Перейти к содержанию

ПАТОН ВДИ-200Р DC TIG


Рекомендуемые сообщения

 Ещё хочу добавить что это мой первый инвертор , всё что было до 2014 года связанное с инверторами прошло мимо меня, поэтому прошу строго не судить ! А пока то что заявляет производитель.

В электронике я совсем не соображаю , поэтому рад буду если просвятите. При выборе я отталкивался от того что не китай и ладно  :)

 

Производитель врет, то что не китай (плохой китай) тоже не правда, вот и судят вопреки пожеланиям вашим. Марка еще такая поднадоевшая своей навязчивостью как все Украинское в этой области. Они еще ничего путного не сделали, но крику на всю планету. Это ваш первый сварочник. Тут важны два момента, он ПЕРВЫЙ и он ВАШ! А это +30 к надежности, +50 к умению ну и +20 к чему то по желанию.

Я не могу похвастаться испробованным разнообразием. Первых было два Сварог и Фоксвелд. Фоксвелд рабочий, жестяная коробочка с одной крутилкой и экраном. Сварог понавороченней, купленный другом, VRD, форсаж дуги да и видом поприкольнее. Ну во первых оказалось что варят абсолютно по разному. Сварогу я отдавал предпочтение сперва и как оказалось чисто субъективно. Фоксвелд мне в итоге нравится больше. Попутно пробывал Ресанту, жуть. Потом еще фоксвелд помощнее купили на работу и еще один на 380.  Ну и сейчас по счастливому стечению обстоятельств владею ЕВэМом пико 160. С одной крутилочкой без экрана.

Все они разные! Как бы выстроил  по возрастанию приятных ощущений ? Ресанта, Сварог, Фоксвелд маленький, средний, большой, ЕВэМ. Хотя на 380  (большой) сюда вписывать не корректно. Главное слегка уже есть с чем сравнивать. Хочется пробывать и другие конечно..но все в финансы упирается. Что главное. В быту я бы преспокойно обошелся любым из вышеперечисленных . Даже Ресантой))) Но ну ее )

Вы если захотите то же попробуете. И тоже что то поймете. А пока преспокойно пользуйтесь тем что есть. Главное пользуйтесь.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да тут не скучно , смотрю!

 

 

этой хрени ещё не делали 10 лет назад.

:good:  :good:  :friends:  Всё верно. Был Патон, да весь вышел. Купили его китайцы и под знакомым вам  (и нам) названием впаривают обычные инвертора. Разбирал их, смотрел.

ССВА - несколько аппаратов и разбирал и ремонтировал (причём конкретно). Дизайн так же не шибко далеко шагнул. Правда как варят на ММА мне понравилось. Но это ещё из-за большого дросселя на выходе (ИМХО).

ИИСТ - вообще чудо. Во вторник буду разбирать и ремонтить. Ну хоть бы немного дизайна. Понимаю - аппарат , а не машина. Но тогда и на телеге ездить можно.

А вот Технотрон , ГРПЗ уже давно известны. Так же ФЭБ питерский. Аттестованы всеми необходимыми НАКСами. Может ли похвастать аттестацией хоть один украинский аппарат. Причём под контролем любимых вами американцев?

Дай Бог один только Атом пройдёт. Так он совсем недавно появился. Тут хоть и компоновка элементов есть и продув обдуман. Не знаю, как сейчас они, но пожелал бы им удачи.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Да работают, особенно заметно на основных электродах. И если их поставить на максимум то он УОНЯМИ даже режет, мой старый китаец был на это не способен. 

По вашим словам и фото вашего парка сварочников,вы опытный сварщик-калымщик.Мне непонятен один момент. Т.е вы утверждаете,что ваш старый китаец(с одной крутилкой?) не мог резать уонями?И были ли у вас сварочники с одной крутилкой,которые тянули уони?

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша,У меня старый "Китаец" "энергомаш" , клон "РЕСАНТЫ"не влез в объектив, то есть УОНИ он тянул уверенно, но если возникала потребность что то немного подрезать в процессе работы, а идти в тепляк за рутиловыми лень я по началу пробовал порезать УОНИ, но залипали и все равно приходилось бежать за рутилом. И "Китаец" в работе с основными электродами варит гораздо мягче. А этим что то подрезать можно, электроды не залипают но варит жестко.,Вы где лукавство в моих словах нашли? Тема про сварочный аппарат обладателем которого я стал, Я по нему высказал свое мнение, а вот это "за базр отвечай", что то кому то доказывать повторяю не хочу и некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Чтобы не обидеть никого, сварщик я пока никакой, но здесь люди (много) обладающие достаточным багажом ЗНАНИЙ и УМЕНИЙ.Пытаться "продавить"(без достаточных знаний=лукавство) свое мнение не удастся, я вам сказал-вы мне все поверили, так не будет, ну и без обид - Вам к профессионализму еще идти и идти.И без сарказма, искрене желаю удачи в сварочной деле
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает..Только обычно если сварочник хорошо тянет уони,то и режет им если добавить ампераж.И есть сварочники с крутилками,которые не тянут уонии.Как есть и сварочники с одной крутилкой,которые отлично тянут и режут уонями.Вопрос в кач-ве изготовления аппарата и кол-во крутилок ни о чем не говорит. И без обид,ваши ли сварочники на фото и сколько вы перепробовали их в жизни?

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша, Знаете Вы меня даже обидели немного, как, мне еще даже надо доказывать что оборудование мое, так потом дойдет до того что на каждую фотографию надо еще снять  видео с двумя свидетелями, и показывать в камеру свой паспорт? Извините но мне это кажется абсурдным. :pardon:  Извините конечно но в паспорте на сварочники не пишут ФИО владельца :sorry: Так что других доказательств предоставить возможности нет, если только сами подъезжайте все покажу, документы и кассовые чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша,Инвертор первый приобрел, около 4 лет назад. До этого был дома трансформатор.А он основными не варит.И в шараге нас  был старый не опознаваемый транс. Шарага тихонько разваливалась и вопрос о приобретении нового современного оборудования даже не поднимался.Потом все скупили частники,настроили в корпусах пилорам, у кого то есть какая нибудь 220в Ресанта, к кому то тащишь свое, вот так как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Извините меня конечно,может я Вас чем то огорчил, или обидел, но Вы то лично почему считаете что то Вы мне пишите,  имеет какое то отношение к "Патону" Я, не кому ничего не навязываю, хотите что то уточнить об аппарате, пожалуйста, а так 6 или7 сообщений я перед Вами  всеми должен оправдываться, чего то объяснять. Вы только не горячитесь, не пишите о моих личных про,профессиональных навыках,эта тема о другом. А если Вам хочется меня по упрекать то в личку. Это кстати ко всем любителям почесать языком относится. Пишите о сварке, и сварочном аппарате.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вам хочется меня по упрекать то в личку. Это кстати ко всем любителям почесать языком относится. Пишите о сварке, и сварочном аппарате.

  Ну почему сразу в личку? Вы ведь на форуме рассказываете,пусть все видят и ответ. И почему это вас так беспокоит-возбуждает вопрос а вашем профессионализме? Если вы сварной калымщик(профи выходит),то вам нечего бояться! 4 года колымите,а аппараты на фото новые,кабеля блестят,это как? :rofl: (Сейчас услышим сказку(чес языком) про выносливый энергомаш и внезапно закупленные про запас 2 дорогих аппарата,а затем впридачу патон,а ведь есть еще гараж! :rofl: )

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,В личку написал.

штурман 001, Извините меня конечно,может я Вас чем то огорчил.

ответ: нисколько.

По "Патону". Вышеуказанное изделие не соответствует характеристикам, указанным в начале темы.Происхождение не соответствие заявленному.На лицо попытка (плохо закумуфлированная) рекламы ("впаривания") некачественного товара.К Вам не относится.Моргмаил напрямую об этом сказал. Кто пожелает,докажите обратное.С фактами.Продам лорх, куплю патон. Даже по закону, доказывание лежит на источнике информации.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно но в паспорте на сварочники не пишут ФИО владельца

 

Вы бы хоть профиль заполнили. :) Глядишь, народ подоброжелательнее будет.

а аппараты на фото новые,кабеля блестят,это как?

Как как, просто, самоочищающиеся.

Внутренности меня удивили, как то на мой взгляд пусто в нутри что ли

Судя по трансу ампер 50 при ПВ 100% выдаст.

Резал 10мм лист, электрод 4 АНО, аппарат в защиту не уходил, правда было -15 на улице.

сомневаюсь очень, судя по внутренностям на фото.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, зачем так сразу обижаться

 

... мне еще даже надо доказывать что оборудование мое ...

 

 

@простой мойша ведь сразу сказал

 

И без обид,...

 

Вопрос был не про то, что вам надо доказать что сварочники ваши и нажиты честным трудом. По фото моего чулана и имеющегося в нем оборудования никто и никогда не определит род моих занятий и профессиональных навыков. Может аппараты на фото, это аппараты вашего профи родственника или коллеги калымщика. А если ваши и вы работаете на них не первый год, то можно будет сделать выводы о ваших навыках, специализации, что вам есть с чем сравнивать и восторг от работы с "детской игрушкой" не связан ни со скрытой рекламой ни с прочтением лестных отзывов в интернете, и как дальше продолжать конструктивную беседу или спор. Я про любой аппарат могу написать взахлёб как он искры гоняет и следы на металле оставляет, без обмана, по моим ощущениям, это просто супер. А на форуме скажут, а ты варить-то умеешь? А держал ли ты мальчик в руках что-то настоящее? И будут правы, и это не будет означать, что хотят на меня "наехать" или посмеяться над моей криворукостью. Это далеко не пионерский форум и просто "посраться" здесь не в почёте. Бывают ожесточенные споры, но, просто, у каждого свой темперамент и колючесть языка.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Я когда работал демоном , обращал внимание на залапанность букваря (руководство по эксплуатации), если мне сварщик говрил  - я не понимаю одной фигни..../ аппарат как-то не так работает , а у самого букварь чистенький (а то и запечатанный в файлик)), то значит в рабочих условиях букварь не открывался ни разу. Ну и

 

кабеля блестят
(да и много других мелочей))).... Я думаю мы с вами друг друга поняли.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ко Всем просьба, подобрее отнестись к участнику форума Luza.Списывались в личке, нормальный человек.Просто, что то не заладилось в начале темы.Так бывает (не судите строго)

Космос с нетерпением жду тестов, видео по "патону".Просто чешусь от желания приобрести "чудо сварку"(наверняка за сутки еще какие то новые клавиши и надписи), ну и извиниться, если был неправ(долго кстати наверное не придется извиняться.)

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,не стоит ее закрывать,поисковик выдаст это обсуждение и отобъет охоту желающим приобретать этот аппарат.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Я к тому , что фото аппарата и швов (определение с оговорками)) от него поясняют все , а последний гвоздь в гроб этому аппарату забивает фото вашего шва ))) Любому сварщику все понятно станет. А @morgmail, похоже реально выстрадал свою позицию по данной технике (технике -тоже с оговорками))

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, был в отъезде, Штурман 001 спасибо за поддержку, уважаемые участники, извините если я вправду кого чем то  обидел, но я нигде не выражал восторгов и призывов его приобрести, я конечно давно знаю что против коллектива не прут,и настаивать всех против себя не хотел. Я брал его для себя. Не варить трубу, не изготовлением металлоконструкций заниматься не собираюсь. Мне, подчеркиваю, лично мне сравнивать особо не с чем. Я живу в потихоньку умирающем лесном поселке, сварочных производств рядом нет и до последнего времени меня вполне устраивал мой старый трансформаторный сварочник. Потихоньку покупал себе аппараты, они меня кормят, пачкать и царапать уж извините ничего не буду. И так как оказалось я единственный на форуме владелец левого самопала, извините больше писать не буду.Еще раз извините если с кем был через чур резок. Всем удачи. С уважением Егор.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@демонстратор,

 

morgmail, похоже реально выстрадал свою позицию
Моргмаил на страдальца не похож.Он просто напрямую говорит. И заодно предостерегает людей от "впаривателей" 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я брал его для себя. Не варить трубу, не изготовлением металлоконструкций заниматься не собираюсь. Мне, подчеркиваю, лично мне сравнивать особо не с чем. Я живу в потихоньку умирающем лесном поселке, сварочных производств рядом нет и до последнего времени меня вполне устраивал мой старый трансформаторный сварочник. Потихоньку покупал себе аппараты, они меня кормят, пачкать и царапать уж извините ничего не буду. И так как оказалось я единственный на форуме владелец левого самопала, извините больше писать не буду.Еще раз извините если с кем был через чур резок. Всем удачи. С уважением Егор.

То вы калымщик,то вдруг  его брали для себя... :blush: трубы не варите,металлоконструкции тоже..?! Это в лесном поселке то..?!Что варите тогда вообще?А другие,которые новые аппараты на фото(которые в кладовке сварочного магаза? :blush: )? Как можно кормиться аппаратами,не работая на них? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша,А давайте дождемся ответов Космоса. А то у нас (не будем уточнять где) обосрутся одни, а подмывают других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@простой мойша,Вы уважаемый, не поняли, нефте-газопроводы, и другие масштабные конструкции. И где в каком деревенском магазине вы видели импульсный полуавтомат? Вы мне адресок подскажите, да других такой деревенский лабаз заинтересует. И раз уж Вы лично, подняли тему о чистоте горелок, я лично Вам и отвечу. Я привык свой кусок хлеба держать в чистоте, после работы по мере возможности вытираю, я их не на помойке подбирал, а работал чтобы они у меня были. И мне почему то кажется что лично Вы пытаетесь за счет издевательства надомной утвердится перед остальными. Я на эти детские приколы вестись не собираюсь, Ваше уязвленное самолюбие крайне опасная вещь. Да и кстати не очень красивая если смотреть со стороны, ладно всем спасибо, удачи.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...