Перейти к содержанию

Где,чем и как работаю."АВ"


Рекомендуемые сообщения

Нашёл сегодня в шкафу старый (в смысле ещё собственного заводского пр-ва ЛАО),советского образца держатель,но не нашёл тему про держатели (вот незадача - потерялась).

post-1431-0-08851800-1378756515_thumb.jpgpost-1431-0-79417300-1378756520_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
@АВН,Таких не видел.У меня когда-то были советские держаки ЭД-350 и ЭД-500.У них и ручка и рычажок на клещах тоже имели текстолитовые накладки.Даже пружина имела защиту из текстолитовых чашек. А здесь ручка и рычажок имеют иную изоляцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, о чём Вы говорите,но таких не сохранилось.Наши держатели по заказу ОСв. делались в инструментальном цеху,а у меня там было много друзей - пользовался т.с. служебным положением:-).Честно говоря не помню,чтобы я часто менял резину на пружине.Чаще прогорали губки от курения до фильтра. (ха-ха,типа скаламбурил).Когда халява закончилась попадались держатели,в которых пружина защищена двумя втулками по принципу мотоциклетного амортизатора передней вилки.Фото должно быть в "Динозаврах","Св. держателях" или "Какой держатель лучше" (как-то так).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что такие держаки жутко неудобны, да и тяжелы! На даче такой был, да в армии пару раз держал.

Единственное их возможное применение- это нерж варить...сугубо моё личное, скромное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Как и на всех подобных,через воздушный штуцер из маслёнки заливается масло.Компрессор только обеспечивает осушенным воздухом рабочие пролёты корпусов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, Зачастую для пневмоинструмента ставят блок подготовки воздуха, в котором редуктор, влагоотделитель, и маслёнка, которая насыщает маслом воздушный поток.

post-8695-0-89761300-1381537013_thumb.jpeg

Ежели такового нету, но капают просто масло вовнутрь, лучше специального.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сж. воздух используется для строжки,мех.зачистки под РГК и всяких др. и разных нужд (типа грязь из секции/блока выдуть),так что масло нам ни к чему ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, Тогда либо маслёнка вообще не ставится, либо делается отвод до маслёнки, у меня на работе сейчас такая многоотводая схема блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...
.Чаще всего эти балластины загружаются вручную.

Наш 17-ый. Какая родная картина....

 http://f6.s.qip.ru/IA4wMyum.png

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть такое дело...  И вот такой, старый, нашёл (где же тема про держатели?):

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...