Перейти к содержанию

Альтернатива EWM Picomig, но дешевле


Рекомендуемые сообщения

Не профессиональный сварщик. Работаю в художественном оформлении интерьеров. Пробовал РАДС под дальнейшую полировку или шлифовку - получается хорошо, но устают руки (артрит).

 

 Сейчас мне нужно варить красивыми, чешуйчатыми швами профильные трубы (стыки под 90гр?).

Пробовал ПА Helvi TP-220, идеальные швы, но цена сегодня под 200000 р.

 

Нужен полуавтомат с пульсом для сварки нержавеющей стали. Трубы встык 40-75, толщина 1,5-2 мм под зачистку и профильные трубы до 100х100, стенка 2 мм без зачистки (красивые швы).

 

Изучив форум, выбираю EWM Picomig. Но цена сегодня 125000 р. + стоимость горелки. Что для меня неподъемно. Есть на рынке что-то менее дорогое?

Уже предложили полуавтомат ФЕБ Норма-205 с пульсом за 42000. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторичный рынок единственный вариант

минималка от тыщ 70 начнется (если пульс)

http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=BLUEWELD-STARMIG-225-PULSE&i=1&view_=prices&cgi_idsr_=58884&utm_source=adv&utm_medium=ya_direct&utm_campaign=ya_direct_other_new

вот вариант

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не профессиональный сварщик, без моточасов так сказать, откуль у вас возьмутся красивые швы? Сам не один аппарат не варит хоть дорогой хоть дешевый. Полуавтомат мне кажется не ваш выбор. Если вы и умудритесь ложить идеальные по виду швы, то начало и конец шва на ПА будут отличаться от общей массы. Посмотрите в сторону аргонодуговой ( в среде аргона) сварки. Там процесс намного более контролируем, хотя и скорость ниже. Те швы что вы видите на рекламных проспектах любых марок, мало имеют отношения к реальной действительности. Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изучив форум, выбираю EWM Picomig. Но цена сегодня 125000 р. + стоимость горелки. Что для меня неподъемно.
 

 

Альтернативы нет. В кредит купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Альтернативы нет
Альтернатива есть всегда , Есть у рема , оерликона лорха , вопрос цену нормальную подобрать (например б/у просмотреть). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Альтернативы нет. В кредит купите.

Благодарю за совет. Одобрили кредит на 150000 р. Перечислили на карту. (Ежемесячно по 14000 возвращать в течении года, от %% о-ел). Завтра покупаю EWM, ПА и ТИГ горелки, композитные баллоны для аргона. В общем на все деньги.  

 

 

 

Есть у рема , оерликона лорха , вопрос цену нормальную подобрать (например б/у просмотреть).

Есть у всех, но цены начинаются от 2800 Евро. У Helvi есть подешевле, за 2000. EWM 1600 Евро.

 

 

 

Посмотрите в сторону аргонодуговой ( в среде аргона) сварки.

В заявке описывал проблему.

 

 

 

откуль у вас возьмутся красивые швы?

От ума

 

 

 

Полуавтомат мне кажется не ваш выбор.

 

РДС форева :good: Спасибо, с меня фотоотчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

BlueWeld Starmig 225 Pulse еще дороже

 

ESAB CADDYMIG C200I изучаю, спасибо

 

 

Блювелд стоит после ремонта, должны забрать. Так пульс не замечен :) Точнее то что они предлагают как пульс - нельзя назвать пульсом. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...