Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Газовая сварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 05 Декабрь 2015 21:32

Добрался до мастерской. Вот этот проклятый третий номер. Рукоятка вид с боку и с торца. Последняя фотография с изображением ннаконечника от какой то толи нашей толи китайской горелки хочу ее приварить или припоять к негодному третьему номеру.

Прикрепленные изображения

• IMG362.jpg
  • IMG360.jpg
  • IMG361.jpg
  • IMG364.jpg
  • IMG363.jpg

• 0

#82 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 21:36

Наконечники которые работают отлично. нижний и средний

• IMG358.jpg

• 0

#83 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 05 Декабрь 2015 22:40

Наконечники которые работают отлично. нижний и средний

Это горелка типа Victor.проверьте инжекторная ли она,есть ли подсос.

У меня была проблема с резаком такого типа.проблемы была в резиновой прокладке инжектора которая была поношена чуток.

Горелка стреляет при приближении ее к металлу при сварке?или может и самопроизвольно стрелять работая?

Хлопает и свистит или просто стреляет?

• 0

#84 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 22:59

Это горелка типа Victor.проверьте инжекторная ли она,есть ли подсос.

У меня была проблема с резаком такого типа.проблемы была в резиновой прокладке инжектора которая была поношена чуток.

Горелка стреляет при приближении ее к металлу при сварке?или может и самопроизвольно стрелять работая?

Хлопает и свистит или просто стреляет?

Мне реально стыдно, в конструкции любых горелок нечего толком не понимаю,  я не могу даже предложить где у неё может инжектор , на фотках всё до чего можно добраться посмотреть, на второй фотке смеситель в который вкручивается наконечник а он непосредственно прикручивается к рукоятке. Сейчас я понял что единственный вариант который можно было проверить но я не догадался это поменят смесители с другого наконечника и посмотреть что было бы, но сейчас к сожалению всё кирдык уже позняк метаться, я сначала её испортил а теперь пытаюсь думать а надо было наоборот. Она нормально зажигалась, нормально настраивалось пламя, когда начинал сварку то секунд 20 процесс проходил нормально, а потом как с пулемёта начинала хлопать и никакие настройки и движения не помогали, иногда тухла и свистела. Подсос ещё проверю, это надо было сделать сразу же конечно.

Сообщение отредактировал evgeniy: 05 Декабрь 2015 23:05

• 0

#85 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:05

Открутите ацетиленовый штуцер,откройте кислородный вентиль на горелке и вентиль ацетилена,если присасывается палец к штуцеру ацетилена значит горелка инжекторная)

Но если уже испортили то уже конечно поздно)

• 0

#86 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:06

в конструкции любых горелок нечего толком не понимаю,  я не могу даже предложить где у неё может инжектор ,

file1_html_7c9ee986.png  Gorelka.png  2-52.jpg

• 1

#87 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:09

Открутите ацетиленовый штуцер,откройте кислородный вентиль на горелке и вентиль ацетилена,если присасывается палец к штуцеру ацетилена значит горелка инжекторная)

Но если уже испортили то уже конечно поздно

Я просто не понимаю почему 1 и 2 номера работают нормально а третий нет если проблема в чём то другом может быть такое ? в том плане что они все должно либо нормально работать либо все не работать! или не так?

• 0

#88 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:12

тут просто конструкция горелки американской совсем другая, я так понимаю что если она инжектрная то весь инжектор это на американском языке смеситель а смеситель на второй фотографии в него непосредственно вкручена трубка.

• 0

#89 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:16

в общем наверное станет что то ясно когда соображу самоделку из двух наконечников, если не будет так же хлопать, или будет но не так часто то много вопросов отпадёт.

• 0

#90 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:25

Вот все что нашел.

• IMG354.jpg
  • IMG353.jpg

• 0

#91 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:45

Вот все что нашел.

Может быть дефект именно одного наконечника..Такое бывает.

• 0

#92 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 05 Декабрь 2015 23:47

Попробуйте еще собрать горелку и открыв вентиль кислорода опустите ее под воду(закрыв пальцем отверстие наконечника)

Потом повторите такое же с ацетиленом и посмотрите нет ли пузырей на месте крепления наконечника к стволу

• 3

#93 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 22:10

подсоса нет вообще по крайней мере через обратный клапан кислород только выдувает но ни как не засасывает значит не инжекторная. В воду опустить возможности не было но очень смачно намылил, пузырей тоже не наблюдал.
  • 0

#94 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 22:16

Вот что получилось после приварки донметовского наконечника. пламя по мощнее на металл 4 мм и ни одного хлопка правда если по слабже то хлопает но не так как до модернизации.

• IMG357.jpg
  • IMG356.jpg
  • IMG355.jpg

• 5

#95 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2015 22:50

Американо-мексикано касепоры, надеяться на них себя не уважать. Денег не мерянно стоит а качество не чем не лучше . В цену одного наконечника можно было весь набор советский купить на авито.

Сообщение отредактировал evgeniy: 07 Декабрь 2015 22:52

• 0

#96 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2015 20:39

Американо-мексикано касепоры, надеяться на них себя не уважать. Денег не мерянно стоит а качество не чем не лучше . В цену одного наконечника можно было весь набор советский купить на авито.

Вот почему я всегда и говорил---пользуйтесь тем чего по месту навалом)

У меня тоже есть и Messer набор и несколько резаков Victor.Но я работаю в основном донметом одной горелкой.

• 1

#97 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 10:02

Вот почему я всегда и говорил---пользуйтесь тем чего по месту навалом)

У меня тоже есть и Messer набор и несколько резаков Victor.Но я работаю в основном донметом одной горелкой.

Я покупал то его потому что мне нужен был газовый строгач под пропан, другой вариант ещё был мессер но там цена ещё дороже и с поставками проблематичнее ! вещь хорошая часто выручает, а всё остальное докупил для комплекта в надежде на то что всё будет айс, а оказалось не айс. Еще есть минус в том что у них это всё имеет вес приличный. 

• 0

#98 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 09 Декабрь 2015 13:30

evgeniy, мессер огонь и у них большой склад в мск

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#99 evgeniy

evgeniy
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 16:46

evgeniy, мессер огонь и у них большой склад в мск

связывался на тот момент мундштуков для строжки у них не было под пропан,под заказ только да и цены как я уже говорил %на 30 отличались.  У victora   это просто так получилось что было в наличии такой момент когда они завезли, а сейчас  тоже нифига нет.  Для строжки под пропан было два варианта тот который я хотел не оказалось нужно было ждать а был такой который универсальный под строжку и под  резку вот его я и взял. Потом когда обзавёлся ацетиленом докупил мундштук для резки попробовал и понял что с пропаном ни в какое сравнение !!! представляю как строгач на ацетилене работает вот бы докупить.  

Сообщение отредактировал evgeniy: 09 Декабрь 2015 16:56

• 0

#100 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник

Отправлено 09 Декабрь 2015 21:56

Я покупал то его потому что мне нужен был газовый строгач под пропан, другой вариант ещё был мессер но там цена ещё дороже и с поставками проблематичнее ! вещь хорошая часто выручает, а всё остальное докупил для комплекта в надежде на то что всё будет айс, а оказалось не айс. Еще есть минус в том что у них это всё имеет вес приличный. 

Вес конечно да....Особенно для сварки эти горелки оч тяжелые...+Я часто работаю от генератора и палец естественно мне нужно держать на ацетилене,а расположение вентилей у Victor для этого не годится.У Messer ствол с классическим расположением вентилей но вес горелки тоже хо-хо....Да и резак тяжелый очень.

• 0