Перейти к содержанию
  • 0

Раздел(-ы) по мелочам и прибамбасам


Andrew

Вопрос

@Сварик, @morgmail, @АВН, @som, @svarnjuk, @toxa, @Максим28, @POG65, @СварщикРучник, @Лепило, @АНТОН, @BelaZZ, @pro100chaynick, @ZX7, @blazen79, @enser, @аргонавт, @Менгон, @supoplex, @welderman, @митька51, @kmnp, @Fantom, @cimon, @Isperyanc, @Шурпет, @saper24, @DED 1, @Симфер, @сергей 43, @K117HM174, @Чумной, @svarnoi69, @ARGONIUS, @Куренга, @russia811, @Рудольф Шнапс, @shtirlitz, @di4, @Миротворец, @m4shaman1980, @chdv1971, @папаша, @ЛехаКолыма, @Марис, @G_Kar, @ugaida, @Георгий 11, @miha28, @Илария, @Elektro_D, @AMBIVERT42, @59ax2, @виталий каховка, @Водола3, @Lohus, @psi, @Dmitry1962, @RedAl, @демонстратор, @Sakhalin_Cat, @drakondima, @egemih777, @Maks S, @ВлаДон, @rumb, @afftagen, @Беня, @xasad, @Erika, @jkramar, @schkaliki, @p0tap4ik, @dkapotov, @Alex76, @Jimm34, @nikoloss60, @sed_alex, @Reankor 2002, @user_k, @Jonny976, @круазик, @SergDemin, @мутный, @URUZ, @70rufs, @Flieger, @Universal welder, @kostya73, , @ak3797322, @waha, @evgeniy, @sanja, @Фунтик, @ММАстер, @дефендер, @alexer80, @Шрек, @Kurt1, @Dmitry N, @snaiper663, @vanvanih, @Evgen, @alexa78, @selco, @bader, @Walor, обращаюсь к вам, как к участникам и подписчикам тем Прибамбасинг и Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт. Надеюсь никого не забыл ;) 

Обе темы очень интересные. Начатые с небольшой идеи, они собрали в себе много полезной информации. Но мне кажется, чем дальше, тем сложнее разобраться в их содержании. Идут какие-то перекрестные дискуссии и обсуждения, что не очень удобно. Как предложение, можно было бы создать на основе этих 2-х тем новый раздел на форуме (или разделы). Хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.
 
Примерные вопросы ко всем у меня такие:
1. чем для вас отличаются 2 эти темы? Что можно писать в одну, но нельзя в другую? Грань между ними очень прозрачная и хочется понять смысл обеих тем - разные они или уже давно мало чем отличаются.
2. как относитесь к новому разделу? Или разделам? Если положительно, то есть пожелания по их организации и названию?
3. иные предложение и вопросы по желанию.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне интересна тема абразивов / электрооборудования /мех обработки. Присутствует во всех темах , но выделенной не является (как бы побочный момент околосварочных действий))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для меня "прибамбасинг" - это приспособления для работы, "тысяча мелочей..." - быт, дом, хобби (не связанное со сваркой! :rolleyes: ).

Прибамбасинг - и купленное готовым, и самоделки, вот самоделкам можно было б выделить отдельное место под солнцем.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Прибамбасинг - всё что облегчает работу (если большая, можно поделить на заводское и HandMade, но вызовет перекрёстные шатания из одной в другую: "я такое не самоделил, а купил", "я такое сам сделал, так дешевле", "а как сделать такое, как вы купили?")

 

Мелочи - всё что для души, и её греет...

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1807&do=findComment&comment=22335

 

Лучше не объединять, и грань почти четкая. Названия может и подправить, но на что пока не могу придумать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Названия может и подправить....

"Прибамбасинг" - изменить на  -  "Инструменты и приспособления для сварочных работ!"

 

"Тысяча мелочей и все что улучшает наш быт" - изменить на -

Мелочи - всё что для души, и её греет...

 

 

Но если разобраться, то суть все равно одно и та же, - мелочи без которых нельзя обойтись! 

И хоть названия разные у тем, но смысл один и тот же - синонимы! Так за чем тогда держать две одинаковые по смыслу темы!?

Лучше их закрыть, и открыть тему с общим названием, к примеру - "Гаджеты для сварщиков и не только..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Отвечаю лишь потому, что упомянут в обращении. Претензий не имею, подписчиком не являюсь.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Лучше их закрыть, и открыть тему с общим названием, к примеру - "Гаджеты для сварщиков и не только..."

На мой взгляд , не стоит мешать бытовую и профессиональную темы . Очистить от лишнего - да . Если их объединить , то неразберихи будет больше . Разграничивать оснастку на "магазинную" и "самоделошную" тоже ни к чему . Её предназначение - облегчить труд , сделать процесс эффективнее , а уж что для этого используется - не столь важно . Задумывая тему "Прибамбасинг" руководствовался желанием донести до народа какие то мелочи и тонкости именно своего проф.направления , но подразумевалось и подталкивания коллег к делению своего опыта , что , впринципе , и удалось . На производстве постоянно сталкиваюсь с тупизмом разума - работают по-старинке , неэффективно, трудоёмко , нерационально . И многие новички идут по этой протореной дорожке - увидели и тупо повторяют. И я так же тупо следовал до поры до времени . Кому то наработки в теме помогут кардинально изменить подход к тому или иному вопросу . В теме "мелочей" вдохновит на творческую волну для дома , дачи , для хобби . Это сугубо моё мнение .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Так, для ясности. Объединять эти 2 темы точно никто не будет. Так же, как и вырывать из них сообщения в отдельные темы без договоренности с автором - тоже. Вопрос лишь в том, чтобы сделать общение по обозначенным темам боле удобным.

 

@BelaZZ, все верно. Только не понял, как относитесь к созданию отдельного раздела под те же Прибамбасы? А под "Мелочи"?

 

 

 

Да разделить темы все таки  стоит
разделять по темам в разные разделы? Или разделить прибамбасы и мелочи жизни. Хотя они и сейчас разделены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

И хоть названия разные у тем, но смысл один и тот же - синонимы! Так за чем тогда держать две одинаковые по смыслу темы!?
Грань какая-то есть, но не все ее понимают:). Эта тема как раз для того и создана, чтобы более четко сформулировать эту грань. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, На данный момент эти две темы переплелись очень плотно. Можно предложить такой вариант: В одну будем публиковать инструменты и приспособления с которыми работаем, а во вторую те, что приносят удобство в окружающей обстановке. В первую на пример верстаки, поворотные, гибочные приспособы... , а во вторую "здесь я вешаю свои вещи" и "вот такая ручка у меня на дверях". Надеюсь смысл улавливается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, попробовать разделить на темы,к примеру  работы на производстве,в быту и на монтаже,то что они тесно переплетаются между собой,вот тут вся и сложность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Только не понял, как относитесь к созданию отдельного раздела под те же Прибамбасы? А под "Мелочи"?

Положительно . Я , вероятно , неправильно понял саму суть темы . Обединить оба направления в одно . Если же смешения не предвидится , то я "за" . То что грань между ними нередко стирается и создаёт трудности определения размещения своих идей и проектов , но если властная рука модератора будет направлять (перемещать ) несоответсвующие посты в нужное русло , а , наравне с этим , и избавлять темы от лишнего , то от этого Мы все только выиграем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я , вероятно , неправильно понял саму суть темы

Это будет не тема, а раздел форума, как например "Пайка" или Фотогалерея"

 

можно было бы создать на основе этих 2-х тем новый раздел на форуме

В сварочном оборудовании уже давно надо было создать.

И там же раздел, "Моя мастерская" 

Да и вообще уже пора форум расширить по категориям и разделам.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При большом богатстве выбора категорий и разделов больше шансов сунуться не туда, особенно у новичков. Работы у вас модераторы заметно прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Да и вообще уже пора форум расширить по категориям и разделам.

Так я тоже только за...

 

 

там же раздел, "Моя мастерская" 
мастерскую уже обсудили, будет.

 

Вернемся к тебе. Вроде никто не против нового раздела по текущим темам. Стоит ли делать 2 разных раздела или достаточно будет одного, например: "Прибамбасинг", а в описании "Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт". Делать слишком длинное название не хочется, а Прибамбасинг как бы сам напрашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

а Прибамбасинг как бы сам напрашивается.
Прибамбасингом напрашивается не тема, а раздел.

 

 

 

иные предложение и вопросы по желанию.
Ну вот сам напросился :)

В общем от тебя требуется создать новые категории и разделы, а мы постепенно всё пересортируем, поправим, создадим  в них новые темы и тп.

 По темам и категориям можно здесь послушать какие у кого из пользователей будут предложения, а потом конкретно всё решить в модераторскои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

При большом богатстве выбора категорий и разделов больше шансов сунуться не туда, особенно у новичков. Работы у вас модераторы заметно прибавится.

Это все равно придется сделать и лучше раньше, чем позже, когда количество тем увеличится.

 

Однажды мы  уже меняли структуру сайта с @tig и @AkaShira. Работа не простая - надо не только придумать структуру, но и потом пересортировать все темы.

Если кто-то готов войти в "рабочую группу" по созданию новой структуры форума, то буде отлично. Соберем все текущие болячки (а их много и новички могут путаться) и можно будет проработать новую структуру по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

можно здесь послушать
 только не здесь - отдельную тему создам.

 

 

 

требуется создать новые категории и разделы
создать - это не проблема. Проблема - грамотно все придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Стоит ли делать 2 разных раздела или достаточно будет одного, например: "Прибамбасинг", а в описании "Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт".

Раздела одного достаточно, просто в нём надо всё по темам распределить чтобы каша не получилась. Раздел может довольно большой получиться. 

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
создать - это не проблема. Проблема - грамотно все придумать.

Слушаем пользователей и решаем(выбираем) в ... 

Мы же все грамотные, значит не проблема :)

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Однажды мы  уже меняли структуру сайта с tig и AkaShira. Работа не простая - надо не только придумать структуру, но и потом пересортировать все темы. Если кто-то готов войти в "рабочую группу" по созданию новой структуры форума, то буде отлично. Соберем все текущие болячки (а их много и новички могут путаться) и можно будет проработать новую структуру по ним.

 

а мы постепенно всё пересортируем, поправим, создадим  в них новые темы и тп.
Я и Лёха точно поможем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...