Перейти к содержанию

EWM 350 AC/DC пропадают импульсы


Рекомендуемые сообщения

 

Хорошо , а еще лучше фото.

Вот вы пробуйте зажечь и амперы сварки поставьте где то 20 и особо не давайте гореть дуге , впрочем если поджиг на DC+ то вольфрам образует огромный шарик да с корее и с белым дымком , если на DC- то вольфрам спокойно перенесет поджиг настроенный на 4мм .

вот здесь видно что поджиг в мануальном и синергетическом режиме разный.

Чуть позже еще фото скину с опытами.

post-26382-0-78778400-1640678109_thumb.jpg

post-26382-0-83951000-1640678122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем вот, привел все в более менее нормальный вид.
Диаметр вольфрама 2.4мм (wl20)
Перед каждым поджигом перетачивал вольфрам.
Как видно из фото в синергетическом режиме поджиг действительно dc+ и его мощность регулируется выбором диаметра вольфрама на поджиг. При выборе 4мм вольфрам сгорел.
А вот при мануальном режиме вольфрам спокойно перенес поджиг на тех же 4мм. Что говорит о том что в мануальном режиме поджиг все таки dc- ! Вот и опять возвращаюсь к вопросу как изменить поджиг в мануальном режиме на dc+??

post-26382-0-43182400-1640754982_thumb.jpg

post-26382-0-15179200-1640754991_thumb.jpg

post-26382-0-74127000-1640754999_thumb.jpg

post-26382-0-91851800-1640755007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы в мануале стартовый ток не выставляли !? )))

Если вы имеете ввиду это, то менял значения эффекта это не дает. Дуга на старте зажигается как при сварке нержавейки. Т.е. мягко без оплавления кончика вольфрама.

post-26382-0-48289200-1640757099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы в мануале стартовый ток не выставляли !? )

 

Стартовый ток , это отдельная фишка , поджиг по диаметру электрода мощь выставляется автоматически и на очень короткое время но и его достаточно что бы "искалечить электрод" и не только его но и заготовку испортить (верхний правый блок фото) ну и потом говорят что аппарат не варит , и не к чему  что заготовку надо заново подготовить после "шторма" да так что бы как у кота .

 

 

Дуга на старте зажигается как при сварке нержавейки. Т.е. мягко без оплавления кончика вольфрама.

 

Ну и хорошо и что еще надобно и главное чтобы отлично зажигалась а шарик в течении 3-5сек сам на АС токе накатается  , вот бы на Форсаж мне на минус поджиг , а то плюс да еще время большое и скорее не соответствует времени что показывает дисплей и в итоге пока вольфрам заточен поджиг вроде и не плох а вот как шарик накатался то уже хуже и набавка тока поджига или времени только усугубляет порчу вольфрама и лучше переточить .

У Селко поджиг dc+и по выбору диаметра электрода , но там широчайшие возможности от 01мм до 5мм и шаг 0.1мм , так что у меня всегда стояло на 01 мм и поджигает даже 4мм электрод , мягко и лояльно то есть практически как на DC- /

@Fossil

Владимир а зачем вам в мануале поджиг на DC+  ? , если качественно и мягко зажигает на DC- то и не зачем переводить на DC+ и преимуществ не вижу и даже наоборот что вы сами и испытали с поджигом 2мм электрода на выставленном 4мм поджиге и это как мешок картошки на вас с полтора метровой высоты и скорее на ногах не устоять так же и электрод не устоял . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Fossil,

Владимир а зачем вам в мануале поджиг на DC+ ? , если качественно и мягко зажигает на DC- то и не зачем переводить на DC+ и преимуществ не вижу и даже наоборот что вы сами и испытали с поджигом 2мм электрода на выставленном 4мм поджиге и это как мешок картошки на вас с полтора метровой высоты и скорее на ногах не устоять так же и электрод не устоял .

Дело в том что поджиг на мануале в dc- работает мягко до тех пор пока не накатается шарик. После поджиг будет уже через раз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том что поджиг на мануале в dc- работает мягко до тех пор пока не накатается шарик. После поджиг будет уже через раз.
 

Понял , ну конечно надо пробовать и все аппараты разные .

Я вот на свой бывший Селко не обижался в поджиге , но у меня месяц Кемппи был как то так вот у него четче поджиг мгновенный , ЕВМ к сожалению не пробовал .  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и в итоге пока вольфрам заточен поджиг вроде и не плох а вот как шарик накатался то уже хуже

 

Так это из-за шарика? Вот на банках новым электродом 1.6 поджиг прям ровный, примерно к середине банки поджигая на шве происходит какой то "пердеж" при поджиге примерно 1с а потом идет все хорошо. Шарика явного на электроде нет, так чуток острый кончик притупляется и все. Если поставить новый или заточить этот электрод то поджиг ровный. Я грешил что при сварке на электрод налипает немного "алюминия" и из-за этого поджечь нормально не получается на настройках диаметра электрода 0.5мм. Хотел попробовать добавить этот параметр и посмотреть, но забыл. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это из-за шарика? Вот на банках новым электродом 1.6 поджиг прям ровный, примерно к середине банки поджигая на шве происходит какой то "пердеж" при поджиге примерно 1с а потом идет все хорошо. Шарика явного на электроде нет, так чуток острый кончик притупляется и все. Если поставить новый или заточить этот электрод то поджиг ровный. Я грешил что при сварке на электрод налипает немного "алюминия" и из-за этого поджечь нормально не получается на настройках диаметра электрода 0.5мм. Хотел попробовать добавить этот параметр и посмотреть, но забыл.

шарик просто как результат. Я же писал что поджиг нормальный только первые пару раз. После через раз. Может зажигать и внутри сопла. Что приводи к печальным последствиям. Сопло, цанга, и тп. Чистые новые. Вопрос именно в том как переключить поджиг в Dc+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шарик просто как результат. Я же писал что поджиг нормальный только первые пару раз. После через раз. Может зажигать и внутри сопла. Что приводи к печальным последствиям. Сопло, цанга, и тп. Чистые новые. Вопрос именно в том как переключить поджиг в Dc+.

 

Я наверное не понятно написал. Мой пост, извиняюсь конечно, но это немного флуд в Вашей теме и который не относится к Вашему вопросу. Просто узнал еще немного нового об тиг сварки и решил спросить почему у меня так получается. Пусть админы тогда почистят, если он мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

шарик просто как результат. Я же писал что поджиг нормальный только первые пару раз. После через раз. Может зажигать и внутри сопла. Что приводи к печальным последствиям. Сопло, цанга, и тп. Чистые новые. Вопрос именно в том как переключить поджиг в Dc+.
 

ну думаю поджиг на DC+не поменяет кардинально ситуацию , поджиг внутри сопла это бывает и на DC+  поджиге и довольно часто и проблема скорее в окисленном электроде или цанги и в качественном соединении самой горелки и массы к аппарату и там должно все блестеть и туго фиксироваться то есть контакт 100% .

 

 

примерно к середине банки поджигая на шве происходит какой то "пердеж" при поджиге примерно 1с а потом идет все хорошо.
 

Вот тут все же скорее не совсем адекватная и медлительная электроника аппарата ? , вот такого в виде "пердеж" на своем бывшим Селко не замечал и тем паче на Кемппи которым месяц работал , а вот Форсаж грешен и грешит этим довольно часто и если ответственная работа то лучше переточить электрод и не испытывать "судьбу"! . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не понятно написал. Мой пост, извиняюсь конечно, но это немного флуд в Вашей теме и который не относится к Вашему вопросу. Просто узнал еще немного нового об тиг сварки и решил спросить почему у меня так получается. Пусть админы тогда почистят, если он мешает.

Извините. Наверное я тоже не все понял. Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такого в виде "пердеж" на своем бывшим Селко не замечал и тем паче на Кемппи которым месяц работал

 

То есть, на настройке электрода в 0.5мм и самом электроде 1.6мм могли сварить метр шва с остановками каждые пару сантиметров и каждый раз поджиг как в первый раз? Может все таки проблема в этом:

 

 

 

проблема скорее в окисленном электроде

 

Будет время обязательно попробую начать на 0.5 а потом увеличить немного настройку толщины электрода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, на настройке электрода в 0.5мм и самом электроде 1.6мм могли сварить метр шва с остановками каждые пару сантиметров и каждый раз поджиг как в первый раз? Может все таки проблема в этом:

 

 

 

Будет время обязательно попробую начать на 0.5 а потом увеличить немного настройку толщины электрода.

 

у EWM прекрасный поджиг при исправном аппарате, у меня старенький EWM Triton поджиг стоит на 1-1.6мм поджигает всё и вся, любой диаметр, при любом что-то похожим на электрод вольфраме. Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стоит на 1-1.6мм поджигает всё и вся

 

Речь идет про настройку 0.5мм. И ток 17А, при стартовом 10А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...