Перейти к содержанию

Сборка-выставление узла


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@BelaZZ, да, с фланцами-засада... Я тоже леплю пупырышки, но на трубу. Три штуки:в зените и две по горизонтали. На внешней поверхности трубы можно наварить ещё, если маловато и ободрать без проблем, если много. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ободрать без проблем, если много. 

Вот с этим на фланцах проблема,не раз попадал в засаду,приходилось диск сточенный перекдывать.А вот за трубу даже в голову не пришло.Век живи-век учись.Одна голова хорошо,а форум - лучше.Спасибо,возьму на заметку.

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@BelaZZ,дополню немного. Пупырышки навариваю с таким расчётом,чтобы они остались посреди отрезка трубы.заходящего во фланец. Тогда их при обварке фланца не надо переплавлять, либо выпиливать поочерёдно. Пущай там и живут. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,. Пущай там и живут. 

Я и не заморачиваюсь ими.На фланцах с краю ставлю их,чтобы и сточить было легче,и нижняя часть фланца при таком расположении прихваток сама прилегает к торцу трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@tehnogr, Всё очень просто - такой формы фрагмент металла " оказался не удел " . Сейчас могу к этому добавить , что , учитывая стеснённость на раб.месте , такая форма ещё и безопаснее - об углы не бьёшься . На специфику моей работы такая форма не влияет , скорее даже помогает .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...