Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УОНИ-13/55 расскажите, пожалуйста, что это за электроды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#721 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 134

Отправлено 16 Апрель 2018 13:43

Rustam016, я при наличии форсажа дуги, на этом свароге так и  не пользуюсь этой опцией. Единственное с чем приходится колдовать, это с мультиметром ибо каждое включение сварочного аппарата начинается с поиска фазы "пободрее".  Даже и не знаю, спасет ли меня переход на 380. Нет тут сети. у соседа компрессор, 2 квт, работает, у другого компрессор 2,5 квт-запускается, но через раз и не всегда. Плазморез включаю (с встроенным компрессором) с 227в сеть просаживается до 176в. Это наверно не есть хорошо и так не должно быть.

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#722 BooMkin

BooMkin
  • Новичок
  • Cообщений: 43

Отправлено 09 Сентябрь 2018 00:29

Сегодня первый раз попробовал варить основными,эсаб 13.55. После прочтения кучи постов думал,что будет непросто(читал проблемы с повторным поджигом и т.д.),но варить оказалось одно удовольствие. И ванну видно в отличии,например,от рутила ок 46.00. Мож только у меня так?
  • 0

#723 Виталий С 31

Виталий С 31
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 09 Сентябрь 2018 00:58

BooMkin, на ок46 ванну видно также!:)

• 1

#724 harvester

harvester
  • Гость
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Сентябрь 2018 23:32

Я хоть и начинающий, но мне больше именно уони нравятся. Точнее, я только ими и варю. Да, была проблема с повторным поджигом, особенно когда нужно было поставить много точек. Но с осциллятором проблема улетучилась.

#725 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 933

Отправлено 19 Сентябрь 2018 13:11

Я хоть и начинающий, но мне больше именно уони нравятся.
:D Это пройдет. Все начинающие так считают. В реальности же - для каждого электрода своя область применения. Одними УОНИями на все случаи жизни не наработаешься. 
  • 1