Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

суть работы, сварка радс черных труб разного диаметра. Давление до 250кг. присадка черная 8x....не помню..( обычная с полуавтомата)  Среда.( вода,пар,масло,дизтопливо) Бывает проблема с подготовкой зоны сварки, ну или просто "сквознячек" и... кипение! или просто "выгор лигатуры" Так вот. допустимо ли добавление нержи в сварочною ванну? для чего коментировать надеюсь не надо.и каковы возможные последствия такого ухищрения.сразу хочу присеч тролей. варю давно.на котлы перешел недавно,пол года. Контроль работа проходит, но технологов норм. нет.и "старых "сварных тоже нет поговорить не скем:) а на душе не спокойно за "те" швы..поделитесь опытом!? коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть работы, сварка радс черных труб разного диаметра. Давление до 250кг. присадка черная 8x....не помню..( обычная с полуавтомата)  Среда.( вода,пар,масло,дизтопливо) Бывает проблема с подготовкой зоны сварки, ну или просто "сквознячек" и... кипение! или просто "выгор лигатуры" Так вот. допустимо ли добавление нержи в сварочною ванну? для чего коментировать надеюсь не надо.и каковы возможные последствия такого ухищрения.сразу хочу присеч тролей. варю давно.на котлы перешел недавно,пол года. Контроль работа проходит, но технологов норм. нет.и "старых "сварных тоже нет поговорить не скем :) а на душе не спокойно за "те" швы..поделитесь опытом!? коллеги.

В основном это проблемы с подготовкой к сварке околошовной зоны и и её защиты от различных факторов, влияющих на процесс сварки (в том числе и "сквознячок". С углеродистыми сталями "закипание" - это и есть фактор плохой подготовки и защиты. С введением лигирующих добавок добавок может произойти или есть вероятность получения интерметаллического соединения. Всё зависит от самой присадки,  если это присадки, которые при сплавлении между собой образуют твердые растворы, то можно, но опять-же не во всех случаях. Читайте техкарты, не выдумывайте, если их нет требуйте у своего руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...