELWIN SUPERIOR TIG 362 AC/DC ремонтировал....

Может расскажете тогда какая там компоновка, чтоб не быть голословным?

 

 

... Это проверено моими руками и мозгами....

Неужели вы всем остальным отказываете в этом? Или весь опыт по ремонту аппаратов сконцентрирован априори только у вас?

 

 

Нижние платы без снятия всех верхних блоков не снимешь.

Проще снять нижнюю часть корпуса, что занимает не более 5 минут, и получить доступ к нижней плате.

 

 

.....как Вы можете что-то утверждать по его ремонту, когда ...

tehsvar, дело в том, что Инвертика это не конкретное "Я", а "Мы". Поэтому на ваш вопрос ремонтировал ли лично я ВД-201 АД был дан процитированный вами ответ. Но это не значит, что специалисты нашей фирмы не имеют опыта в ремонте аппаратов в том числе электроинтеловских.

В сухом остатке: Мы никоим образом не подвергаем сомнению ваш огромный опыт в ремонте аппаратов, но призываем вас быть более объективным.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет ли у вас видеоролика о работе данного аппарата, нигде не нашел,
У нас такого ролика нет, но мы попробуем поспособствовать, чтобы он появился.

 

и действительно ли у него напряжение холостого хода 75 вольт?
Корректно будет - 54-66В. Обязуемся исправить как и грамматическую ошибку в слове :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такого ролика нет, но мы попробуем поспособствовать, чтобы он появился.

Очень на это надеюсь, и если будет какая нибудь акция на данный полуавтомат прошу объявить в профильной теме, то есть вашей, спасибо, буду следить за обновлением темы.

р.с. Прошу извинить автора темы за вторжение с другими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Может расскажете тогда какая там компоновка, чтоб не быть голословным?  

Вроде бы я никогда не давал повода сомневаться в правдивости своих слов за всё время, что я на этом (и других) форуме присутствую.

https://www.forumhouse.ru/threads/125927/page-21#post-7123351

Тут правда TELWIN SUPERIOR TIG 242 AC/DC, но они однотипны полностью.

http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15944/

http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15929/

 

 

Неужели вы всем остальным отказываете в этом? Или весь опыт по ремонту аппаратов сконцентрирован априори только у вас?

Не нужно сарказма.

 

 

Проще снять нижнюю часть корпуса, что занимает не более 5 минут, и получить доступ к нижней плате.

Сами когда попробуете, напишите. Насколько это удобно, относительно других аппаратов. Тем более с такой кучкой разъёмов.

 

 

но призываем вас быть более объективным.

Ну, хорошо. Объективно. Меня достали эти Неоны со своей сменой плат. То биполяры, то ижбеты. То с драйвером на транзисторе, то на оптодрайвере.

Да многие дилеры уже устали от такого количества изменений внутрянки. Пообщайтесь на других форумах.  Биполяры в 315 и 253 (BUF 420) вообще золотые были. Да ещё 16 штук когда бахнет, с выгоранием дорог...То плата управы на дискретных элементах, с выводами, то на СМД деталях. То плату регулировки заменят на другую. Ввели дополнительно контроль фаз, так они весьма часто вылетают. Как там? Ошибка F вроде. А блок питания ... вообще прекрасная вещь. Если у покупателя БП с круглым импульсником и он аппаратом не часто варит, то аппарат проживет год. Затем он ломается (а он обязательно сломается) и , заметьте, хотя это косяк производителя (сейчас ставят другой БП, а для замены старых наращивают специальный кусок текстолита), но гарантия то кончилась. И люди должны платить свои деньги за непродуманный БП. Я бываю на ЭлектроИнтеле и вижу количество аппаратов, приносимых на ремонт. Мало того, некоторые люди приносят их нам даже во время гарантии, т.к. некогда ждать ремонта на заводе. По лету у нас в неделю проходило иногда до десятка аппаратов в неделю.

Я за отечественного производителя, но всё же пора как - то не на клиентах отрабатывать схемотехнику, продавая сырые аппараты, а отдавать на опытную эксплуатацию. Хотя бы так, как это делает ГРПЗ. Могу ещё понять, что такое было год, два с момента их образования. Но действовать такими же методами и сейчас, на мой взгляд, некорректно.

Кстати, выложите внутрянку Неона МИГ 201, а то я не всегда фотографирую аппараты. Иначе просто места на компе не хватит.

С ув. Алексей!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не давал повода сомневаться в правдивости своих слов
Вопрос изначально-то был в том, что нет сложности доступа к элементам в неоне и есть аппараты намного более неудобные в этом плане (был приведен пример одного из). Но раз вы непоколебимы и утверждаете обратное, чтож - каждому свое.

 

Сами когда попробуете
опять двадцать пять! отвечали же уже на подобное ваше высказывание. И тем не менее это не сложная операция - еще раз настаиваем на этом.

 

Я не говорю про ММА Неоны. Они вполне ремонтопригодны. И мы их пачками ремонтируем, хотя и не являемся ихним СЦ. Конечно только те, что уже после гарантии к нам приносят. Да и убивают их в основном на стройках и расп......и.
  и

 

Ну, хорошо. Объективно. Меня достали эти Неоны
+

 

Мало того, некоторые люди приносят их нам даже во время гарантии, т.к. некогда ждать ремонта на заводе. По лету у нас в неделю проходило иногда до десятка аппаратов в неделю.
  - прокомментируйте Алексей пожалуйста. Налицо противоположность.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же вам не угодила схемотехника ВД-201 АД (фото прилагается)?

 

 

post-5082-0-11816600-1426948289_thumb.gif

К Вашему фото, дам определение производителю.

1.

Недопустимое, даже в плохом китае, голый трансформатор.

Знаю, что это финансовые траты изолировать, но что есть, то есть.

2.

Недопустимое разгильдяйство делать все на заклепках.

Аппараты ломаются так же как и все остальные, а ремонтникам головная боль.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К Вашему фото, дам определение производителю

Детство вспомнилось. :) СССРовская электроника. :)  Ну ничего не изменилось, тот-же кембрик на проводах, те же кондеры.... Единственное вместо ниток хомутики которые в отличии от ниток имеют свойство рассыхаться и заклепки вместо винтиков, что тоже не есть гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заклепки вместо винтиков, что тоже не есть гуд...
Заклепки только для фиксации радиаторов и крепления их же к каркасу. Все остальное на винтиках. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Налицо противоположность.

Ни одной противоположности.

Они ремонтопригодны. Нам их приносят уже без гарантии или отказываются от неё, т.к. мы не СЦ Неонов. Проходит их реально много. То, что достали менять схемотехнику - не отрицаю и не отрицал. Оно так и есть.

Не хотел оглашать всё это, т.к. всё же это отечественный производитель, но Вы меня просто "уговорили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голый трансформатор, если он покрыт лаком должным образом, разве это не лучше для теплообмена?

 

Для охлаждения изоляция всегда во вред, но без нее иногда не обойтись.

post-5082-0-82335700-1427010938_thumb.jpg Вот трансформатор, с проводом ПЭВ, который при изготовлении, покрыт тонким слоем лака.

post-5082-0-09399700-1427010954_thumb.gif Здесь виднее, что никакого дополнительного покрытия при изготовлении трансформатора, не применялось.

 

Обращу внимание на намотку трансформатора и сразу видно, что моталось вручную .

 

Я не знаю как изготавливали многослойный пакет из провода, но при подобной намотке на трансформатор, большая часть провода потеряла часть своей изоляции.

 

То что при натягивании и изгибе лак треснет, это вполне нормально, только по окончании надо было пролачить транс дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Очень часто при ремонте вижу отожжённые провода трансформатора. Это к теме про изоляцию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень часто при ремонте вижу отожжённые провода трансформатора. Это к теме про изоляцию.
 

 

И самое неприятное, что коротнув отгорает и чаще всего выносит мозг транзистору.

Если поменять силу, аппарат работает, но как дать гарантию на свой ремонт, если отгореть может завтра, с той же фигней за что брал деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охлаждения изоляция всегда во вред, но без нее иногда не обойтись.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN1301.JPG Вот трансформатор, с проводом ПЭВ, который при изготовлении, покрыт тонким слоем лака. Здесь виднее, что никакого дополнительного покрытия при изготовлении трансформатора, не применялось.

Не знаете, относится ли эта особенность к п/а Неон пдг 201? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаете, относится ли эта особенность к п/а Неон пдг 201?
 

Я не хочу говорить про конкретного производителя или конкретную модель.

Пусть мое сообщение будет про конкретный компонент в изделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...