Перейти к содержанию

Тест аппарата Торус 250 А


Рекомендуемые сообщения

 

Всё это если грамотно работает,только улучшает работу аппарата.

Согласен. Если грамотно работает, то улучшает работу. Главное, чтобы и цена была "грамотная" )) и работать простому сварному эти настройки не мешали. А то, курсы придется организовывать для корректной сварки.. Так и не все поймут еще, простите меня )))

А по поводу инженера-продажника, так наши  разработчики не будут сидеть на форумах и соцсетях. Не их это и не того они поколения. Но все  вопросы, на которые не могу сам ответить, согласовываю и уточняю с разработчиками, технологами и проч, выступая представителем завода компании ТОР, сварочного оборудования ТОРУС. И несу полную ответственность за ответы и предоставленную информацию, как представитель завода.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати маленькие куски текстолита вверху за крепленые вертикально... дурацкий крепеж, оторвало от вибрации дорожку

Я помню ту фотку, за сварные провода по снегу таскал ))

http://websvarka.ru/talk/topic/4724-obsuzhdaem-rossiiskie-svarochnye-invertory/page-3

Изменено пользователем Валери2001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klez,гор. старт и форсаж не всегда необходим,если регулируемые функции,то да,если нет,то они не нужны,только усложняют процесс сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они не нужны,только усложняют процесс сварки.
 

И чем же?

Соглашусь,на тонком металле,да..,но тонкий металл требует мизерных токов а поджиг и удержание дуги всегда затруднено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

Посмотрел(с перемоткой).только ничего нового я там не узнал.))

@Валери2001,же сказал,что ГС и ФД у торуса нет..(лишь только в новых партиях)

Гс на ток 250А.это смешно,такого быть не может,обычно производители делают от 10 до 50%,в зависимости от выставленного тока,есть и постоянный,допустим 30%,не зависит от выставленного тока,будь то 20А,или 200.

То же касается форсажа..,принцип работы у них схож.

Изменено пользователем Klez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klez,я не говорил про торус,я говорил про выбор аппарата.У меня сейчас аппарат одного известного бренда,там нет регулировок,мне они очень мешают при сварке мелочевки,первый раз столкнулся когда приваривал новую трубу к б/у,дуга начала стрелять как пулемет,я не понял сначала в чем дело,потом дошло,кое как доварил,сварка становится неуправляемой,потому что не знаешь как себя дуга через секунду поведет.Это я высказал свое мнение,если вас все устраивает с этими функциями,то работайте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001,же сказал,что ГС и ФД у торуса нет..(лишь только в новых партиях)

Повторяю еще раз. Ну скоко можно ))

ГС и ФД у ТОРУСОВ нет совсем и не предвидеться.

В новых партиях идет только Антистик

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати маленькие куски текстолита вверху за крепленые вертикально... дурацкий крепеж, оторвало от вибрации дорожку

 

@Валери2001, так оно держится как раз на двух дорожках... кстати сам и отремонтировал его=)

Ок.

Посмотрим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, Вы бы представились, да вели эту тему. 

Ок.

Руководитель отдела продаж

Денисов Валерий.

Компания ООО "ТОР"

Сварочное оборудование ТОРУС

8(495)234-84-20 доб. 17

http://www.svarka.net/

http://www.torus.ru/

Мобильный и почту могу в личку, кому нужно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klez,попробовал я на "сверхкороткой" дуге,хотя и не совсем понимаю что это,антистик срабатывает когда эл-д залипает,ну уж никак не от короткой дуги,может у вас на малых токах шлак под дугу затекает,тогда еще поверю,но если присутствует дуговой промежуток,какой бы он ни был,то ничего не срабатывает,пока эл-д не залипнет.По рутилу тоже никаких претензий,в общем мне кажется обычный треп ни о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя переписка с одним человеком. http://websvarka.ru/talk/topic/5824-nuzhna-skhema-torus-250/?p=142593 Не хотелось по второму разу писать одно и то-же, поэтому скопировал сообщение и вставил.  Собственно это по его просьбе, у него тоже такой аппарат попадался.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это он мне писал................ - Ха....


http://websvarka.ru/...-a/#entry142073


Почитайте и сами ещё напишите туда. Раз они фомы неверующие.


Та же бяка , что и у меня. Там и ответы на Ваши вопросы


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/5824-nuzhna-skhema-torus-250/?do=findComment&comment=142898

Вы всё продолжаете не верить? А я уже начинаю не верить Вам!

Проведите этот эксперимент.

Прошу внимания админа.

Тема раздваивается и дублируется. Давайте, все, что связано с ремонтом Торуса продолжать в теме ремонта http://websvarka.ru/talk/topic/5824-nuzhna-skhema-torus-250/?do=findComment&comment=142898

 

А здесь будем обсуждать тестирование и эксплуатацию  сварочных Торус. Его достоинства и недостатки в работе.

Очень хотелось услышать мнение профессиональных сварных. Сравнение с другими аппаратами в работе и комфортности.

 

Сравнение с профессиональными ведущими мировыми брендами EWM , KEMPPI, Lincoln Electric, SELCO, HELVI, LORCH 

Понимаю, что по функциональности Торус во многом им уступает, но меня больше интересует качество работы, простота эксплуатации, длительность использования и надежность.

 

Готовы отдать на серьезное промышленное производство для проверки работы в умат, по самое не горюй ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать аппарат без всякого НОМАКОНа, через термопасту и все, диодные мосты на 50А на отдельных небольших радиаторах, радиаторы под транзисторы сделать одинаковой площади, выходные диоды на термопасту, ферритовые сердечники стянуть нормальной стяжкой, отградуировать регулятор сварочного тока, задержку включения на 1-2 секунды, между вентилятором и краем корпуса поставить пакетник, чтобы розетки и вилка не подгорали со временем и все платы и паяные соединения покрыть спиртовым раствором канифоли. 

Спасибо за дельные советы! Все собирается и не пропадет зря. Уже назрела возможность и идет подготовка  усовершенствованной модификации. Решили старые варианты аппаратов оставить (кого то и так устраивает), и сделать новые модели, пусть более дорогие, но более качественные и еще более надежные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Может ко мне прислушаются на вашем предприятии и сделают корпус аппарата чуть шире. Дело в том, что при внимательном осмотре я обнаружил, что банки электролитов почти полностью перекрывают доступ потока воздуха от вентилятора к ферритовым сердечникам трансформатора и дросселя! Нужно увеличить расстояние между верхушками конденсаторов на ширину сердечника дросселя. Или-же над индуктивными элементами устройства разместить еще один вентилятор. Хуже точно не будет! Да и сами электролиты можно заменить с 330мкф.400в. на 470мкф. 450в. 105гр, что положительно скажется на качестве работы и надежности аппарата в целом! Естественно и платы под силовые транзисторы и эти конденсаторы нужно немного увеличить.

Изменено пользователем diod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Может ко мне прислушаются на вашем предприятии и сделают корпус аппарата чуть шире.

Все будет в новых модифицированных. И корпус, и пакетник и все прочее. 

А вообще, вам бы нужно из последних 250 поюзать. Мож, там и не так все плохо )))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не против, но только пока этот в ремонт попал ко мне! Я вообще любитель все усовершенствовать! :yahoo:

Изменено пользователем diod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу внимания админа. Тема раздваивается и дублируется.

Разберёмся. А Вы, пожалуйста, не цитируйте собеседника полностью, если пользуетесь кнопкой Ответ, лучше выделяйте какие-то моменты, на которые хотите ответить. Избыточное цитирование затрудняет чтение пользователям с мобильных устройств. Спасибо. 

Правила форума 

Раздел 5 п. 5. Избыточное цитирование запрещено. Оставляйте только строки с теми словами или вопросами, на которые Вы собираетесь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сделать корпус аппарата чуть шире.

2. банки электролитов почти полностью перекрывают доступ потока воздуха от вентилятора к ферритовым сердечникам трансформатора и дросселя; Необходимо увеличить расстояние между верхушками конденсаторов на ширину сердечника дросселя.

3. электролиты можно заменить с 330мкф.400в. на 470мкф. 450в. 105гр

Ответ от разработчиков:

1. размеры корпуса немного увеличатся в новых модифицированных аппаратах.

2. ферритовые сердечники и трансформатор, в существующих моделях при указанных характеристиках, греются в меру положенного.

3. все компоненты, прежде чем попасть в сварочный аппарат Торус проходят тщательный отбор и тестирование, независимо от того, какие параметры на написаны на них или в паспорте. И конденсаторы, которые СЕЙЧАС стоят в аппарате проходили испытание и соответствуют необходимым требованиям для надежной работы аппарата.

П.С.

Повторюсь.

В сварочных инверторах Торус проходят постоянные улучшения и доработки. Меняются номиналы, наименования, материалы и тд.

И с этим, в том числе связано, что нет и не предоставляется принцип схема. Иначе, нужно было бы в каждый аппарат, вместе с паспортом вкладывать схему, предварительно ее исправив. Это очень сложно. Поэтому, ремонт аппаратов в сервисных центрах, как правило, блочный. Так, к примеру, менять пару сгоревших транзисторов из плеча, оставив остальные, мы не рекомендуем. Очень часто сталкиваемся с тем, что в разных поставках могут чуть отличаться параметры элементов. И иногда, это имеет существенное значение.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здесь будем обсуждать тестирование и эксплуатацию  сварочных Торус
В данной теме идет обсуждение модели ТОРУС 250, протестированной пользователем форума. Вы можете открыть свою тему по поддержке ТОРУС и отвечать на любые вопросы пользователей. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Не стал создавать новую тему,аппарат на предприятие приобрели торус 255,с моей подачи,сегодня скомплектовал и подключил все.Вилка на 32А,кабель силовой на 4 кв.post-9984-0-67213900-1444718547_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...