Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Форсаж 161 и 200ПА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 683

Отправлено 13 Май 2018 10:48

c0mrade,Идите на форумхаус, https://www.forumhou...threads/138697/ 

Читайте всю тему, если там нет подобного случая-задавайте вопрос, но только скорее всего спросят Вас сделать осциллограммы каких либо элементов, так, что ищите сразу осциллограф где взять.

• 2

#122 c0mrade

c0mrade
  • Новичок
  • Cообщений: 58

Отправлено 14 Май 2018 09:19

c0mrade,Идите на форумхаус, https://www.forumhou...threads/138697/

Читайте всю тему, если там нет подобного случая-задавайте вопрос, но только скорее всего спросят Вас сделать осциллограммы каких либо элементов, так, что ищите сразу осциллограф где взять.

129 страниц :))) Вчера осилил 62, пока не срубило спать. Сегодня еще 67

• 0

#123 c0mrade

c0mrade
  • Новичок

Отправлено 16 Май 2018 13:57

На форуме ГРПЗ консультант дал контакты гарантийного ремонта:
Здравствуйте! Обратитесь для консультации в наш цех гарантийного обслуживания, тел.(4912) 24-07-82, Хахалин Петр Михайлович.
Связался с Петром Михайловичем. Случай гарантийный. Пересылка с СНГ и обратно за счет владельца аппарата. Есть адрес в Самаре, но туда тоже как-то нужно доставить. Хрен редьки не слаще.
Кстати, кому если нужно будет, видео неисправности: 

• 1

#124 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 043

Отправлено 16 Май 2018 17:53

c0mrade,было такое, притом он зараза работал, то есть когда крутишь крутилки, значения вольтажа и подачи менялись, только табло погоду в южной калифорнии отображало. Некоторое время даже так варили, подбирая на ощупь  :(  Вылечили на заводе.

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#125 c0mrade

c0mrade
  • Новичок

Отправлено 16 Май 2018 18:47

c0mrade,было такое, притом он зараза работал, то есть когда крутишь крутилки, значения вольтажа и подачи менялись, только табло погоду в южной калифорнии отображало. Некоторое время даже так варили, подбирая на ощупь  :(  Вылечили на заводе.

Долго ли ремонт делали? В чём причина была, объяснили?

• 0

#126 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 1 043

Отправлено 16 Май 2018 18:58

Долго ли ремонт делали? В чём причина была, объяснили?

Не быстро, точно не скажу, он не один раз был в ремонте и уже не вчера. Насчет причин завод не распространяется.

• 0
Крылья-ноги..Главное хвост!

#127 Недоперепил

Недоперепил
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Август 2018 21:26

Имею знакомство с форсажем 200 па, без ознакомления с инструкцией.

Начало неплохо варить при напряжении 20,0 и подаче 4,0. В начале нормально варит несколько минут, потом начинает работать с усилием (определил по шуму) и вместо шва просто плюёт проволоку.

По моей просьбе к начальству отвезли на диагностику, теперь, по совету "мастера" по ремонту, который говорит что аппарат работает, нужно менять сварщика.

...

Всё равно уверен что аппарат неисправен, но вероятность моей ошибки всё же есть, ибо корочка МП не гарантирует знание по настройке и эксплуатации любого аппарата без ознакомления с инструкцией и советов квалифицированного сварщика уже знакомого с этим аппаратом)

И так: ищу руководство по эксплуатации, значение символов на аппарате,вероятные режимы настройки и возможные неисправности.

Пустяк, просто мет. мусор попал в аппарат через вентилятор и немного замыкал и цеплялся за вентилятор. Проволоку выдернул, мусор вытряхнул и аппарат снова как новенький работает. Снижение тока во время работы от 1 до 5 А, но это почти незаметно.

• 0