Перейти к содержанию

Кто есть кто


митька51

Рекомендуемые сообщения

 

 

Когда ушел сварным на трассу вздохнул с облегчением. Кто был ИТР тот поймет.

Был (итр), понимаю(люблю ручной труд),одобряю,приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер! Роман живу в Рязани, по специальности техник по ремонту АМ, работал слесарем потом водителем. Сваркой занимаюсь с 2005 года, самоучка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Вячеслав. Лет мне 23 и 90% двадцать четвертого :)

По образованию техник-технолог сварочного производства. 

Отучился. Начал работать. Работал разными видами сварки. Поэтому представление "что есть что" у меня имеется. 

Молод и опыт пока еще только коплю. Стараюсь постоянно развиваться в этом направление. Читаю книги, изучаю форумы. 

Сейчас работаю демонстратором в компании "Премьера" , которая в свою очередь является генеральным представителем Kemppi  в приволжском округе (ПФО). Очень интересная работа. Интересно знакомство с предприятиями и технологиями сварочными . Но пока испытываю трудности в заключение таких вот встреч. Люди воспринимают меня , как продавца :( , коим я не являюсь ! 

Ну и собственно рад буду ответить на ваши вопросы по оборудованию Kemppi . Создал для этого тему в разделе "доска объявлений".  Так же рад буду личному общению. 

И если вы инженер на предприятии или знаете таковых, то мы всегда сможем договориться о встрече для демонстрации возможностей Kemppi в ваших условиях ;)

А вот так я выгляжу. Сфоткался "типа работаю "

http://cs14101.vk.me/c625127/v625127204/9660/RsnRHQgt_Fg.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги сварщики расскажу вам про себя, зовут меня Никита. Начал работать по сваркой  не давно 3 месяца назад, свой первый электрод зажёг год назад и так потихоньку то там, то здесь  варил, а потом понял что надо работать сварщиком, учился по видео урокам и читал статьи по сварке так и научился. Сейчас варю п/а автоматом заборы, ворота с элементами ковки. Ну а так и ручной дуговой, и резать газорезкой могу. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, теперь расскажу про себя, с учебой в школе не заладилось с самого начала, окончив 9 классов по советам отца, он сам сварной всю жизнь, поступил я в Техникум на сварного, во время учебы его переделали в СаМеК (Самарский Металлургический Колледж), со сваркой был знаком с детства, отец натаскал, когда пришло время практики в технаре мастер был в замешательстве от моих швов, выпустился от туда с отличием и стал там же принимать экзамены у студентов по теории и практике. По советам своей класухи поступил в СГАУ, думаю этот универ многие знают, недавно закончил его. Проработал в одной фирме где то 4 года, в 1 же год погиб мой мастер, который меня научил TIGу и MIGу и CUTу, взорвалась нефтяная бочка у нас, я сам чудом уцилел, остался  один там работать (3 года), когда получил вышку ушёл от туда, теперь работаю сварщиком демонстратором. А если по существу хочу работать на себя в каком не будь ангарчике и варить всякие разные штуки.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь работаю сварщиком демонстратором

Ваши коллеги: Мы — демонстраторы сварочного оборудования!

Демостратором сварога? 

Демонстратором много чего http://argon63.ru/

Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это что-то меняет?
Когда человек заходит и говорит сразу правду и когда человек начинает рассказывать, что эсаб говно а сварог лучше, это меняет всё. 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, все пожелания по правилам поведения на форуме оставляйте в соответствующей теме. Пока в правилах не прописано, что с первым сообщением на форуме пользователь обязан опубликовать свою биографию. Попросили - опубликовал, за что спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демостратором сварога? 

не только Kemppi и Сварог и некоторых других фирм, Сотрудничаю с "Премьера"  Вячеслав Kemppi.

Когда человек заходит и говорит сразу правду и когда человек начинает рассказывать, что эсаб говно а сварог лучше, это меняет всё. 

Капец,  я не говорил что ESAB некачественный, с сказал про свою практику, что он постоянно ломался а сварог нет.

Изменено пользователем bader
У нас не принято выражаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Зовут меня Дмитрий , 28 лет , живу в Норильске , работаю на Норильский Никель. Закончив ПТУ по специальности слесарь КИПиА поступил в техникум на автомеханика , но случилась беда - умер папа , платить стало нечем , бросил и пошёл на курсы сварщиков , так я и получил 3-й разряд. Отец трудился на стройке, поэтому особых проблем в трудоустройстве не было , так я и попал в Управление Строительства комбината , проработав 2 года , получив за это время пневмонию и вывих колена , уволился и устроился в дочернее предприятие комбината , обслуживание складских помещений и торговых центров , там получил опыт по сварке трубопроводов , но проработав 2 года уволился и от туда. 

Небольшая предыстория , на комбинате очень часто была практика "закрытого приёма" на работу , т.е. если комбинат закрыт , то при увольнении или первом трудоустройстве попросту не брали на работу , "мест нет" и всё тут , устраивались только по блату. Сейчас нехватка кадров , поэтому берут считай всех.

Так вот , уволившись я столкнулся с тем что не могу ни куда устроиться , "мест нет" и всё тут , поэтому вернулся на стройку. Ну а дальше кратко =) , уволился со стройки вернулся в дочернее предприятие , уволился и от туда , сейчас работаю на ГТС , получил пятый разряд , газорезчика и другие корочки. По личным ощющениям на комбинате везде плохо , но за время работы успел полюбить сварку , улучшаю и облегчаю рабочую обстановку как могу , где щётку куплю , где просто привожу рабочее место в более менее пригодное состояние.

Вот как то так 8)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...