Перейти к содержанию

Настройка Tig-200P под педаль.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Купил себе педальку на Tig -200P. Там один регулятор на педали- больше и менше..Ток стартовый только показывает аппарат-регулируется от 0 до 34..Если крутить на педали-то такая же ерунда--от 000 до 034..Максимальный ток поставвил на 120 А -нажимаю полностью на педаль--работает как-будто на максимуме и есть эти 34 А..А как максимальный выставить--никак не вкурю..Подскажите кто в курсе,плиз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Купил себе педальку на Tig -200P. Там один регулятор на педали- больше и менше..Ток стартовый только показывает аппарат-регулируется от 0 до 34..Если крутить на педали-то такая же ерунда--от 000 до 034..Максимальный ток поставвил на 120 А -нажимаю полностью на педаль--работает как-будто на максимуме и есть эти 34 А..А как максимальный выставить--никак не вкурю..Подскажите кто в курсе,плиз!!

На чипмейкере тема даже такая есть, "педальный вопрос" вроде бы называется.

У разных китайцев, работает по разному. На моей "Авроровской" два регулятора - min и max. Причём за 9 месяцев её использования иногда берут большие сомнения в том, что я разобрался как она работает. :crazy: То ли min выставляет минимальный ток от нарегулированного максимального значения в процентах, то ли max как то странно работает ...

Один раз минут 10 находился в состоянии "шозанах...?" :blink:  пока не включил тумблер Д/У на аппарате.

Вполне возможно, что в случае с одной крутилкой на педали, она выставляет максимальный (а может быть и минимальный) ток в процентах, от тока выставленного крутилкой аппарата. Естественно это всё предположения. Пробовать нужно, играться по разному (доиграться вроде бы нет большой вероятности)...

Изменено пользователем Nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Купил себе к аппарату  Tig -200P педальку  ( по интернету)..-Раньше варил без неё..Вобщем по сути ведь там ничего сложного-вставляй штеккера ,выставляй токи-стартовый и макс..жми на педаль и получай кайф от  процесса..Ага..не тут-то было.На аппарате показывает только стартовый ток-от 0 до 34(A) при вращении регулятора на педали --тоже самое от 0  ..до 34.При нажатии до упора на педаль по ощущениям варит как эти 34 Ампер и всё..Хотя макс стоит на 120 А..Блин что  делать?? Может педаль неисправна сама по себе..-там ведь один регулятор всего.! Если кто в курсе,помогите советом ,плиз! :blush: Спасибо..

Изменено пользователем Андрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помогите советом ,плиз! :blush: Спасибо..

      Похоже что педалька не к вашему аппарату. Номинал переменного резистора на педали не соответствует номиналу на передней панели на сварочнике.  Напишите точную модель аппарата и номинал сопротивления в педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Похоже что педалька не к вашему аппарату. Номинал переменного резистора на педали не соответствует номиналу на передней панели на сварочнике.  Напишите точную модель аппарата и номинал сопротивления в педали.

Скорее всего так и есть..!-педаль видимо не по номиналу..Что-же делать? Менять перем.резисторы??АААА--какие ????!! Караул!!! Аппарат Nord Weld Tig 200P AC/DC.Педаль покупал по интернету в Челябинске--было указано,что она как раз для 200P///     Ёпрст,что делать.4200р +за пересылку..Во попал... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по инструкции как подключать педаль? Для некоторых, если подключена педаль дистанционного управления, надо установить значение сварочного тока на панели управления равным нулю. В этом случае регулировка силы сварочного тока и включение сварки осуществляется только педалью дистанционного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат Nord Weld Tig 200P AC/DC.Педаль покупал по интернету в Челябинске--было указано,что она как раз для 200P/// Ёпрст,что делать.4200р +за пересылку..Во попал...

        Ну теперь надо разбираться. Нужно посмотреть номинал резистора который в аппарате отвечает за регулирование тока. В сундуках он совпадает с номиналом резистора в педали.  И если можно покажите фотку аппарата. В инете такой модели не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В инете такой модели не нашёл.

Аналогично, это и настораживает, что именно к этой модели по интернету нашлась педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, это и настораживает, что именно к этой модели по интернету нашлась педаль.

Парни,спасибо Вам за то,что пытаетесь помочь!Сейчас сфоткаю аппарат и попробую установить ток на Нуль..По логике может  так и есть--от Нуля..-я же пытался "свой" максимальный-рабочий  ток ему задать.

post-13821-0-57779700-1425709428_thumb.jpg

post-13821-0-87653200-1425709482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас сфоткаю аппарат и попробую установить ток на Нуль.

     Не ноль, а минимальный сварочный ток этого аппарата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,спасибо Вам за то,что пытаетесь помочь!Сейчас сфоткаю аппарат и попробую установить ток на Нуль..По логике может  так и есть--от Нуля..-я же пытался "свой" максимальный-рабочий  ток ему задать.

Не работает.Ни от нУля ни на нУлях--никак..Пока стартовый ток до упора не повернёшь(32А) показывает--вот тогда какое-то подобие работы..Ровно на эти 32А и вниз до выключения..Я так понимаю нужно раскрутить сундук и посмотреть номиналы потенциометров..И в педаль такие-же воткнуть--ТАК??  Только сопротивление какого куда? Стартовый или максимальный..Надо подумать.....Хм.. :search:

Изменено пользователем Андрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Не ноль, а минимальный сварочный ток этого аппарата. :)

Ноль-это утрировано--я понимаю..Только там две регулировки по току..--start current и Peak current...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль-это утрировано--я понимаю..Только там две регулировки по току..--start current и Peak current...

И самое интересное,что на максимальный ток(регулировка)   ваПще не хочет реагировать..--а это-же рабочий ток по сути устанавливается..--я вот к примеру сейчас варю на 170 А  -в ручном режиме. В ручном режиме хорошо работает -"жужжит" как пчёлка    :) и регулируется ток. А вот через педаль-не хочет  сцука...  Касячную педальку короче вцепил--не по номиналу.Да ещё она "подкусывала" при нажатии.Пришлось разобрать и подделать там всё,чтобы нажималась плавно..

Изменено пользователем Андрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с электроникой совсем туго, можно взять переменный резистор 10ком и попытаться подобрать правильное подключение.  Комбинаций совсем немного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с электроникой совсем туго, можно взять переменный резистор 10ком и попытаться подобрать правильное подключение.  Комбинаций совсем немного.

Да не туго с электрикой..Вобщем я так понял,что конкретного номинала я не найду ,пока сам ящик не открою и не посмотрю-какой стоит в аппарате..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2015-03-07 09.15.54.jpg

post-10464-0-58829200-1425741754_thumb.jpg уменя вот такой аппарат может быть от него подойдет вот эта смеха

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2014/msg-12169-0-02840900-1417413938_thumb.jpg  это схема подключения педали , сопротивление переменного резистора 1 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня FoxWeld 200, подключение педали аналогичное. Вот только седня заметил, что при подключении педали пульс перестает работать!  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не туго с электрикой..Вобщем я так понял,что конкретного номинала я не найду ,пока сам ящик не открою и не посмотрю-какой стоит в аппарате..

   Ну откройте аппарат и посмотрите резистор который стоит на регулировке тока. Это будет или 10ком или 1 ком, а может что-то другое. Наплодили клонов ацких. Другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20150125_005246.jpg уменя вот такой аппарат может быть от него подойдет вот эта смеха

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2014/msg-12169-0-02840900-1417413938_thumb.jpg  это схема подключения педали , сопротивление переменного резистора 1 кОм

Всем  СПАСИБО  за советы!! Буду разбираться..!

Изменено пользователем Андрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

В схеме педальки должно быть два переменных резистора,

Вариантов подключения 4 штуки.

 

http://soundbarrel.ru/bit_tehnika/svarka_mi/pedal.jpg

вот ссылка на дядьку который как то систематизировал в букварь знания по началам в TIG

http://soundbarrel.ru/bit_tehnika/svarka_n.html#01

(не знаю, насколько правильно я поступаю, приведя прямую ссылку)

 

ну и видос на эту ж тему:

https://www.youtube.com/watch?v=rfwU6gRxJcs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...