Перейти к содержанию

Магнитные угольники — универсальные помощники


Рекомендуемые сообщения

Видно магниты такие, с моего отдирать надо или компрессором сдувать.

 

Михаил у тебя наверное фирменные и мощные  метровый солидный швеллер удержат на весу?

У меня как  Сусанин показал, покупал тоже в "мурлен" года полтора назад . Купил и забыл и не пользовался не разу , но не мощные они если только под профтрубу до 60й и скорее всего стружка с моих слетит и от щетки. post-11842-0-77318800-1451828464_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

метровый солидный швеллер удержат на весу?
Не пробовал, но думаю близко к этому. Иногда в лоб не оторвать, только на излом и из-за этого и точно не поставить, последнее время пользовал в место массы :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видно магниты такие,

Магниты у меня трёх размеров и которые самые большие , "в лоб" оторвать - надо приложить достаточное усилие . При сборке каркасов двухметровую профильную трубу 50х25 в вертикальном положении удерживают уверенно , равно как и в плоскости на двух магнитах по обеим сторонам проёма держат достаточную нагрузку . И при коррекции не соскальзывают с плоскости . Тоже самое и магнитной массы касается - держится достаточно крепко . Это я в плане мощности магнитов . Для моих нужд такой силы притяжения хватает с лихвой . У мелких магнитов с этим дела обстоят хуже . Но мет.опилки , что с тех , что с этих удаляются без проблем . Думаю , что большие метровый швеллер удержат без проблем . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похож на этот

 

http://strongcompany.ru/published/publicdata/STRONGC1WA/attachments/SC/products_pictures/MS346AT_enl_enl.jpg

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще удобнее с отключаемым магнитом работать.У меня есть есабовские,не удобно подводить к заготовкам,все сбивается.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,минусов много,например по отношению к угловым струбцинам.Ровно только небольшие рамы можно собирать или для поддержки "штанов" использовать,где нужна точность они не подойдут.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у этих магнитов с точностью?Если собрать разу на 4 магнитах диагонали будут равномерными?а то я незнаю уже что делать для сборки рам.

а причем магниты к точности? как отрежете профиль/трубу-такая точность вам и будет/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем магниты к точности? как отрежете профиль/трубу-такая точность вам и будет/

Я собираюсь брать для того чтобы прихватывать под прямым углом, когда не хватает рук держать угольник, качество реза влияет на сварку, больше или меньше заплавки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так стоящая вещь или нет?

В хозяйстве лишней не будет . На точность особо полагаться не стоит , но как помощник - не плох . В леруа встречал только маленькие и средние , на мой взгляд , в виде серьёзных построителей они слабоваты , а по мелочи - пойдут . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

именно та что показал?

Для относительно мелкого как третья рука или помощник да за такую цену пойдут. Я тут на медне что то варил и соединял подкладками всевозможными, прижимал молотком и болванкой и ругался , а зря у меня два магнита примагничено было но не на видном месте и я про них просто забыл, теперь перемагнител их прямо под нос себе.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару, думал что они больше, шире, испытания покажут

Испытания показали, гОдная вещь!

на отрыв держит более 12 кг,

одна гантеля 7.8кг, 8 блинов по 1.37 = 10.98кг, и плюс 4 гайки

post-5372-0-51581900-1451994569_thumb.jpg

post-5372-0-74185900-1451994578_thumb.jpg

post-5372-0-92046700-1451994590_thumb.jpg

post-5372-0-45014200-1451994670_thumb.jpg

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на вертикале?

лаборатория не позволяет)), 

Если приложить к вертикальной опоре, и прикладывать усилие перпендикулярно, т е горизонтально, то так же,  если через горизонтальное плечо но действовать ветрикально то естессно меньше, согласно физике и длине плеча

если действовать в точку опоры магнита, то просто скользит, сила будет зависеть от чистоты покрытия

в данных условиях, магнит скользить начал при 6кг, стол крашеный гладкий, магнит крашен, металл после рубки, поверхность не идеальна

post-5372-0-89183200-1451998805_thumb.jpg

post-5372-0-11344300-1451998816_thumb.jpg

Изменено пользователем Сусанин
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,Ну вот на фото, сколько весу? И ещё, поставте угольник как будто перекладину сверху положить надо и померте пж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1

я ж писал при таком положении 6 кг началось скольжение

Если взять плечо и действовать на край, тогда отклеивается легко т к длина поверхности прилипания 75мм

Данный магнит не предназначен для удержания одноопорных конструкций, он нужен для фиксации углов заданных значений, 45 или 90

Усилие на отрыв, скорее всего указано, чтобы ставили подпорки или дополнительно крепили тяжелые предметы 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помогите определиться.

 

Отец варит ограды, решётки на окна, перила для лестниц, иногда мебель; варит уже двадцать лет, и всё это время - без магнита; но он вообще по натуре не очень склонен к инновациям. Я пока варю только куски металлолома и обрезки, чтобы научиться это делать хорошо, но хочу варить всякие мелочи типа консолей для полочек, этажерки, столики и т.д. То есть, в теории, этот магнитный угольник может мне пригодиться, да и отцу был бы хороший подарок (наверное). И вот тут начинаются сложности.

 

1. Насколько мощный магнит может пригодиться человеку, который варит перила и решётки? Я даже примерно не представляю, сколько могут весить свариваемые детали (т.е. я представляю, сколько, но не могу понять, сколько это в килограммах). Двенадцать кг? Двадцать? Ещё больше?

 

2. Хватит ли для работы одного магнита, или лучше иметь сразу два или больше?

 

3. Если предположить, что магнит нужен только мне для аккуратной сварки всяких мелочей, обойдусь ли я неотключаемым магнитом с мощностью (простите, не знаю правильное название этого параметра) 10 - 12 кг? Такой магнит можно отодрать руками, верно?

 

4. Как чистить неотключаемый магнит? Выше пишут, что справляется обычная щётка, другие возражают, что нужно дуть на него компрессором. Не превратится ли он в полный заноз ёжик после использования в мастерской, где и пилой работают, и болгаркой?

 

5. Ну и если кто-то уверен, что такая вещь - отличный подарок для работы при всех вышеупомянутых условиях, посоветуйте, пожалуйста, производителя, требуемую мощность (наверняка многие здесь занимаются аналогичными работами) и магазины, в которых наиболее выгодные цены.

 

Прошу прощения за наивные вопросы. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toucan, купите один на пробу и сразу все вопросы отпадут ;)

 

по количеству - 1 в любом случае недостаточно будет. зависит от свариваемых деталей. мне 4х в большинстве случаев хватает, но задачи у всех разные. посчитайте сколько углов будет одновременно на сборке, вот Вам и кол-во необходимых магнитов.

 

лично мне магниты не очень нравятся (из-за магнитного дутья), но иногда это самый удобный вариант.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toucan,лучше отключаемые и 4 шт.,а лучше для профтрубы,если ограды и т.п струбцины,по деньгам примерно одинаково.Угольники не панацея,неточности все равно вылазят,с неотключаемыми тяжелее работать,на своем пути все магнитят и тяжело выставлять,отключаемые намного проще,подвел,выравнял и включил.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...