Перейти к содержанию

Где,чем и как работаю."АВ"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Резиновую рукоять с подводом воздуха считать или нет? Оранжевая часть ~120х150х200 - 7-8 кг.Усилие - 10 т.

Выдавливали тавровое соединение с толщиной стенки 32 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лом мной не опознан, фото у вас подписано "пневмодомкрат". Вообще идея здравая (с пневмо на мой взгляд), в неудобных местах вентиль повернуть реальнее (пневмосеть), чем качать ломом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина на трубе,быстросъём в кадр не вошёл.Ниже видна клавиша подачи воздуха.Нажал кнопку - цилиндр нагрузил,повернул вороток (не виден) - стравил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздух давит на поршень непосредственно, или через гидросреду с редукционным клапаном (для исключения прыжка при обрыве опоры)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Один сварщик задал на днях риторический вопрос: почему как 30 лет назад я таскал баллоны с кислородом, так и таскаю, неужели ничего легче придумать не смогли, а ведь космические корабли запускаем... Мне вот тоже интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же сбрасывают с машины на резиновую (ту же самую) подушку и так же в ручную забрасывают обратно пустые.Ничего не изменилось кроме того,что всё таки отказались от мысли перейти с магистралей кислорода-ацетилена и СО2 на баллоны.

post-1431-0-75799100-1370022223_thumb.jpg

Аркал 5 так не побросаешь - их надо кран-балкой в кассете сгрузить,перевезти на тележке и так же обратно загрузить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял. у вас пользуются магистральной разводкой газа по постам? Если так, то с цистерн, или балонов (как правило на поддоне)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Обычная резина.Если поймать в сопло брызгу,которая перекроет толщину текстолитового кольца (~3-4 mm) и замкнёт сопло на цангу.Если не включить водяное охлаждение и варить пока не задымится... Если погреть сопло газом и... то надолго не хватит.Очень часто кольца меняешь только благодаря тому,что замкнул,смял сопло или прожёг брызгами текстолит.Эта горелка отработала без замены пол-года,пока не стала замыкать от "наростов" ржавчины между резиновых колец.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...