Перейти к содержанию
  • 0

Вебсварка переехала или «что это было?»


Andrew

Вопрос

В прошедшую пятницу все посетители Вебсварки вместо обычного форума или сайта увидели надпись "Обслуживание данного сайта было приостановлено". Так как меня эта надпись застала врасплох также, как и остальных пользователей, то предупредить заранее я не мог. А причина простая — хостер после 7-летнего сотрудничества просто прекратил обслуживание сайта без каких-либо уведомлений. Вот она... награда за популярность проекта!

 

После 2-х часовых переговоров удалось договориться о временном включении площадки при условии, что я смогу снизить нагрузку, создаваемую сайтом, до минимума. Этого удалось достичь только путем выключения всех не жизненно важных функций проекта. Форум заработал, но в очень ограниченном режиме. За выходные удалось найти новую хорошую площадку для проекта и осуществить переезд.

 

Теперь Вебсварка работает из... Лондона! Мы разместились на высокопроизводительном облачном SSD хостинге (одном из лучших на текущий момент) с кучей «плюшек» и преимуществ, если сравнивать с прошлым хостингом. Одно из них — возможность увеличения производительности сервера за пару кликов. Это значит, что по мере роста проекта никаких переездов больше не потребуется. Кроме того, Вебсварка уже сейчас должна работать быстрее (заметно или нет?).

 

Основные работы по переезду завершены, но еще донастраиваем сервер, оптимизируем настройки форума, которые ранее были недоступны. Сейчас нестабильно работает Поиск по форуму, т.к. переводим его на систему полнотекстового поиска. Не Яндекс с Гуглом конечно, но будет искать очень хорошо.

 

Пишите, если заметите какие-то ошибки или странности в работе форума после переезда.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Кроме того, Вебсварка уже сейчас должна работать быстрее (заметно или нет?).
Да, есть заметные улучшения по скорости открытия страниц. :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да и раньше больших претензий к скорости у меня не было (вот одна соцсеть реально бесит...). Почему в родных краях всё по-прежнему через ж..., стране выгоднее покупать и увеличивать внешний трафик, чем наращивать внутри?
Я понимаю, такое могло произойти, если хостинг был бесплатным, но если за это были уплачены деньги (не важно какие, согласно договору) и услуги за них не были оказаны в полном объёме... Это как минимум "не по-пацански". Конечно, можно подогнать под какой-нибудь пункт в договоре, но всё же. Будем надеяться, что с новым хостером такого не произойдёт, в свете мировых проблем и "эуропейской ламбады".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне хром выдал ошибку, мол ресурс заблокирован антивирусом--снёс касперского  :rofl:  (пробная версия с магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@selco, нажмите F5 (или ctrl+F5). Если не поможет, то очистите кэш браузера по инструкции. Уверен, что это решит проблему. Если нет, то пишите.

p.s.: кстати, а как вы пишите а форум, если он у вас заблокирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
p.s.: кстати, а как вы пишите а форум, если он у вас заблокирован?

У меня тоже так было, пока ссылку в адресной строке не поменял, хотя визуальной разницы между ними не заметил.

Просто с другого браузера без авторизации зашёл без проблем. После замены всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

  если нажму здесь  post-11842-0-45019600-1423575352_thumb.jpg

 то запрет post-11842-0-61398800-1423575398_thumb.jpg

 если просто переведу сюда то я на форуме  post-11842-0-87024200-1423575449_thumb.jpg

находясь уже на форуме нажимаю сюда и снова запрет с улетом с форума  post-11842-0-22357800-1423575592_thumb.jpg

post-11842-0-50960900-1423575663_thumb.jpg

 

и приходится кнопками вперед назад чтобы по форуму двигаться,  остальное все в рабочем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Сейчас нестабильно работает Поиск по форуму, т.к. переводим его на систему полнотекстового поиска. Не Яндекс с Гуглом конечно, но будет искать очень хорошо.
поиск заработал!

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В прошедшую пятницу все посетители Вебсварки вместо обычного форума или сайта увидели надпись "Обслуживание данного сайта было приостановлено". Так как меня эта надпись застала врасплох также, как и остальных пользователей, то предупредить заранее я не мог. А причина простая — хостер после 7-летнего сотрудничества просто прекратил обслуживание сайта без каких-либо уведомлений. Вот она... награда за популярность проекта!

Увидел это около часа ночи и был очень удивлен....

 

Теперь Вебсварка работает из... Лондона!

И Вы туда же,Андрей :sorry: Ну почему все бегут в Лондон,а? :crazy:

 

Кроме того, Вебсварка уже сейчас должна работать быстрее (заметно или нет?).

У меня никогда нареканий на скорость не возникало.

 

Андрей,а что Вы думаете про предложение Сахалинского Кота?

Изменено пользователем Andrew
объединил сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Lohus, все верно. Вся информация с сайта (статьи) была перенесена на форум. Пользы от них на сайте, который еще и морально устарел, не было.

Текущая версия сайта временная - нужно было избавиться от старого сайта и повесить что-то взамен пока не будет готов новый.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Еще немного ускорили сервер.

Сейчас нормально, а пару дней "тормозил" жутко! Или это у меня только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...