Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Эксплуатация дизельного генератора Champion DW180E

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Valera69

Valera69
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 Январь 2015 06:25

Приобрёл генератор Champion DW180E два года назад. Хороший агрегат. Мощный, экономичный. При заявленных в паспорте электродах диаметром 3,5 мм может тянуть и 5 мм. Единственное, что создаёт неудобство - шумный, как работающий трактор.Но это всё ничего. Меня забеспокоил шелестящий металлический шум со стороны торца генератора. Снял торцевой кожух, там диоды, щётки на возбуждение якоря - двух кольцевой токоприёмник. При ручном проворачивании вала никаких шумов. А при заведённом с этого места шум.Ничего не пойму. Добрался до подшипника якоря, вскрыл пыльник, шприцом вдавил литол, но всё также. Кто использует такой генератор или аналогичный - были такие проблемы? 

• 0

#2 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 698

Отправлено 18 Январь 2015 07:09

У меня тоже дизель Champion DG 6000E, но только с сетевым выходом 220/380V 6 кВт.

Отработал на нем все лето. И тоже замечаю посторонний шум. Но он исходит от мотора. Беглый осмотр нечего не дал. Но при замене масла, на фильтре было немножко стружки. Но я в двигатель лез не хочу, работает и ладно.

• 0

#3 Valera69

Valera69
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 09 Февраль 2015 06:01

Мои опасения по работе генератора пока ни чем не подтвердились. Видимо это рабочий шум, После этого я уже наработал в сумме около 40 часов, отказов не было.

• 0