Перейти к содержанию

Отрезной станок


Рекомендуемые сообщения

@Рудольф Шнапс, Работал я в автобусном парке, там у жестянщиков такой же был. Они по совместительству автобусы после аварий ремонтили и старые капиталили, содержали по сему кучу полезных девайсов (гильотину, гибочные, вальцы). Резать небольшие профиля очень даже нормально. Тока ещё направляющие для полного счастья нужны, в идеале опорные ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл картинку на форуме минитрактористов. Очень понравилась идейка.

 

 

чет не сильно они на нем работают :crazy:

реально работающий 7лет  дЭвайс

 

http://i.piccy.info/i7/5e70f5d7e01ab7ef95ab58b93ab87e65/4-58-114/22736615/2013_05_07_133659.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень понравилась идейка.  
-  какие инновации понравились вам в этом абразивно-отрезном станке?

 

У нас "КОРВЕТ" http://f6.s.qip.ru/IA4wMkgj.png неплохая машинка, транспортабельная.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Вы меня удивляете, такие штуки, в своё время, только ленивый не делал. Сейчас конечно не до них, всё есть в продаже, и намного легче и от 220, для мобильщиков это актуально. Свою, я в деревню отправил. Правда она там не работает.  Колхоз есть колхоз, движок у них где то там накрылся, так со станка сняли, по ТХ подошёл.


 

 

чет не сильно они на нем работают :crazy:
Стенка мешает однако. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, ну дык трактора каждый день не строют. А для других проэктов видимо без надобности. Или вариант второй, он еще не дождался своего трактора. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот парень из Белоруссии строит  широкий ассортимент сельхоз приспособлений как для минитрактора, так и просто для хозяйства, себе и под заказ. У него очень впечатляющая личная мастерская с несколькими токарными станками, фрезером, двумя сварочниками, один из которых полуавтомат, а другой инвертор Mitech. 

Малая механизация у него очень развита. И всё своимируками.

 

@supoplex, такая пила ровного реза, к сожалению, не даёт. Если нужно резать очень ровно, то всё равно будешь резать болгаркой. 

У меня торцевая пила Макита, фирменные диски к ней. А пользуюсь ей гораздо реже, чем обычной болгарочкой.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Так совершенно ровный рез тока фреза даст. Остальное так, сойдет для тех кто не понимает.:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, я про то же самое. Если леплю что-то поровней, то болгаркой, если и так сойдёт, то торцовкой гораздо веселее дело идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если леплю что-то поровней, то болгаркой
Ну трубу, торцовкой(монтажкой) по моему проще. По мне, ровность нужна при мехсоединении, а при сварке побарабану, всё одно уводы ловить надо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда что-то поровней из тонкостенного металлопроката- раму ворот, например,- возникает проблема заваривания зазоров. Вы с этим сталкивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раму воротную, тонкостенной, так то не назовёш. Применимость минимум с 63 уголка начинается, с 6-той стенкой. У меня Макита конечно уже в годах, но не настолько, чтоб разочаровывать большими зазорами. 

Кстати, получаю удовольствие от заварки зазоров, в особенности вертикальных, Не знаю почему, но нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такая пила ровного реза, к сожалению, не даёт.

А угол между двумя плоскостями разрезаемого профиля и диском в 90 градусов по угольнику выставлять не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, пробовал. Всегда так делаю. Только у пилы диск в вертикальной плоскости уводит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, макита.

Увод не очень сильный, но есть.

У меня на отрезном( макита) такая же тенденция прослеживается. Но это происходит когда с торца под углом одну сторону заготовки режешь через тело металла, а другую проходишь на толщину диска по краю. Получается в верху диск вгрызается в металл а потом его уводит так как металл только с одной стороны. Или на длинных заготовках. Но там плоскость прилегания заготовки к станине надо контролировать. Это сложно без дополнительных приспособ. Да и станина хлипковата. Когда подтягиваешь,

губки тисков немного отклоняются. Это в купе и сказывается на резе. Но в моих работах не кретично. Круги использую дювалт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Делал из расчета что нет острой необходимости в постоянном снятии этой болгарки со станка, так как дефицита больших болгарок нет, искры летят в себя конечно но разворот болгарки влечет отдельные трудности хотя может и попробую развернуть, делал в основном для небольших труб и профилей, амортизатор от капота марковника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну раму воротную, тонкостенной, так то не назовёш. Применимость минимум с 63 уголка начинается, с 6-той стенкой
вы, наверное, в Союзе застряли  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Ворота золотые получатся и тяжеленные. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...