Перейти к содержанию

УОНИ-13/55 расскажите, пожалуйста, что это за электроды.


Рекомендуемые сообщения

 

 

я вроде у Вас совета что брать не спрашивал? Нет? )
а я вам не советовал, я просто написал что у нас этот аппарат считается лучшим, кстати, вы по моему не правильно поняли высказывание "берите стрелОК", это высказывание было шуткой, и направлено было не вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно с питанием у вас что-то не то было,

 

 

Питание отличное. На коттедж подводится 11 кВт линия, удлинители короткие и толстые.  НА этой линии я варил много раз и полуавтоматом Циклон, и Контуром, и многими другими китайскими аппаратами, в том числе и Хитачи. Всегда линия без проблем была. Тут вопрос в принципиальной невозможности варить электродами с основным покрытием у, как минимум, отдельного аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут вопрос в принципиальной невозможности варить электродами с основным покрытием у, как минимум, отдельного аппарата.
  А какое НХХ у вашего аппарата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, у блювельда престижа заявлено больше 70 В, у моих аппаратов заявлено 48 и 80В. Никаких измерений я сам не производил. Аппарат с напряжением ХХ 48 великолепно зажигает основные электроды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный вывод - надо так "не надо брать блювельд престиж и тельвин техника".

Есть как раз Блювельд164, год выпуска...вообщем то больше 10 лет, много больше...сейчас стоит чаще на полке, раньше работал каждый день, не ремонтировался ни разу...да 3-4 электрода тройки и надо "покурить", не любит посаженные сети... но это же бытовой аппарат, весом 3кг400гр, зачем от него требовать сверх способностей?Варит кстати любым типом электродов.В аннотации нет заявлений, что варит пятеркой при ПВ 100%...

post-13220-0-22478900-1466520014_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если аппарат варит любым типом электродов - значит, он обязан нормально варить электродами с основным покрытием для сварки нержавеющей стали диаметром 2 мм (есть такой тип электродов). И само собой разумеется, электродами УОНИ-13/55 диаметром 2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, у нержавейки сопротивление выше, закон Джоуля-Ленца вспоминаем, если нечего вспоминать читаем и понимаем, почему ЦЛ-11 отличается и сильно от УОНИ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Рабиндранат Кагор, да, у нержавейки сопротивление высокое - электрод как залипнет, так сразу нагревается докрасна и приходит в полную негодность...

  Вывод - электрод не должен залипать. И не должен перегреваться. Сварочный источник должен то и другое обеспечить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никаких измерений я сам не производил.
тык замерьте, это не сложно, я обычный китайски мультиметр подключал, только на всякий пожарный крутилку "на ноль" выкрутил:)

 

Аппарат с напряжением ХХ 48 великолепно зажигает основные электроды.
если аппараты имеют одинаковое НХХ, но один зажигает УОНИИ, а другой нет, то возможно у того который не зажигает ВАХ может не очень подходить для рдс, а если у китайца НХХ больше того который варит уонями, то у него точно полно "тараканов" и "косяков" (читал что бывают китайцы с пологопадающей ВАХ, так вот они, говорят, основные электроды на дух не переносят)

 

Я и говорю, у меня уони он жег без особенностей. И ЦЛ-11.
кому как повезло, это же китай, они порой каждый месяц названия меняют, а вы думаете о стабильности качества...

 

Вывод - электрод не должен залипать. И не должен перегреваться. Сварочный источник должен то и другое обеспечить.
правильный вывод, а если хороший аппарат, но электрод всеравно липнет- вывод- это неправильный сварщик :crazy: У всех по началу липнут электроды, и рутиловые тоже, тут вопрос набитости руки, кому то двойку уонии зажечь трудно, а кто то на раз зажигает четверку уонии или что похуже, и на пониженном токе, так что тут вопрос хорошего аппарата и набитой руки:) Вот благодаря советам форума я сейчас без особых проблем зажигать стал уонии тройку, двоек, у нас, отродясь не бывало, а вот старых немцов (клокнер) зажечь так и не могу, видать они совсем старые :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как повезло, это же китай,

Вы не в курсе о чем пишете. Да это китай, но что блювелд престиж, что тельвин техника неизменны вот уже пожалуй этак лет 10, а то и больше. И если 10 лет назад я, купив это чудо, был рад(не было просто выбора), то сейчас этот аппарат брать никому не порекомендую, вот и весь сказ.  И дело не в том, что он плохо варит, варит он замечательно, мягко, имеет рабочий антистик и вольтодобавку для уверенного поджига. Я им и ТИГом варил вентильной горелкой без проблем. Просто он постоянно перегревается и не любит плохое питание.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,

 

я обычный китайски мультиметр подключал, только на всякий пожарный крутилку "на ноль" выкрутил

 

Обычным китайским мультиметром не получится такие замеры произвести. Байки не рассказывайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычным китайским мультиметром не получится такие замеры произвести. Байки не рассказывайте.
не расказываю, тут же нужно напряжение холостого хода измерить, я сам измерял, просто два щупа к плюсу и минусу аппарата присоединяешь и готово, могу фотку выложить, если не верите, главное перевести указатель на постоянный ток, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, я ровным счётом проделывал то же самое. Только остаётся понять, что показывает прибор, ведь напряжение на сварочные кабели подаётся высокочастотное, а там уже есть свои нюансы. Об этом лучше Алексей Техсвар рассказать может. 

Вообще, для инвертора РДС, как мне кажется, напряжение холостого хода не столь важная характеристика применительно к пользователю аппарата. Если аппарат хорошо зажигает основные электроды и сносно работает на ржавом металле (сварка ржавых водопроводных труб в подвале), то какая разница, какое у него напряжение холостого хода. Куда важнее, как мне кажется, угол наклона ВАХ, который определяет сварочные характеристики. 

Доводилось мне пользоваться различными аппаратами. У одного высокое напряжение ХХ, а вот как варит мне не нравится. У другого аппарата пониже, но варит приятно, мало брызг. 

Мне бы вот очень хотелось попробовать сварочный аппарат с возможностью импульсной сварки покрытым электродом, такой, как Технотрон или Лорх. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ровным счётом проделывал то же самое. Только остаётся понять, что показывает прибор, ведь напряжение на сварочные кабели подаётся высокочастотное, а там уже есть свои нюансы
ну значит у меня мультиметр особоумный, ну или частота у сварочника другая... Завтра фотку выложу.

 

хорошо зажигает основные электроды и сносно работает на ржавом металле
так не преднозначены основные для ржавого металла, да и рутиллом лучше варить по чистенькому, впрочем вполне возможно что есть такие аппараты, варить чистый металл ими наверное одно удовольствие,

 

Куда важнее, как мне кажется, угол наклона ВАХ, который определяет сварочные характеристики.
согласен, вот только как опредилить угол наклона ВАХ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так не преднозначены основные для ржавого металла
 

 

Вы прям глаза открыли мне. Вы всё всегда так буквально воспринимаете? Я ж русским языком написал, что это к вопросу, например, сварки ржавых водопроводных труб в подвалах. Кто ж там основными электродами варить будет? Это абсолютно бесполезное занятие. 

Угол наклона ВАХ могут определить инженеры, у которых есть возможность балластник подключить и снимать показания нормальными приборами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а зачем весь этот геморрой с осциляторами если есть всюду инвертерторы с постоянным током и уони они пережевывают на раз два. Лично мне уони нравятся больше чем есаб 53.70
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,попал я как то на стройку варить башенный кран,выдали мне тсс саи 200 проф,желтые такие аппараты,точно как вы описывали 1 см. проходишь и дуга тухнет,разжечь сами понимаете,тяжеловато,в общем намучился я с ним.Заварить то заварил,но по времени очень долго получилось,местные сварщики ходили подкалывали,мол варить не умеешь,у них то мр-ки,а тут уони 13/55 диам.4 мм,крутилку на полную вывернул,но не помогло.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...