Перейти к содержанию

Как правильно удлинять сварочные кабели


Рекомендуемые сообщения

@Dr_MMA,сделайте 22 метра,но сечение побольше возьмите.

а почему именно 22 метра? 

 

Теперь у моего инвертора ..... Общая длина 21 метр !!!

чем 21 метр не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,при увеличении практики-увеличивается длина кабеля,не знаю в каком соотношении только,я тоже не пойму почему именно 21 м.,поэтому и порекомендовал 22 м.,длиннее на 1 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_MMA,у меня 25 метров на держатель,сечением 16 ка.,чем мне это грозит?

Каждый раз при регулировке тока шагать 25 метров к инвертору, столько же обратно  :o - накачаете мускулы ног  :crazy: .

Зачем именно 21 метров ? 2 куска по 6 метров еще год назад покупал, а 9 метров- это были последние 9 метров оставшиеся в магазине. 9-ти метровый кусок кабеля еще не понадобилось использовать- знал бы раньше, вообще не купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr_MMA,у меня два куска по 12,5 м,т.е.шагать уже меньше,обычно выставляю ток на определенный диаметр эл-ов,исключения на резку.Я в общем то не об этом,зачем кабель такого большого сечения?На тройку 16 кв.за глаза,если четверкой варите,то можно 25 кв.поставить,сами же таскаем эти кабеля,лишняя тяжесть ни к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 50мм квадрат тогда еще покупал, по тогдашним убеждениям. Щас уже не продать и не поменять- поэтому пользуюсь 50 и 35 мм кабелями. В будущем куплю 2-3 метра 16 мм для держателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 50мм квадрат тогда еще покупал, по тогдашним убеждениям. Щас уже не продать и не поменять- поэтому пользуюсь 50 и 35 мм кабелями. В будущем куплю 2-3 метра 16 мм для держателя.

 

продать всегда можно... в цветмет  :rofl:  а вот поменять... Ну может и найдутся желающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Сегодня тестировал дроссель от какого-то инвертора (купил у мастера). С дросселем дуга легче зажигается и более эластичная. "Большой воздушный" дроссель немного лучше, чем маленький с ферритовыми колечками. Осталось поместить колечки в коробочку.

post-13186-0-85216800-1484935034_thumb.jpg

post-13186-0-30983900-1484935069_thumb.jpg

post-13186-0-78547000-1484935122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...