Перейти к содержанию

Мотор-редуктор и прижимной механизм


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я первый от катушки даже не трогаю.  Двух для алюма "за глаза" с горелкой 3м, иначе борода за бородой.
Даже демонстратор дистрибьютора Лорх в Минске об этом говорил и так же делает. Я проблем с подачей на алюме вертикалы не наблюдал, все стабильно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:возможно  ли при ремонте подобных деталей использовать такой аппарат для полноценного ремонта?Технически эта сварка несложная и не ответственная.
Аппарат варит алюминий не хуже чем ЛОРХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алюме вертикалы не наблюдал, все стабильно.

Ну коротенькие швы , согласись да и горелка новая но чуток времени и начнет выносить мозг тем паче в двойном с изменяющейся скоростью .

Зы , это как на льду Жигуль и НИВА и разница огромна а при старте или изменении скорости в двойне . 

Вот тут швы от Панасоник-робота  показывал и они прелесть и в этом главная заслуга очень стабильной подачи проволоки , ну и ясень хрен что у робота канал дай бог 300мм всего он прямо на руке у него и то при этом 4 рола. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stel тот же HTP на двух роликах и все у них без проблем.

Ну да , только вот под длинные швы и относительно мощные   амперы подцепил пуш-пул .

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну коротенькие швы
 Ну после коротеньких швов для видео, сразу же варилась перегородка бака по кругу, так что знаю о чем говорю. Да и Виктор погоняет его в сласть у него работы поболее. Так что думаю будет обзорчик конкретный.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, этого человека в пример не нужно ставить, он со сваркой - равно что обезьяна с гранатой. Варить в пульсе при длинне дуги около 10мм, какого ума человек????

Пуш пул, а водяной так тем более, это верх блаженства. Знакомый вывалил кучу денег и перевёл три аппарата EWM для работы с цистернами на пуш пулы с управлением. Очень было денег жаль и долго он мялся и сомневался, но результаты превзошли ожидания. Доволен и о вложенных средствах ни чуть не жалеет.

И я хочу, но с Меркле подружить дорогостоящий пуш пул, большая лотерея.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинных швах даже Пушпул нормально не работает, холодильник нужен и ролики здесь не причём. Если однороликовый податчик не мнёт проволоку, но делает бороду, то дело не в количестве роликов. Хоть двадцать роликов поставьте, от бороды этим не спасётесь, пока горелку не приведёте в рабочее состояние, для выбранного режима сварки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть двадцать роликов поставьте, от бороды этим не спасётесь, пока горелку не приведёте в рабочее состояние, для выбранного режима сварки.

Саш , вот от бороды 4 ролика и спасают и натяг-прижим минимален но при этом они ровно толкают , 2 ролика если уменьшить прижим то будет букс с вытекающими не равномерная подача но не будет бороды , прижим увеличим и качество подачи увеличиться но возможность бороды возрастает в разы , вот по сему и придумали 4 ролика . 

Ну а в остальном согласен полностью и не помогут не 4 ролика не плюсом пуш-пул при перегреве и надобно подбирать горелки под задачу. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Валерия @selco,четыре ролика точно лучше чем два, это физика (механика). Для наглядного примера возьмём машину с моноприводом (любым) и полным, моно легко в пробуксовку пустить, полный не пустишь (речь про асфальт), с роликами тоже самое, передать момент четырьмя роликами будет правильнее.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саш , вот от бороды 4 ролика и спасают и натяг-прижим минимален но при этом они ровно толкают
 От бороды спасает только:

1. Минимальный зазор между роликом и каналом.

2. Углетефлоновый канал до самого токосъёмника.

3. Горелка с водяным охлаждением.

4. Токосъёмник с добавлением циркония.

5. Применять желательно 300мм катушки с проволокой, в крайнем случае 200мм, на 100мм применять нельзя.

 

 

 

передать момент четырьмя роликами будет правильнее.
Тупые примеры просто убивают. Причём здесь момент, борода возникает не от  пробуксовки и деформации, а от повышенного сопротивления проволоки в канале горелки. Вы все устраняете следствие( роликов вам всё мало :) ), а надо причину устранять(читайте выше 5 пунктов). 4 ролика нужны для стабилизации подачи, но это не относится к тонкой алюминиевой проволоке.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я первый от катушки даже не трогаю.  Двух для алюма "за глаза" с горелкой 3м, иначе борода за бородой.
 Приятно читать, когда практики пишут. Вадим  :drinks:

 

Остальные спорщики вроде профи, а ведёте себя как дилетанты-теоретики.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бороды спасает только:

1. Минимальный зазор между роликом и каналом.

2. Углетефлоновый канал до самого токосъёмника.

3. Горелка с водяным охлаждением.

4. Токосъёмник с добавлением циркония.

5. Применять желательно 300мм катушки с проволокой, в крайнем случае 200мм, на 100мм применять нельзя.

 

Тупые примеры просто убивают. Причём здесь момент, борода возникает не от  пробуксовки и деформации, а от повышенного сопротивления проволоки в канале горелки. Вы все устраняете следствие( роликов вам всё мало :) ), а надо причину устранять(читайте выше 5 пунктов). 4 ролика нужны для стабилизации подачи, но это не относится к тонкой алюминиевой проволоке.

Тупые или не тупые, это каждому в меру своего восприятия. Борода бородой, а речь про стабильную подачу. Проволока из катушки сама по себе закручивается, на четырех роликах ей распрямляться проще и привильнее чем на двух. Потому и в двух и четырех роликовой системе канал ближе к роликам подводят чтобы проволока сохраняла прямолинейность и чем прямее она будет, тем сложнее ей будет "сломаться" и сложиться в бороду.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили. Тему можно закрывать. Будем ждать на четыре ролика.

Не ну зачем закрывать и для малонагруженных и коротких швов и сие может сгодиться , про длинные и высокоамперные швы можно забыть. 

Вот китай создали более менее хорошую импульс машину , а на роликах экономят ,,,,. не понимаю сего........ :pardon:

 

 

(ребел вон тоже не спешат на четыре переходить)

Ребел похоже тоже уже китайский.  

мир потихоньку скатывается в одноразовое и уже нет не кому дела как будет "матюкаться" сварщик получив бороду или не совсем приличный шов и не беруться даже во внимание труды прежних инженеров и т.д. , главное продать .

http://websvarka.ru/talk/topic/8580-mekhanizmy-podachi-v-tig-svarke/?p=231246

 

 

а надо причину устранять(читайте выше 5 пунктов). 4 ролика нужны для стабилизации подачи, но это не относится к тонкой алюминиевой проволоке.

 Саш , 5 пунктов и сверх все верно и 4ролика для стабилизации подачи при меньшей силе прижима коя спасает и от бороды а главное от деформации проволоки и для тонкой алюминиевой  даже актуальнее  чем для толстой . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проволока из катушки сама по себе закручивается, на четырех роликах ей распрямляться проще и привильнее чем на двух.
 Вот честно, жаль свое время тратить на всякую ерунду. Откуда такие выводы?

 

 

 

 

 

4ролика для стабилизации подачи при меньшей силе прижима коя спасает и от бороды а главное от деформации проволоки и для тонкой алюминиевой  даже актуальнее  чем для толстой . 
Валера, да ради бога, проведи эксперимент. Возьми хреновую горелку, на которой однороликовый делает бороду и попробуй её на четырёхроликовом механизме, приятно удивишься :)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, да ради бога, проведи эксперимент. Возьми хреновую горелку, на которой однороликовый делает бороду и попробуй её на четырёхроликовом механизме, приятно удивишься

 

Саш , жаль но у меня нет сейчас ПА с двумя роликами , поднять один как это ты сделал на ЕВМ не получиться на Меркле да и на Хелви тоже там только одна пружина прижима на усе 4ролика. 

Про хреновую горелку тут спору нет и на обоих механизмах будет борода или если ослабить прижим то букс , в принципе ты и сам все знаешь и вот оказывается и тема есть про сии  прелести ПА, интересная .

http://websvarka.ru/talk/topic/5389-motor-reduktor-i-prizhimnoj-mekhanizm/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот оказывается и тема есть про сии  прелести ПА, интересная .
 А я и не отрицаю, что однороликовый механизм это ширпотреб, но повторюсь, что на тонкой алюминиевой проволоке особой разницы нет, один ролик толкает или 4. У меня на сегодняшний день достаточно опыта по алюминию и подающим устройствам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на тонкой алюминиевой проволоке особой разницы нет, один ролик толкает или 4. У меня на сегодняшний день достаточно опыта по алюминию и подающим устройствам.

Саш я не отрицаю твой опыт и скажу за свой , вот было два Меркле и один продал Моби180 так вот он с 2 роликами и я пробовал им и алюминий с проволокой 0.8 и 1мм , так вот по наблюдениям борода на нем примерно в два раза чаще вылезала  чем на большом с 4 роликами . 

Вот когда !"прикрутил" пуш-пул CEBORA к Моби180 и да как в рекламе "совсем другое дело" в точности подачи да и бороду чуток остригли и не зря Cebora к податчику в 2ролика добавила еще 2 но уже в горелке. 

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на четырех роликах ей распрямляться проще и привильнее чем на двух.
Распрямлять проволоку могут только такие подавалки http://websvarka.ru/talk/topic/5389-motor-reduktor-i-prizhimnoj-mekhanizm/?p=133459
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по наблюдениям борода на нем примерно в два раза чаще вылезала  чем на большом с 4 роликами . 
 Валера, на сколько я помню, у тебя есть 0.6 мм алюминиевая проволока, так вот вопрос: "Сколько роликов должен иметь подающий механизм, чтобы вести правильную сварку"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя есть 0.6 мм алюминиевая проволока, так вот вопрос: "Сколько роликов должен иметь подающий механизм, чтобы вести правильную сварку"?

Ну сперва от коль она у меня (кстати редкость 0.6 и знаю у тебя есть) ,,, так вот Cebora 250 покупал и сей бренд был обозначен в основном для авто ремонта в том числе Ал кузовов , так вот в комплекте к аппарату шла сия 0.6 AlSi5  ну и конечно только с пуш-пул , кстати если не подсоеденен пуш-пул то Cebora не открывала программы по Ал , то есть простой горелкой программами Ал  пользоваться нельзя было. 

Ну и Моби 180 не пробовал да и скорее ее бы на ролик намотало , а вот Большой High вполне справился и без пуш-пул . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, жаль свое время тратить на всякую ерунду. Откуда такие выводы?

 

 

Валера, да ради бога, проведи эксперимент. Возьми хреновую горелку, на которой однороликовый делает бороду и попробуй её на четырёхроликовом механизме, приятно удивишься :)

Мне тоже время жаль - попробуйте пропустить проволоку без горелки между двумя роликами и просмотрите в какую спираль она завьеться. Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.6-й?

Да и я же отвечал на вопрос про 0.6 ю.AlSi5

вОТ и такую пробовал и она мягкая как олово , но можно и с ней но прижим минимально и конечно 4ролика а еще лучще + пуш-пул 

post-11842-0-70274100-1572799423_thumb.jpg post-11842-0-56299900-1572799445_thumb.jpg

 

ЗЫ, немного добавлю про технологию , в аппарате конечно нет програм под Ал 0.6 но выбираем Ал 0.8 есть и коррекция не чего сложного .

Ролики мне делали под 0.6-0.8мм то есть универсал и что то среднее канавки и делали на инструментальном производстве все шлифовалось в том числе и канавка , по качеству они выше родных от Меркле ну и понятно единичный экземпляр и над ними работали технологи , сталь шлифовка канавка и закалка .

родной Меркле post-11842-0-44380600-1572798563_thumb.jpg

 что правее два наши под 0.6-08 post-11842-0-83113200-1572798608_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...