Перейти к содержанию

Где,чем и как работаю."АВ"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@АВН,

Вы к "пульсам" привыкли, или необходимости нет?

Транс ТИГ 500 ,ВСД-02 , БВА

АГНИ 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно это были бор-фрезы

Пожалуйста, при случае покажите работу этими фрезами: до разделки, на полпути в разделке и результат (т.е. три фото). И доводилось ли работать электрической машинкой, типа такой http://makita.vseinstrumenti.ru/pryamaya_shlifmashina_makita_gd_0800_c.html . Интересует мнение насчёт объекта предпочтений при выборе между пневмо и электро версиями.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепутали величину тока для ММА

Вполне возможно,надо посмотреть на 4000i, и вообще есть кое-какие подозрения...

@АВН,

Вы к "пульсам" привыкли, или необходимости нет?АГНИ 25?

На них в DC пока не работаем,а на ВД506ДК обхожусь кнопкой.Когда нужно пульс,а не нужно "импульс" - результат в "Св.швах". Кстати,Вы скрытые функции настраивали?Название горелки точно не знаю,её пришлось модернизировать под цангу ГСН-1.Проточили резьбы на трубке и надели на неё (трубу) пластиковый кембрик -можно вольфрам вставлять длиннее и чтоб был от руки подальше.В общем горелка не понравилась;кнопка слишком большая,загнута через чур и один плюс - можно ручку крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН,А, только сейчас подпись к фото прочел. А то Вы же в теме "Разъемы к "Сварог" говаривали, что данная супертехника ни Вам, ни вашим НСО неведома!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача на I этапе была ткнуть пальцем, - ставьте здесь и показать какие баллоны брать и куда потом ставить.Электрики подключили вилку для розетки.Наладчики сразу предупредили,что ремонт за деньги и желательно вперёд.На заключительном этапе электрики отключили от электроснабжения,я зацепил Сварог "на удавку" и забросил компаньЁнам в ГАЗ-ель.Аривидерчи,сеньоры!

p.s. Вот это находка,моё клеймо прошлого века.

post-1431-0-04255400-1355510917_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё клеймо

Ну и где на нём прочесть слово "АВН"?

А что за "груз" с ручкой за "Голиафом" - где и для чего применяется?

Какие у "Голиафа" преимущества перед обычной УШМ (в каталогах производителей прямошлифовальные машины представлены в меньшем ассортименте, чем углошлифовальные)? А в магазине вообще, если одну встретишь - то задумаешься - редкий вид. Может чего околосварочные обыватели недопонимают - ведь у вас на производстве она используется - прошу разъяснить поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у "Голиафа" преимущества перед обычной УШМ

Ниже шумность, в некоторых случаях ей гораздо "сподручнее" удобнее обрабатывать, стачивать обрезанные г/резаком кромки, вывести фаски, обработать поверхность. Камень шире, диаметр меньше, хват удобнее- безопаснее "болгарки" будет. Возможность применения камней с разным зерном и даже белые(мягкие), дающие красивую шлифовку можно ставить. Щётку тоже можно устанавливать. Резиновый/ войлочный шлиф. круг для нержав. сталей. Да и вообще...иной раз запаришся одной УШМкой работать- только и меняешь на ней круги да насадки туда-сюда. В общем, штука нужная. Собираюсь сам покупать себе Кратоновскую машинку.

А что за "груз" с ручкой за "Голиафом" - где и для чего применяется?

Это "балластина"- чугунная болванка. Бывают нескольких весов от 16-32кг. Предназначены для придания судну проектной осадки, исправления крена и дифферента. Размещают сотни и сотни таких балластин в днищевых секциях корабля, в специально заданных, приготовленных для балласта местах.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню,хотя и не по теме.Каждая секция подлодки взвешивается на предсборке и это отражается в накладной.Потом,после установки,спуска на воду,достройки,дифферентовки и прочих мероприятий балласт добавляют.Чаще всего эти балластины загружаются вручную.

post-1431-0-09466200-1355588816_thumb.jpg

Не могу найти фото фрезы и угловой в руках,а доказывать желания нет.Круг на УЗМ штатный,как и для "электрорумынки".Разницу в размерах видите?Если не забуду,в понедельник приложу сравнительное фото пневмо/электро- борфрез.Дэу явно выигрывает,даже с учётом шланга в 9 мм внутреннего сечения.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя задача на I этапе была ткнуть пальцем, - ставьте здесь и показать какие баллоны брать и куда потом ставить.Электрики подключили вилку для розетки.Наладчики сразу предупредили,что ремонт за деньги и желательно вперёд.На заключительном этапе электрики отключили от электроснабжения,я зацепил Сварог "на удавку" и забросил компаньЁнам в ГАЗ-ель.Аривидерчи,сеньоры!

p.s. Вот это находка,моё клеймо прошлого века.

post-1431-0-04255400-1355510917_thumb.jpg

АВН по чём клеймо? Открыт ли аукцион? Клеймо бригадира сварщиков АВ 5000 руб! Раз... два...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три... Лот "Клеймо сопливого 3-разрядника",(1993-94 гг.) - не продаётся.Лучше я из него керн для дома сделаю,больше пользы будет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом,после установки,спуска на воду,достройки,дифферентовки и прочих мероприятий балласт добавляют.Чаще всего эти балластины загружаются вручную.

Стоит у меня гидроцикл бомбардье гс,смотрю а там в трюме в носовой части с боку тоже мешочек пластиковый с песком запаяный и кажись вес указан.У Вас указывают тоже вес балласта?Прости ВН не по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путём умножения кол-ва и веса балластин.

post-1431-0-38059100-1355651146_thumb.jpg

Их много разных,это только те,что дома в инструментальном ящике валяются.

post-1431-0-15532600-1355753379_thumb.jpgpost-1431-0-09936700-1355753422_thumb.jpg

Без комментариев.

post-1431-0-97041000-1355849840_thumb.jpgpost-1431-0-02407700-1356374239_thumb.jpg

УЗМ, диаметр диска 180.Ацетилено-кислородный резак "Маяк".

post-1431-0-87798100-1356374341_thumb.jpgpost-1431-0-27758400-1356374408_thumb.jpg

Герой былинного эпоса,но не то,что Вы подумали...Горелка для правки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня вопросы. Как этой горелкой пользоваться ? и второй, если ей резать что-то над головой, за шиворот не летят искры? ( Вижу первый раз....спрашиваю в целях саморазвития)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем угадать. Режущего вентиля нет - стало быть, только для прогрева узлов или участков конструкций. Три сопла на выходе - увеличенная площадь прогрева. А вот крайние "рожки" (подвижные или нет?) - для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/...topic=2417&st=0 начните от поста #9 с эскизом (пользователь 70rufs) и сопоставьте с этой горелkой.На ней всё,кроме колёсиков, закреплено насмерть до следующего ремонта./// III \\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1431-0-87798100-1356374341_thumb.jpgpost-1431-0-27758400-1356374408_thumb.jpg

Герой былинного эпоса,но не то,что Вы подумали...Горелка для правки.

Работал такой "удочкой", отличие лишь в том, на "режущем" стоял клапан с рукояткой прямо под пальцы, как на мотоцикле.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...