Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

Что-то не пойму этот блок уже варен? Поры видно.

А я вот думал, что это такое... Предположил, что антифризом проело , но судя по всему это уже следы сварки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но судя по всему это уже следы сварки?...
Это следы сралки, простите, элементарная пористоть, однозначно блок вареный! 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@BUTCHER, в мост пулю поплотней надо бы перед сваркой пропихнуть, тогда ходить долго будет. К сожалению просто сварка не надёжна в сей конструкции. Швы роскошные.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел, что там что то было. Наверное просто показалось, что это продолжение цапфы малого диаметра. Если вставка плотная есть, то ходить будет. элбэшэчкой её жарили? Или своими загран.запасами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перемычка пустотелая,там проходит канал охлаждения.В чем трудности такой сварки.Варил и на холодную, и на горячую,и полуавтоматом, и тиг - это были не эксперименты,на то были причины............Надо  десять раз подумать,прежде чем браться за эту работу.

 

Получилось у вас с этой головкой блока?

post-18683-0-34650700-1512283052.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, мне пинцет титановый на днях приносили лопнул и кусочек проволоки к нему, такая же хрень вылезла, бороться дальше не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ни возьмись

Ничего себе фотки разбросало, все не по порядку! Начало с низу.

 

 

такая же хрень вылезла,

Это исправление после лучшего сварюги в городе.  Пинцет надо было своим телом и проволоку проверить на искру.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо было своим телом
  даже не успел подать проволоку, пытался старый шов переплавить. Хотя раньше варил, аппарат летательный однажды, понравилось.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, нет. Чем было сварено неизвестно, но дугу только зажег и все дыбом встало, тут же вернул владельцу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исправление после лучшего сварюги в городе.

Я почему то так сразу и подумал , фото не по порядку.

а еще мне подумалось , что как то этот патрубок , варить умудрились изнутри а это типа обратный валик . :rofl:  

Изменено пользователем krech
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наплавка Р6М5.
 Я так одному припаял твердосплавные пластинки.Перед этим наплавлял разным,даже сормайтом.Хватало на неделю,оказалось что у него выжимной подклинивало а он не знал.После ,как я припаял твердосплав,выжимной стёрло в пыль за две минуты.Если выжимной нормальный,чем угодно можно наплавить и будет ходить.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...