Перейти к содержанию

УОНИ-13/55 расскажите, пожалуйста, что это за электроды.


Рекомендуемые сообщения

@Рудольф Шнапс,неее,ускорило покупку инвертора),по приезду на базу матерился и высказывал зам.директору все что думаю об этой конторе и обеспечению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тсс саи 200 проф

Это че такое? Инвертор РЕСАНТА? Я тоже парюсь с такой же проблемой- затухание и внезапное погасание дуги при сварке инвертором если варить УОНИИями. Как только не извращайся - дуга вдруг внезапно гаснет. Приходится добавлять ток, а это нарушает все. Причем, если УОНИ ЛЭЗ еще более-менее нормально горят, то С УОНИИ Мост (СВЭЛ) вообще засада. Либо ток выворачивай (но начинаются прожиги и подрезы на ровном месте), либо они гаснут или липнут. Что за хрень? Приходится для поддержания дуги все время увеличивать ее длину и тут же уменьшать. Варить с опорой "на обмазку" ну никак не удается. Разумеется, шов получается на вид некачественным. Да и управлять такой "сваркой" очень трудно. Неужто виноват инвертор? (ИНТЕРСКОЛ ИСА 200/9.4). Меньше, чем на 120-125 А (по крутилке аппарата) и не берись варить УОНИИями 3 мм. А это уже- перебор. Видно, что ванна жидкая и нестабильная, металл перегревается. Тот же рутил варит совсем по-другому и гораздо нормальней. На 3 мм ОК46 хватает меньше тока.

Пардон- ТСС- транс сварочный?

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

УОНИ - аббревиатура, НЕ СКЛОНЯЕТСЯ!

Всё правильно, только язык, штука живая, и нормы, особенно разговорные, довольно быстро меняются. Особенно сейчас, и не только в русском языке.

А мы здесь вроде как разговариваем :pleasantry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Именно.

@Рабиндранат Кагор, УОНИями - интересней. Кста, а почему ЛЭЗ пишет на пачке УОНИ 13/55, а СВЭЛ- УОНИИ 13/55?

@Георгий 11, Ну да. Точно такие же фокусы наблюдаю. С чем бы это могло быть связано? 

Попробовал измерить ток клещами РЕСАНТА 866F- показывает что-то невразумительное. При поджиге дуги цифры 7-8 (на шкале тока 200А), а когда дуга горит - 1-2 с копейками. Теперь я в полной задумчивости. Что это за ток? Прочие вещи измеряет нормально.

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,меняйте аппарат на более качественный и проблема исчезнет.По поводу названия где то уже обсуждали это,не забивайте голову,дело всего лишь в расшифровке. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутилку на полную вывернул,но не помогло.

У меня помогало. Только ж это не дело. Мне надо меньше тока, а я вынужден чего-то выкручивать. Когда варится толстое железо (4+ мм) - прокатывает, а если что потоньше- проблемы. Самое неприятное, когда внезапно тухнет дуга. И ведется все ровненько, и все - а оно хлоп- и погасло. Ни с того, ни с сего. Добавишь тока - вроде нормально. С УОНИИ Мост СВЭЛ еще печальнее. Оно прям на глазах начинает сбавлять дугу и гаснуть- оттаскиваешь электрод- дуга восстанавливается, снова делаешь нормальный зазор- опять начинает тухнуть. Вот и дергаешь электродом вверх-вниз, поддерживая горение. Сначала думал, мож сеть виновата. Прицепил к трехфазной сети через вилку от бытовой электроплиты - ноль эффекта. Хотчет потухнуть. И ведь каленые электроды! 2 часа в муфеле при 360 С с точностью до 1 град. Пофиг. Хранятся в тубусе сантехническом. Правда, прокалка ничего не дала. Для сравнения есть непрокаленная партия из пачки- все то же самое. Может, дело в обмазке? 

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С недостаточным НХХ
У РЕСАНТЫ (любой) Uхх 80 В. Это достаточно прилично. Но что-то мне подсказывает, что не в этом собака порылась, а в чем-то, связанным со схемой инвертора. Где-то косяк у них, а где? Хотя да, по ИНТЕРСКОЛу можно сказать, что НХХ в паспорте не указывают вообще. Сколько оно- хз. Я вот и думаю- чего делать. То ли РЕСАНТУ пробовать, то ли в самом деле, что-то более качественное присмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Спасибо. Так и сделаю. А то эти внезапные погасания дуги меня уже как-то достали. Фактически, порченый шов (ждать, пока чуть остынет, сбивать шлак и варить дальше. И все это- ни за что. Обидно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно прям на глазах начинает сбавлять дугу и гаснуть- оттаскиваешь электрод- дуга восстанавливается, снова делаешь нормальный зазор- опять начинает тухнуть. Вот и дергаешь электродом вверх-вниз, поддерживая горение. Сначала думал, мож сеть виновата.

 Масса, держак и провода с клеммами. Если в этой части все идеально - тогда уже аппарат. Естественно прежде проверить электроды на предмет горения на другом источнике, чтобы убедиться, что дело не в них, а то может со фтором перестарались изготовители.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, Спасибо, исследую при случае. Держаки разные (прищепка безымянная и винтовой зажим китайский желтый ESAB) - поведение одинаковое. Масса - прищепка на 315А латунная, на деталь. Напруга в сети - 230 В, надо будет проверить на просадку при нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net,

 

 

читайте и выбирайте,но только не ресанту.
 

Только не Ресанту.  Сварог Z203 при случае гляньте. Любые электроды без остатка кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Гроверс тоже все кушает без проблем, да и цена даже пониже) Да и аврора и другие нормального производства аппараты. Главное не ширпотреб брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "жечь электроды" - это они умеют почти все. Нету аврор и сварогов с гроверсами. Что мне нравится, то стоит около 120 тыр (инвертор от трехфазной сети). :) Ну это нереально. Я этим на хлеб не зарабатываю. :) Я не знаю, пока присматриваюсь к китайскому QuattroElementi B225.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "жечь электроды" - это они умеют почти все. Нету аврор и сварогов с гроверсами. Что мне нравится, то стоит около 120 тыр (инвертор от трехфазной сети). :) Ну это нереально. Я этим на хлеб не зарабатываю. :) Я не знаю, пока присматриваюсь к китайскому QuattroElementi B225.

 

За такие деньги брать аппарат о котором и отзывов то не особо я бы, например, не  рискнул. Почему бы не взять уже заслуживший признание Сварог TECH ARC 205B (Z203) http://www.tiberis.ru/products/svarog-arc-205b-z203? Заказать в наше время можно все что угодно и куда угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему бы не взять уже заслуживший признание Сварог TECH ARC 205B (Z203)
Потому что их нет. Заказать можно, конечно. Но ИМХО, он и Quattro Elementi - близнецы братья. Но спасибо за совет, приму к сведению.

Интерскол легко поджигает любые электроды, но основные на нем так же  легко и гаснут (что немало доставляет). Думаю, причина - в избыточной "автоматизации" параметров сварки. Оно там выставляет на ходу что хочет и как хочет. У СВарога тоже написано "

Напряжение холостого хода, В

(VRD)

Как бы это боком не вышло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...