Перейти к содержанию

Трубоэлектросварочный цех «Высота 239», Челябинск


Andrew

Рекомендуемые сообщения

http://i1228.photobucket.com/albums/ee448/sd-group/CHTPZ/DSC_5346.jpg

ЧТПЗ - промышленная группа металлургического комплекса России, является одной из крупнейших отечественных компаний-производителей трубной продукции с общей долей рынка около 20%. Выручка компании превышает $2 млрд, на заводах ЧТПЗ работает около 20 000 человек. Входит в десятку крупнейших трубных компаний мира. ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод" и другие.

 

Об открытом на Челябинском трубопрокатном заводе трубоэлектросварочном цехе «Высота 239» - первом проекте отечественной «белой металлургии», качественно нового типа металлургической промышленности, основанного на инновациях, высочайшем уровне технологий, максимальной автоматизации процессов и принципиально новых условиях труда, и будет мой фотоотчет.

 

Необычное имя нового производства объясняется тем, что 239 метров - высота географической точки, где находится новый цех, соответствующая высоте южной части Уральского хребта над уровнем моря.

Цех производит трубы большого диаметра для нефте- и газопроводов. Они предназначены для использования в строительстве магистральных трубопроводов в районах шельфовых разработок, сейсмически активных зонах, районах вечной мерзлоты, труднодоступной местности, при прокладке подводных и морских трубопроводов.

Экскурсия по цеху. Подробнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестарались конечно снаружи - детский атракцион слегка получился какойто . Но внутри цеха лепотаааа . 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А я нет... Красиво, не спорю. Но эта красота пока все новое и цех не работает-трубы на фото это не продукция на потоке-экспонаты для фотосесии. Обратите внимание -людей на фото практически нет. Хотелось бы увидеть этот цех после года работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет... Красиво, не спорю. Но эта красота пока все новое и цех не работает-трубы на фото это не продукция на потоке-экспонаты для фотосесии. Обратите внимание -людей на фото практически нет. Хотелось бы увидеть этот цех после года работы.

Достаточно пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть этот цех после года работы.

Да, я тоже так написАл, но в большей степени это зависит от руководства и владельца. Я был на "отечественных" предприятиях, где достаточно чисто, уютно и современно. про зарубежные предприятия просто промолчу.. И количество работающих и интенсивность производства не определяющие факторы, в общих чертах важно кто там работает и кто следит за порядком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...