Перейти к содержанию

Дальномер


Рекомендуемые сообщения

post-2533-0-24034400-1364662180_thumb.jpgpost-2533-0-83721700-1364662198_thumb.jpg

По случаю приобрёл себе вот такой дальномер,он же угломер,он же цифровой уровень.Считает квадратуру и кубатуру,хороший помощник но дорогой собака

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
А я,вот,после нескольких прецедентов,стал к лазерным дальномерам относиться скептически.Иной раз в "попугаях"-и то точнее получается...Проектировщики ныне совсем обленились.Стрельнут "хитрым глазом",а потом,когда труб,завезённых согласно спецификации,явно не хватает,только плечами пожимают...Извините,мол,фигня получилася... :sorry:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я,вот,после нескольких прецедентов,стал к лазерным дальномерам относиться скептически.Иной раз в "попугаях"-и то точнее получается...Проектировщики ныне совсем обленились.Стрельнут "хитрым глазом",а потом,когда труб,завезённых согласно спецификации,явно не хватает,только плечами пожимают...Извините,мол,фигня получилася... :sorry:

Их всяких разных тьма,да и цена от1500 и за 10000.Отсюда можете сами делать выводы о точности замеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, А вот нет у меня к ним доверия- приезжали недавно господа из БТИ и делали замеры дома- составляли паспорт. Так вот их данные от эл.дальномера не совпали с моими- я рулетку прикладываю и разница на метр почти в 30 мм. И железным метром при них прикладывался- точно "только пожимают плечами"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Их всяких разных тьма,да и цена от1500 и за 10000.Отсюда можете сами делать выводы о точности замеров

То да.Но,прожектёры-пацаны реально продвинутые! :rofl: И лаптем щи не хлебают...Дело не в дороговизне приборов,а,скорей,в пределах их применения и соблюдении технологии измерения.Для точного измерения надо замеры проводить в сухую погоду (без дождя,снега и тумана).Вдвоём.Один стреляет лучом,другой-держит отражатель.На практике на это часто забивают...Меряют,как в армии..."От меня и до следующего дуба"...Отсюда и дикие погрешности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрельнут "хитрым глазом",а потом,когда труб,завезённых согласно спецификации,явно не хватает,только плечами пожимают...Извините,мол,фигня получилася...

На предпоследнем, крупном заказе, шеф ещё два раза за трубами ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...