Перейти к содержанию

Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE нужна схема


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти схему на данный девайс Aurora PRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE. Пока есть немного времени, зама однако, хочу попробовать дополнить некоторыми функциональными возможностями данный девайс.http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=5189

Силовой блок сварочника похож на некоторые сварочные аппараты ДС-180-200А, разобраться можно. А вот преобразователь «ДС» в «АС» ну без схемы ни как, а также  включение клапана подачи газа, осциллятора и т.д.

За ранее Всем, принявшим участие в решении данной проблемки, огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте присутствует представитель компании http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=3923

У представителя ответ таков - "Более подробные схемы предоставляются только авторизованным сервисным центрам." А хочется самому пошевелить извилинами :beach: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете есть схемы на его клоны ,или точнее сказать тех аппаратов с которых скопирован он .

Практически у каждого китайского производителя в линейке есть такой же аппарат .

Изменено пользователем дмитров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нете есть схемы на его клоны ,или точнее сказать тех аппаратов с которых скопирован он .

Практически у каждого китайского производителя в линейке есть такой же аппарат .

Вот это ближе к теме – пожалуйста, варианты в студию!!!!

Я уже кое-что наковырял в нете, уже есть соображения, но инфо очень скудная. Ща попробую перересовать схему, блока крутилок, а там сориентируемся!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это и MASTER и FoxWeld и Brima и аналоги... Тут надо шагать от вашего варианта. Далайте фотки внутренностей, а там мож кто и подскажет на что более чем будет похож. Они как братья, но с различиями небольшими. 

 

На сколько я понял, аврора свежий продукт, поэтому еще ни у каждого в ремонте побывали. :) 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа дмитров, copich абсолютно с вами согласен что это клон какого не будь аппарата с «поднебесной». Исходя из опыта ремонта сварок, силовой блок а именно преобразователь  переменка 220В в сварочное напряжение (DC) очень распространенная схема. Меня больше интересовала схема «осциллятора» и  следующего силового блока, а именно преобразуй (DC) в (AC) и завязка их в общую схеме. Поэтому и была надежда найти оригинальную (родную) схему.

Схема мне была необходима для того чтобы попробовать дополнить сварочный аппарат дополнительными функциями (возможностями) http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=5189

Для реализации своих идей я нашел схему «Сварог», она мне очень помогла, но она имеет серьезные отличия. Но я не оставляю надежды увидеть «родную» схему. Фотки сделаю, выложу. Может кому надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все готовы были бы помочь, если бы на руках была такая информация. Не только этот производитель так говорит. Почти все производители держат в секретности свои схемы.

Поэтому и посоветовали поискать у аналогов. Лично мне схема нужна чтобы по плате не ползать и не рисовать схему самому. А алгоритм и схематика у всех схожая, поэтому уже по обстаятельствам и действую... как и дугие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут все готовы были бы помочь, если бы на руках была такая информация. Не только этот производитель так говорит. Почти все производители держат в секретности свои схемы.

Поэтому и посоветовали поискать у аналогов. Лично мне схема нужна чтобы по плате не ползать и не рисовать схему самому. А алгоритм и схематика у всех схожая, поэтому уже по обстаятельствам и действую... как и дугие. 

Вот и Я, действовал по обстоятельствам. В общем для чего мне нужна была схема, я почти все вопросы решил. Остался один вопрос, как выполнить продувку газом перед сваркой путем усовершенствования родной схемы? Вот этот вопрос пришлось решать путем изготовления отдельной платы. А это ВРЕМЯ на разработку схемы, монтажной платы и т.д. и т.п. Так что если есть у кого схемы примерно похожих по виду аппаратов плиз, можно в личку. Может что и совпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...