Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мотор-редуктор и прижимной механизм

полуавтомат MIG MAG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 12 Февраль 2015 16:00

Миротворец, Не кривите душой)) - вы же все понимаете - и где парень описался и что сказать хотел ,а то он уже (в пелагросе поэтичном))- шугается

• 0

#42 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 12 Февраль 2015 19:31

Ладно, закроем эту тему.

• 0

#43 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2015 21:33

На основании чего, неприлично высокой репутации на форуме?

Прежде всего задокументированным (на фото в форумах) оборудованием и навыками. Что касается всего остального, то попадались персонажи и по-круче: У одного густая копоть вдоль шва была от того, что проволока Св.08Г2С-О(бмедлённая)  - медь выгорает... Не удивлён.

Ладно, закроем эту тему.

Тему, я думаю, закрывать не следует, а вот перенести несколько (десятков) сообщений во вновь созданную (Вами) тему  "Мотор-редуктор и прижимной механизм" неплохо бы.

Пойдём, saper24, обмозгуем как сподручнее демонстратора  троллить... :-)

Сообщение отредактировал АВН: 12 Февраль 2015 22:04

#44 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 13 Февраль 2015 15:56

а вот перенести несколько (десятков) сообщений во вновь созданную.. тему  "Мотор-редуктор и прижимной механизм" неплохо бы.

По просьбе трудящихся. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#45 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 204

Отправлено 13 Февраль 2015 22:49

Вот искал подходящюю тему.Не знаю нашёл ли.На домашнем п/а Хелви сгорел подающий механизм,нашёл в обласном центре,где купить,но там за установку просят денег и не мало(цена подающего),а без установки нет гарантии.Я купил поставил.но аппарат стал работать не так.Прибавляю подачу до максимума-току много,а скорость мала,убавляю-вообще проволока еле ползёт.В магазине предупреждали ,что нужна регулировка,но я не послушал.

• 0

#46 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Февраль 2015 22:59

току много,а скорость мала
Вы ничего не путаете? 

#47 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 13 Февраль 2015 23:23

Вот искал подходящюю тему.Не знаю нашёл ли

Подобные проблемы принято обсуждать в разделе  Ремонт и модернизация

• 1

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#48 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 13 Февраль 2015 23:48

Что касается всего остального, то попадались персонажи и по-круче. Не удивлён.

А я удивлён=) Фото аппарата - зачем? Тот кто смог попасть на инет-форум - сможет увидеть любое "железо" и в гугле.

Фото швов? Ну ВИК наверно с коробком спичек получится, РГК по фото будете делать или МПК на мониторе проведёте, а УЗК по распечатке из принтера видимо?=)

Укрупнение зерна в ЗТВ на язык определите? Опять же с мех. испытаниями как быть?

Увлёкся я=) видимо просто разница в подходе.

С чем конкретно не согласны в моих постах?

• 0

#49 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 13 Февраль 2015 23:58

Согласен. Сейчас оформлю и отправлю!

#50 Igor_74

Igor_74
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 14 Февраль 2015 00:36

Если этому приводу не доступна опция полного привода, то такой привод можно считать двухроликовым. Обычно такие приводы имеют комплекты для переналадки на четыре ролика и называются четырёх роликовыми. Если с джипа снять один кардан, то он так же и останется джипом.

attachicon.gifр1.jpg

На эскизе обозначена ось вращения малого ролика, который так же  на прямую контактирует с электродом и вращается. Почему назван однороликовым для меня загадка,

видимо только для того что бы запатентовать.

Если крутящий момент передаётся только на одно колесо автомобиля, то это одноколёсный автомобиль и можно снять не нужные 3?

Снимите с ВАЗ 2121 передний кардан и в снег по пояс, всё равно она останется Нивой, хоть и глубоко сидящей.

stupidpat.jpg

• 1

#51 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 758

Отправлено 14 Февраль 2015 09:26

Igor_74, А поделитесь пожалуйста секретом, как вы прижим на протяге настраиваете? Интересно послушать способ применяемый специалистом. Выдержек из инструкции европиоида не надо, у самого есть. Там все как то вскользь и противоречиво слегка. Просто интерестно как обеспечить прижим с упругими напряжениями близкими к деформации, но без оной. Это же идеальные условия для работы протяга. Ролики не дешовые, вот и переживаю, знать хочется. Ибо вопрос этот для себя до конца не закрыл. Для меня пока не до конца понятен алгоритм нахождения той золотой середины - когда и подача стабильна, но и проскальзывание при блокировке электрода присутствует. Спасибо.
  • 0

#52 sergei2912

sergei2912
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2015 14:38

АВН , Да нет,вроде.Если подачу уменьшить,то насирает и метал не прогревает,как бы какашка красная ,а сам метал нет.А если увеличить подачу,то варит как бы рывками,проволока сгорает раньше,чам до изделия дойдет.Раньше такого не было.

• 0

#53 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2015 16:48

Да нет,вроде.

насирает и метал не прогревает,как бы какашка красная
У Вас проблема в настройке св. напряжения и силы тока (подачи проволоки), а уже в третью очередь в мотор-редукторе и прижимном механизме. Нужно смотреть качество проволоки, износ наконечника и канала в горелке. Может ролики не по оси стоят или не соответствуют проволоке. Некоторые указания можно посмотреть на сайте ESAB.

#54 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 14 Февраль 2015 17:58

А кто нибудь пробовал поиграться с углом V канавки на ролике ???

• 0

#55 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 14 Февраль 2015 18:03

А если увеличить подачу,то варит как бы рывками,проволока сгорает раньше,чам до изделия дойдет.

Пардон, а Вам не кажется, что Вы не подачу, а напряжение увеличиваете? Может резисторы в сервисе местами попутали, мало ли.
  • 0

#56 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 14 Февраль 2015 18:37

Может резисторы в сервисе местами попутали,
Уважаемый ,научитесь читать ,вам же написано :меняли сами так как в сервисе дорого.
  • 0

#57 sergei2912

sergei2912
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2015 23:08

АВН , Аппарат http://websvarka.ru/...?showtopic=2868вот типа такого,очень- не очень,но какой есть.Раньше то он работал более менее,но после замены подающего механизма началась непонятка.

• 0

#58 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 025

Отправлено 15 Февраль 2015 17:59

На эскизе обозначена ось вращения малого ролика, который так же  на прямую контактирует с электродом и вращается. Почему назван однороликовым для меня загадка,

Прижимной подшипник можно назвать роликом, но ведомый ролик не может быть подающим. На всех старых аппаратах механизмы подачи назывались однороликовыми по числу подающих роликов, а не по числу крутящихся.

Если крутящий момент передаётся только на одно колесо автомобиля, то это одноколёсный автомобиль и можно снять не нужные 3?

Да можно, но только нагрузка на него вырастит в четыре раза и оно очень быстро придёт в нерабочее состояние, да и управлять таким авто проблематично :)

Снимите с ВАЗ 2121 передний кардан и в снег по пояс, всё равно она останется Нивой, хоть и глубоко сидящей.

Ну так снимите ролик с протяга и попробуйте поварить? Я то доказываю, что однороликовые это явно даже не полупрофи.

Вчера Авророй варил при -10 градусов и мне реально хотелось разбить его о стену и только из-за протяга. Я пожалел, что не взял с собой Пикомиг или Цебору, потому что работал за 800км от дома.

• 0

#59 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 15 Февраль 2015 19:09

Я то доказываю, что однороликовые это явно даже не полупрофи.

А об этом протяге что скажете?

7.JPG

DSC00165.JPG

• 0

#60 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 15 Февраль 2015 19:23

Одно роликовый

auction-93429-019196100 1405847353.jpg

Двух роликовый

post-3288-0-92104500-1413714681.jpg

Четырех роликовый двумоторный для проволоки более 2,4мм, для проволоки до 2,4мм идут одномоторные

29493378.jpg

А об этом протяге что скажете?

Это однороликовый с правкой проволоки. Работал скорее всего с бочек проволоки типа marathon Pack на конвеере.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 15 Февраль 2015 20:33

• 2