Перейти к содержанию

Мотор-редуктор и прижимной механизм


Рекомендуемые сообщения

А что в комплекте с аппаратом идёт?

Горелка 15-я, тефлоновый канал со спиралью латунной, ролик 1.0-1.2 для алюма, в аппарате стоит ролик 0.8-1.0 для стали, ну и масса с держаком на кабеле-но кабеля на них лучше заменить на большего сечения и подлиньше.

post-17844-0-89832600-1572839370_thumb.jpg

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте пропустить проволоку без горелки между двумя роликами и просмотрите в какую спираль она завьеться.

 Лучше на своём пожалуйста покажи, а то у меня видать аппараты какие то неправильные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на своём пожалуйста покажи, а то у меня видать аппараты какие то неправильные.

Аппараты может и правильные, но против очевидных вещей что спорить? Четыре ролика тупо по пятну контакта передадут момент на проволоку с меньшим прижимом, при учёте что кроме как толкать, проволоку ещё и тянуть (с катушки) надо. Чем сильнее ролик прижимаем, тем сильнее проволока будет закручиваться, это тоже очевидно и доказательства не требует.

С машинами пример привел, говоришь ерунда, в видео своём почему-то акцентируешь внимание на якобы утверждении что проволока распрямляется, покажи где я написал, что проволока распрямляется? Подгонка канала до роликов как раз не даёт проволоке сложиться, но повторюсь, борода бородой, а речь была про передачу момента на проволоку, на ч о я сказал, что четыре ролика лучше/правильнее чем два, а то, что канал ставят с малым сопротивлением по трению, подводят к роликам, наконечник больше по диаметру, это все вспомогательные меры, четыре ролика то сложнее настроить, точнее настроить прижим двух сложнее прижима одного (ещё и смотря какие ролики, с какими проточками).

Почитал тему (первую страницу), ссылку на которую дал Валерий, смотрю с годами твои взгляды на колличество роликов поменялись, но джип без полного привода уже не джип, а лишь большая машина моноприводная).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но джип без полного привода уже не джип, а лишь большая машина моноприводная).

Алексей да и это так , но давай теперь чуток пофантазируем и это не совсем уж фантазия и довольно легко воплощаемая .

И так китайцы пожалели роликов но аппарат хорош и удерживает от покупки только отсутствие "полного привода" .

Что можно придумать , шестереночки и прочее это сложно и думаю займет много места , а вот зубчатый ремень О...оо и это то что нужно , подвариваем или новый каркас - основание под подающий и добавляем ролик и зубчатый ремень и имеем полный привод да и пожалуй лучше чем шестернями то есть он без "зазорный" не каких люфтов и лишних  шумов. 

Скажите а зачем и есть уже готовые ПА с 4 роликами , ,,,, но все таки они дороже и не всем по карману ну и кто любит что то изобретать и верит в свои возможности , то почему и нет , довольно дешовый и хороший дабл- импульс ПА  + немного прямых рук и умения и вы довольны как ПА так и своими руками.

https://studopedia.ru/5_99276_peredachi-zubchatim-remnem.html

ЗЫ , давно мысли такие были и ловите идею , я вот на Меркле хотел 3 ю пару роликов "!зубчатым " заделать  :)  , спросите зачем ,,,,, а видел и такие системы и их преимущество  - стабильная подача  почти с нулевым давлением на "грунт".

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Аксиома Кана
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

А инструкция,насколько помню,говорит следующее:торможение катушки проверяется следующим образом:выставляется максимальная подача проволоки.Включается протяжка и после  остановки "борода" не должна образовываться .

Прижим регулируется :напротив сопла на расстоянии 60-70мм устанавливается металлическая пластина под углом 45 и включается подача.Настраивается усилие прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,думаю скоро какой-нибудь производитель предложит альтернативу роликам, именно по причине широкого применения ал.проволоки в п.а..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
я вот на Меркле хотел 3 ю пару роликов "!зубчатым " заделать    , спросите зачем ,,,,, а видел и такие системы и их преимущество  - стабильная подача  почти с нулевым давлением на "грунт".

Когда идет непрерывный шов длинною 700 -1000мм ,где должна быть обеспечена герметичность,вот тогда почувствуешь,что такое стабильность подачи и качество проволоки,а так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.

 

 

Виктор , вот инструкции писаны теми кто не владеет знаниями и они только циферки рассчитали по формуле , и вот очень дурацкая инструкция от Меркле или переводчики не кчтемны.   

post-11842-0-21126100-1572886399_thumb.jpg

Усе зависит от давления роликов и чем оно меньше при условии стабильной подачи тем лучше .

Да и прижим во многом зависит от условий сварки и не всегда макс .подача и по сему на малых токах- другой прижим по силе и т.д. 

Да если усе правильно даже супер правильно настроено и проволока заедает например в наконечнике и да ролики некоторое время буксуют ну совсем короткое время и потом создадут бороду по любому , проволока (АЛ) начинает греться и деформироваться трение нарастает и наступает момент когда  ролики нацепляв в канаву полувязкого АЛ (вспомним бор машину и фрезу и смазка мало помогает если не охлаждать фрезу) начинают ее толкать и борода будет 100% .

Вывод , чем меньше давление - тем больше времени у ВАС от 100% бороды ну и чем больше роликов тем меньше давление при сохранении стабильности подачи .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда идет непрерывный шов длинною 700 -1000мм ,где должна быть обеспечена герметичность,вот тогда почувствуешь,что такое стабильность подачи и качество

Виктор , ну я же про это же ,,,,,, два ролика не справятся с сим 1000% а вот 4 ролика думаю будет в самый раз , но видел и 6 роликов (3пары) и это еще лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор , ну я же про это же ,,,,,, два ролика не справятся с сим 1000% а вот 4 ролика думаю будет в самый раз , но видел и 6 роликов (3пары) и это еще лучше.

Надо промышленное оборудование и бытовые аппараты разнести в разные стороны и никогда их не сравнивать между собой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но против очевидных вещей что спорить?
Что то я очевидного от вас не увидел, может видео форум не вставляет? Может камеру вам выслать?

 

 

 

Четыре ролика тупо по пятну контакта передадут момент на проволоку с меньшим прижимом, при учёте что кроме как толкать, проволоку ещё и тянуть (с катушки) надо.
Это точно очевидное и ни кто с этим не спорит.

 

 

 

Чем сильнее ролик прижимаем, тем сильнее проволока будет закручиваться, это тоже очевидно и доказательства не требует.
Вот я же не поленюсь и схожу в мастерскую, что потом петь то будешь, очевидный ты наш? 

 

 

 

 

в видео своём почему-то акцентируешь внимание на якобы утверждении что проволока распрямляется, покажи где я написал, что проволока распрямляется?
 

 

 

на четырех роликах ей распрямляться проще и привильнее чем на двух.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо промышленное оборудование и бытовые аппараты разнести в разные стороны и никогда их не сравнивать.

Ну это так , но китай удивляет и импульс аппарат даже бытовой обязан иметь 4 ролика , повторю обязан (Хелви 2200 бытовой но 4), импульс процесс  очень горячий супротив КЗ и ..,,,,, впрочем " И "я объяснил выше , и да лишних денег не кто не желает платить за бренд импульс в бытовое применение , но и два ролика это не дело в сочетании с хорошими тех. характеристиками "бытового импульса" и по сему предложил вариант с ремешком просто и сердито и их сейчас изобилие (у меня лежат тройка 5мм ширины и с тросиками в нутрях и это еще СССР то есть наш П.Я . делал ) немного фантазии и усе готово , ну а в 2 ролика верить нельзя в импульс сварки с АЛ сплавами- будут большие проблемы , четверть катушки сожжете в шов , остальные пойдут (бороду а это каждый раз 3000мм) в ТИГ сварку как присадок тонкий и это в лучшем случае  , в худшем и это более вероятно в мусорный ящик    . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем сильнее ролик прижимаем, тем сильнее проволока будет закручиваться, это тоже очевидно и доказательства не требует.
 То что вы выдаёте за очевидное, абсолютно обратное:

 

Если ещё будете флудить и выдавать не проверенные высказывания за очевидные, пойдёте в читатели.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вспоминается монолог Задорнова :если шестерых русских мужиков запереть в лифте на полчаса,то они все передерутся друг с другом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:если шестерых русских мужиков запереть в лифте на полчаса,то они все передерутся друг с другом.

Виктор , шестеро Русских  усе понимают но не все хотят "правды" , впрочем пожалуй я больше не буду "доказывать " и пробуйте сами .

А вот китайцы ,,, эти удивляют и пожалели копеечной детали в виде второй пары роликов , или они просто думаю "Русским шестерым , впрочем и Полякам и так сойдет ,,,,,,, не с такими мыслями они рынок точно когды не когды потеряют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор , шестеро Русских  усе понимают но не все хотят "правды" , впрочем пожалуй я больше не буду "доказывать " и пробуйте сами .

А вот китайцы ,,, эти удивляют и пожалели копеечной детали в виде второй пары роликов , или они просто думаю "Русским шестерым , впрочем и Полякам и так сойдет ,,,,,,, не с такими мыслями они рынок точно когды не когды потеряют. 

Валера,если аппарат покупается для сварки кузовщины,то зачем там нужны четыре ролика и импульс?Понимаешь,техника техникой,но условия эксплуатации и экономические показатели стоят на первом месте.Чем проще механизм,тем он надежнее и в обслуживании,и ремонте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аппарат покупается для сварки кузовщины,то зачем там нужны четыре ролика и импульс?Понимаешь,техника техникой,но условия эксплуатации и экономические показатели стоят на первом месте.Чем проще механизм,тем он надежнее.

Виктор , не принимаю сего. 

1- кузовщина и особо с АЛ кузовами не всегда имет сходство со сталь кузовами и  в последнем варианте да точки больше , в первом это не прокатит . 

2- старт сварки и особо с АЛ довольно капризный и два ролика будут плохо с сим справляться .

3- доп пара роликов , в чем сложность и + 3 шестерни и два ролика + ось , не и он наоборот долговечнее будет , равномерное распределение усилий и т.д. ,,,,,,, вот в Меркле 4 рола и сделано на веки , думаю аппарат помрет а подающий сможет отработать еще не на одном аппарате . 

Эх,,,,,,, китай - мудрецы  :crazy:

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор , не принимаю сего. 

1- кузовщина и особо с АЛ кузовами не всегда имет сходство со сталь кузовами и  в последнем варианте да точки больше , в первом это не прокатит . 

2- старт сварки и особо с АЛ довольно капризный и два ролика будут плохо с сим справляться .

3- доп пара роликов , в чем сложность и + 3 шестерни и два ролика + ось , не и он наоборот долговечнее будет , равномерное распределение усилий и т.д. ,,,,,,, вот в Меркле 4 рола и сделано на веки , думаю аппарат помрет а подающий сможет отработать еще не на одном аппарате . 

Эх,,,,,,, китай - мудрецы  :crazy:

Сейчас речь идет не об алюминии,а в принципе.У меня такое ощущение,что вся страна только и делает,что варит алюминий полуавтоматом.Если на производстве(мастерской) двухроликовый механизм справляется со своими задачами,никто тебе не купит четырехроликовый,понимаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.У меня такое ощущение,что вся страна только и делает,что варит алюминий полуавтоматом.Если на производстве(мастерской) двухроликовый механизм справляется со своими задачами,никто тебе не купит четырехроликовый,понимаешь?

Виктор , импульс уже у всех в мыслях "сварка Ал" и нерж .  ну а если таких мыслей нет то вполне хватит и КЗ полуавтомата. 

Ну производство это отдельная тема и там сидит чиновник и ему усе равно что люминий что нерж и главное дешевле и только по прошествии времени все же понимают что без импульса и 4 роликов они скоро будут банкротами и начинают шевелится и сварщика - слухать.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор , импульс уже у всех в мыслях "сварка Ал" и нерж .  ну а если таких мыслей нет то вполне хватит и КЗ полуавтомата. 

Ну производство это отдельная тема и там сидит чиновник и ему усе равно что люминий что нерж и главное дешевле и только по прошествии времени все же понимают что без импульса и 4 роликов они скоро будут банкротами и начинают шевелится и сварщика - слухать.  

Ты давно не работал на производстве.Там аппараты мало кого интересуют,интересен результат.Если есть приемлемый результат с минимальными затратами,то он устроит.Видишь,можно привести классический пример;если работники справляются со своими обязанностями за минимальную плату и не уходят,то плату за труд никто не будут поднимать(зачем) до тех пор,пока они не будут увольняться  в массовом порядке. Импульс и четыре ролика - это междусобойчик на этом форуме.Если же для производства действительно необходим дорогой аппарат(и без него не обойтись),то купят,но самый дешевый из представленной линейки.

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
начинают шевелится и сварщика - слухать. 

 

Никто сварщика слушать не будет - либо он не хочет работать,либо он не может работать...этот сварщик.

Других аргументов нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Там аппараты мало кого интересуют,интересен результат.

Вот с двух роликовым его точно не будет .

 

 

Никто сварщика слушать не будет - либо он не хочет работать,либо он не может работать...этот сварщик. Других аргументов нет.

И тогда еще как будут слухать ,если конечно не полные идиоты, ну и таких т оже хватает  . Обращались , аэро - продувочную трубу из нерж , накупили Сварогов штук 20 и гастарбайтеры  , ну и потом звонят почему  не выходит и приезжай покажи Меркле в работе ,,,,,, не поехал но знаю что гастарбайтеров  в " шею " и купили ЕВМ три штуки и сварщиков наняли коих НАДО слухать и не как иначе. 

А на производстве бываю иногда и вот мой бывший гараж и как нить все таки застану директора и на экскурсию схожу с возможностью пофоткать вот и покажу чем они работают

 http://www.agro-mash.ru/KONTAKTY.html

Ну и вот сейчас Внук про нерж и НАКС видео у себя выложил , посмотрел и вот 17мин с хвостиком - шов явный брак и какой НАКС к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если конечно не полные идиоты,

Но бывает и с точностью наоборот и вот как то года три или четыре на Авито или даже у нас туты объявление продается Genesis3000MTE (на аватарке у меня ) Москва , позвонил , говорит приезжайте и смотрите аппарат почти новый со всеми наворотами телега охлаждайка и т.д. , прошел перед продажей тех. обслуживание и имеется бумага , ЦЕНА половина нового .

Вопрос чо продаете то? ,,,,, да вот опалубку из Ал сплавов хотели для крупностроительных и высотных объектов и сделали пару комплектов , но кризис и доллар вверх и компания - ЗАКАЗЧИК отказалась от АЛ опалубки и сказали сталь и строителям все равно чо таскать . Так вот купили десяток Сварогов под сталь и наняли гастарбайтеров , а Genesis Жалко на сталь да и эти сварщики не справятся с ним , но больше жаль что угробят вот и продаю в хорошие руки ,,,,,,. жаль денег не было у меня на него да и сейчас нет , но жалЬ.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...