Перейти к содержанию

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG


Рекомендуемые сообщения

Luza

Утверждаться перед кем? Мы здесь лично незнакомые люди связанные привязанностью к сварке и никакого резона нет. А вот когда человек нагло лжет о своем профессионализме(Да-да,это к вам относится) это раздражает.Ну какой сварной восхитится резкой уони патоном по сравнении с энергомашем? вы что ли больше в жизни ничем не варили? Одно словоблудие.. :mellow:  трубы и металлоконструкции вдруг превратились в масштабные обьекты...Это в умирающем лесном поселке-то.Новые аппараты которые кормят вдруг после протирки каждый раз стают  все новее..(Жду новый чес языком о недавней покупке кучи импульсников и патона(непонятно для сварки чего) и вынужденном  4 летнем существовании со старым трансформаторным сварочником..Стоп! Вы ведь утверждали ранее,что колымили  инвертором  старым китайцем Энергомашем!   :rofl:

 

@простой мойша@Luza, не ссорьтесь.@Luza, совет выставьте свои данные на кто есть кто 

 

 

Ну где же Космос?

Да-да было бы интересно.

Изменено пользователем простой мойша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я.

Конечно А сказал я , скажу и Б, но сроков вроде не давал  :huh:

Что от меня требуется ? Есть какие то вопросы ? Я пока вообще не понял что за холивар начался и из-за чего! Ну купил я инвертор, ну выложил фото без всяких пв и прочего , что плохого я сделал ?

От чего отталкивался вроде написал, технические характеристики меня вполне устроили, цена как на Патон так и на аналоги примерно одинакова , я что не могу его купить ? У меня глаза не рентген и сам я не пророк чтоб заранее сказать что аппарат плохой, да и пока не понял от чего отталкиваются остальные. Фото моих швов ? А где я написал что притендую на место главного сварщика вебсварки и что мои швы эталон сварки ? Цель была проста - показать что аппарат вполне может положить шов как на 10 А так и выше, но разве не для этого делаются обзоры ? При чём здесь качество ? Да и собственно я заранее предупредил чтоб не обращали внимание на качество швов , я тут всё таки не аттестацию прохожу , а обзор пытаюсь сделать.

Немного подробней тогда:

вертикал при 10А - дуга горит плохо, но на тонком металле можно добиться неплохих результатов.

вертикал при 90 (или сколько я там писал) - получаются подрезы , ванна стикает , варить можно только в отрыв.

в нижнем положении на 90 уже можно резать.

и т.д.

Видимо сам виноват что не расписал сразу.

 

Что ещё добавить... , может не всем понятно, но отношение к Патону я не имею вообще никакого , кроме того что купил его.

То что клещи на поверке я писал , замеры сделать сейчас не могу.

 

Сегодня пол дня сверкал на аппарате , что могу сказать , заявленные 200 А он наверника покажет , есть сомнения по поводу ПВ. Есть вообще сомнения, как я упоминал блок снижения холостого хода выдавал на ранних замерах 40В , заместо 12, что да как я не понял , может брак , может при транспортировке сломался , или "фишка" Патона , но как первый вопрос к производителю я его записал.

Не понравилась регулировка тока , вроде только было мало , крутнул совсем слегка и уже "много" , т.е. накидывает видимо не по 1А (или сколько обычно) , а сразу по 10.

Не понял я касаемо ПВ (буду завтра вгонять в защиту) , положил 4 шва примерно на 90 А, ушёл в защиту. Защита лично для меня работает непонятно , может так везде , может опять таки что то там сломано или как оно должно быть в инверторах я понятия не имею. Вообщем ушёл в защиту, вентилятор набирает максимум оборотов , а потом резко останавливается и аппарат начинает неспеша остывать, и остывает довольно таки долго.

Что ещё , антиприлипание работает как надо, у меня вопросов не возникло.

 

Ну вот примерно так, проверка ПВ (если меня не нагрузят основной работой) завтра , буду жарить и вгонять в защиту как только можно , но видео делать не буду, во первых у меня дорогой интернет, во вторых я делаю обзор , а не продаю инвертор , хотите верьте , хотите нет.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы пытаетесь за счет издевательства надомной утвердится перед остальными
Свои фантазии, оставьте при себе. Сварочники, что на фото, вообще в розетку никогда не включались, не пытайтесь здесь врать, не прокатит.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во первых у меня дорогой интернет, во вторых я делаю обзор
Ну наконец-то,все заждались.Сколько денег,номер счета, ну очень хочется видео.Остальные вопросы теста, я думаю мне помогут , напишут,что хотелось бы увидеть.Оплату по факту гарантирую. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я.

 

Ну вот примерно так, проверка ПВ (если меня не нагрузят основной работой) завтра , буду жарить и вгонять в защиту как только можно , но видео делать не буду, во первых у меня дорогой интернет, во вторых я делаю обзор , а не продаю инвертор , хотите верьте , хотите нет.

Да-да очень хочется видео! Полного и без урезаний!Я честно подумывал в том году про покупку патона,но купил другой после курения форумов! Возможно я ошибся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, не переживайте, раз к вам столько внимания и с вас просто не "слазят", вы определенно вызываете симпатии.

Покажите, наконец, жаждущим фото лесовозов, да расскажите о себе в соответствующей теме, покажите фото своих работ.

Сарказма поубавится, и "меня терзают смутные сомнения" исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша, , а зачем вам так видео ? вдруг завтра тест покажет плохие результаты и я их честно выложу ? или вообще напишу что аппарат пустил чёрный дым и приказал долго жить ? 

 

В таком случае жду вопросы , иначе что мне по 20 раз снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг завтра тест покажет плохие результаты и я их честно выложу

Тут весь и расчет на то, что будет честный обзор, люди не будут ссорится, и поможете сделать правильный выбор. мне например хочется увидеть как "горят" электроды 5-ка(без разницы какие) и сколько он их осилит.

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пустит черный дым-то это тоже результат,убережете людей от покупки.Хотелось бы посмотреть,как аппарат поджигает уони 3мм при 220в и крутилках на макс и мин(гор.старт,форсаж),а так же при  минимальном напряжении для этого аппарата 160в.И вообще какой электрод(марка и диаметр) он тянет при 160 в.И затем как режет уонями при мин и мах. гор.старта и форсажа.И как варит  он сталь 1мм при гор.старте и форсаже на ноле(как написано в аннотации к этому аппарату).И пожелание к просьбе штурман 001 при сварке 5мм электродом менять их быстрее и желательно варить в помещении с положительной температурой(т.к.основная работа у людей летом).Пока вроде все,может еще кто добавит.

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Модераторы и участники форума! Я наверное долго не зайду на форум, дела, и чтобы Вы все не перемывали мне кости за время моего отсутствия, я сделал несколько фото своей "подсобки сварочного магазина."  Начнем с первого вызвавшего непонятный мне ажиотаж вокруг моей персоны

 

Далее перемытый "энергомаш"

 

Чистый шланг пакет ТИГ он кстати трудится в кладовке, пол деревянный пачкаться нечем

 

Извините, старался все снять как панораму, вдруг опять заподозрят в чем нибудь

 

Дальше мои скромнейшие запасы расходников

 

Горелку правда забыл снять но если принципиально потом сниму,

 

Пробовал присадок, поддоном от "запора" к стати уже найти становится проблематично а крышки пил часто несут. Прошу Модератора в порядке исключения не удалять мое сообщение, раз люди уделили мне столько нервов и внимания. С\у Егор

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос,Добрый вечер, как писал уже выше резал 10мм, 4 Ано кусок 40 на 40 правда при -15 но вентилятор вправду зашумел намного сильнее. Правда ничего не отключалось.Мне его в тепляке испытать возможности нет,буду тепла ждать, и Вашего отчета.

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелку правда забыл снять но если принципиально потом сниму,

Вот и я о том же.Какие то упорные попытки выкрутиться , что то через показ какой то кладовки с абсолютно новыми аппаратами.А почему именно горелку забыли снять?Потому что она новая как и аппараты и нужно время найти б\у! :blush:.У вас там в гараже есть еще аппараты(вы говорили),их покажите?Тоже наверно новые? И вы говорили ранее,что работали инвертором старым китайцем Энергомашем,а теперь говорите,что работали стареньким трансформатором. :mellow:Забываете легенду . Кстати Энергомаш на фото тоже как новый(только не вздумайте его срочно поцарапать-помять,уже и так все понятно) ,он калымов не видал.Короче все аппараты новые,так чем вы эти годы калымили непонятно.И фото кожуха штиля ни о чем.Вы совсем заврались Luza.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите, что не каждый оценит ваш юмор и воспримет всё с улыбкой.

Моему предмету между ног порядком лет, а выглядит как новый и вроде даже лучше чем раньше и пользуюсь регулярно, просто в чистоте держу...

 

Да,  @Luza хитрый, изворотливый, засланный казачок, проплаченный производителем фуфло-жужалок. Приехал на своем микрике, отстегнул какой-нибудь бабуле за аренду кладовки, расставил аппараты, раскидал по стеллажам расходники и маску, сделал фотосессию. И всё это только для того, чтоб повлиять на массовое сознание потенциальных потребителей и очернить форум. Но опыта большого в этом деле у него нет, вот и просчитался... Опытные "следователи" вывели его на чистую воду, да и в показаниях он путается... Будьте на чеку, сейчас он ищет хорошего фотошопера, чтоб состарить оборудование, будем разбирать фото попиксельно! Надеюсь на Джорджа Лукаса у него средств не хватит, у того есть неплохое видео по портативным плазменным сабелькам.

:)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Lohus,я как то не рассчитывал на ваше признание и улыбку,о чем это вы?  Ну и как калымы прибором между ног?Может поделитесь секретом? А то я как не калымлю своими сварочниками,они увы новее не стают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы свои приборы аппараты, не относящиеся к теме, будете в л\с обсуждать. Итак уже пол темы зафлудили. И попрошу поменьше употреблять слов на букву "г", а то у меня уши краснеют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и как калымы прибором между ног?

Жена довольна. Удачный проект бегает по лестнице (можете глянуть в  соответствующем сообщении). Прибор этот приносит нематериальные блага, получать с его помощью монетизированный доход пока нужды не испытываю.

 

Калым бывает разный, один с утра до ночи вкалывает и получит 500$, а другому в горячую пору за 3 прихватки столько отстегнут, кто больше запачкается?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и разговор.Здесь все таки сварочный форум,а не урологический.Так ваши сварочники тоже все новее с каждым годом стают что ли? И что это вы такое важное варите за 500 долл.за 3 прихватки? Меня это заинтересовало. :blush:

Изменено пользователем простой мойша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, Бисер метать - так он подорожает. Спокойно трудитесь фотографируйте и выкладывайте. Здесь многие умеют видеть , а не смотреть. Эмоционально профильный форум греть не обязательно.

 

зачем вам так видео ?
Та сомнения одолевают о функциональности аппарата конкретно сфотканого вами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую написать проще.
Я не сварщик. Мой сварочный аппарат, купленный почти год назад, практически не потерял товарный вид. Как вчера из магазина. Заменю мундштук в горелке, протру, и будет как новая (на фото с мобильника отличия точно видно не будет).
Подварил соседу тачку, 3 прихватки. Значит могу честно сказать, что калымил. Денег с него не взял. Но увидел у соседа довольно уникальную вещицу, какую давно хотел иметь, в другом месте мне её предлагали за 500$. Реально её никто и за 1$ не купил бы. Но с учетом того, что мне она очень нужна и других предложений просто не было, для меня была установлена спец цена в 500$. Пусть жлобство, могли и дороже загнуть. Для соседа эта вещица никакой ценности не представляла и он мог бы её просто выкинуть, но отдал её мне в счет благодарности за проделанную работу. Значит я могу честно сказать что сэкономил, или практически заработал 500$ за 3 прихватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Т.е вы не видите разницы при эксплуатации сварочного аппарата лично для себя( и раз соседу)      иии эксплуатации на калымах иногда по нескольку дней подряд с утра до ночи,перевозке в багажнике навалом и тд. И вы считаете это никак не определяется по внешнему виду? вы когда нибудь видели аапарат у шабашника который реально поварил хотя бы сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда нибудь видели аапарат у шабашника который реально поварил хотя бы сезон?

Видел. И 5-ти летнюю клавиатуру у компа у одного пользователя (как вчера из магазина) и два месяца в работе у другого (словами не описать, хотя той-же модели, купленной в одно время, просто лежала в закромах)

Я ведь не про то, Luza ведь не представил справки-отчёта о количестве моточасов каждого аппарата. Слово шабашка может прозвучала слишком громко. И сварочные работы в его шабашках занимают 1%. Ну подварил паре лесовозов кой-чего и всё. Некоторые аппараты может из чулана на свежий воздух вообще не выходили. Потренировался всего на нескольких детальках.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Пожалуйста не заступайтесь за меня, а то скоро будет то о чем я писал Вам л\с.@простой мойша,Все я сдаюсь, я агент Патона засланный на Север России продвигать их продукцию, но только благодаря Вам и Вашей глубокой проницательности наш план с треском провалился, я думаю что все оценили ваш вклад в мое разоблачение.  :good: Думаю что фото выложил зря, невозможно ничего доказать людям которые ополчились против тебя, сами придумывают ответы, сами что то доказывают всем, я думаю многие таких встречали в своей жизни. И признать себя не правым им не позволяет их самолюбие.  

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда нибудь видели аапарат у шабашника который реально поварил хотя бы сезон?

 

Может всё таки не всё так однозначно? У меня есть друг, живет в поселке, там даже сотовой связи нет, не говоря уж об интернете, чтоб позвонить надо ехать минут 10 на машине. Так вот, я сам лично приобретал для него оборудование Caddy200, 2200AC\DC, SSVA180 и небольшой электродник. Он чего то там постоянно сверкает в сарае, то себе то соседу. Так вот, после трех лет эксплуатации, то оборудование на котором он работает можно смело поставить в витрину магазина рядом с новым и вы не увидите разницы.

Дело в отношении к своему оборудованию. Я вот как он не могу, у меня через две недели видно, что на аппарате работают, а у него нет.

 

Отстаньте от человека, а то очень некрасиво это всё последнее время выглядит. Накидываемся на новеньких и грызем почем зря. Ежели казачок, то сам спалится. Но ИМХО для себя оборудование бралось и чел аккуратный.... хотя по полкам и порядку на них и в помещении не очень на это похоже.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...