Перейти к содержанию

Мастерская sakh999


Рекомендуемые сообщения

@sakh999, фото №№4,5,7 и 9 подредактируйте, пожалуйста (в смысле,переверните).

Не могу, через браузер нет такой функции. А при удалении и загрузки новых- пишет слишком большой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Не могу, через браузер нет такой функции.
Ну да ладно... тогда будем головой вертеть. Хондроза не будет! ;)

Расскажите, как утеплялись и чем отапливаетесь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно... тогда будем головой вертеть. Хондроза не будет! ;)

Расскажите, как утеплялись и чем отапливаетесь.

 

Утеплялся пенопластом, где-то обычный 50мм, где-то экструдированный 35мм. Сначала был смонтирован деревянный каркас из бруска 50мм, потом пенопласт между ними, и сверху ОСБ очень разной отлщины от 9мм до 16мм, просто в каждом помещении толщина одинаковая.

 

Отопление у меня теперь самодельный бойлер на горелке бабингтона. О нем напишу немного позже...

А до этого топился сжиженным газом, через керамическую плитку...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

везде отсутствовал пол, текла крыша, не было электропроводки и на некоторых ворот.
Оно и к лучшему, не надо переплачивать за то, что потом на выброс. С нуля и под себя.

А где главный атрибут мастерской - верстак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и к лучшему, не надо переплачивать за то, что потом на выброс. С нуля и под себя.

А где главный атрибут мастерской - верстак?

 

Согласен. Верстак также как и сварочный стол в процессе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утеплялся пенопластом, где-то обычный 50мм, где-то экструдированный 35мм. Сначала был смонтирован деревянный каркас из бруска 50мм, потом пенопласт между ними, и сверху ОСБ очень разной отлщины от 9мм до 16мм, просто в каждом помещении толщина одинаковая.
Пожароопастно однако!  :o :blink:  

Не одобряю!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожароопастно однако!  :o :blink:  

Не одобряю!!!

Осб все лучше чем дерево, ну в смысле доски или фанера.

Был вариант отштукатурить, но я решил не заморачиваться, т.к. рано или поздно будет отваливаться...

Пробовал на куске осб варить полуавтоматом, не воспламеняеться и не тлеет если расплавленный металл не ронять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вариант отштукатурить,

просто известью побелите,  будет противопожарное покрытие и света побольше. 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осб все лучше чем дерево, ну в смысле доски или фанера.
Когда горит - хуже (концерогенный выхлоп сильней чем при ядерном взрыве) . За пенопласт вв\ообще молчу (синильная кислота в момент горения). Минвата + гипсокартон (влагостойкий) - я бы так забацал (если финансы слабые ) , а если по-взрослому есть краска для внешних/внутренних работ , при 4 мм слоя термоизоляция  как 150мм пенопласта (ну очень я жадный на пространство внутреннее и )). 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого формата у вас сварочные изделия?

  

 

Как правило небольшие, чаще всего связано с тюнингом и ремонтом автомобилей,часто из крупного двигателя и коробки передач...

 

просто известью побелите,  будет противопожарное покрытие и света побольше.

 

  

 

Белый цвет принципиально не хочу, возможно буду подбирать что-то другое из негорючих материалов...

 

Когда горит - хуже (концерогенный выхлоп сильней чем при ядерном взрыве) . За пенопласт вв\ообще молчу (синильная кислота в момент горения). Минвата + гипсокартон (влагостойкий) - я бы так забацал (если финансы слабые ) , а если по-взрослому есть краска для внешних/внутренних работ , при 4 мм слоя термоизоляция  как 150мм пенопласта (ну очень я жадный на пространство внутреннее и )).

 

Мне кто-то предлагал такую краску, но я скептически отношусь к таким нано-технологиям поэтому пришлось отказаться от этого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, тут подробней  - http://termoplex.ru/korund.php?table=korund, но я пробовал юсовскую (рыночный аналог наса) та еще круче.


 

 

я скептически отношусь
Я вообще все новое на чужой зуб не попробовав не применяю))). Но повторюсь - пробовал/доволен 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Белый цвет принципиально не хочу

Цвет стен и потолка должен быть светлым. Иначе будет очень темно и увеличением  количества ламп тут не обойдешься. 

 

ЗЫ: Заскочи ко мне через пару дней, после расчистки, забери остаток светильников.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цвет стен и потолка должен быть светлым
Категорически согласен@sakh999, и советую диодную ленту по стенам кинуть - даст взаимонаправленый свет ( даже тени своей видеть не будете), но желательно под димер (что бы регулировать яркость можно было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет стен и потолка должен быть светлым. Иначе будет очень темно и увеличением  количества ламп тут не обойдешься. 

 

ЗЫ: Заскочи ко мне через пару дней, после расчистки, забери остаток светильников.

 

 

По цвету, белый очень быстро станет серо-черным. Да и напрягает меня он, есть варианты синий, зеленый, оранжевый. Все преимущественно ярких оттенков.

 

По светильникам, как откопаюсь сразу заскочу...

 

 

 

Категорически согласен@sakh999, и советую диодную ленту по стенам кинуть - даст взаимонаправленый свет ( даже тени своей видеть не будете), но желательно под димер (что бы регулировать яркость можно было)

На данный момент я собираюсь только дозашивать потолок, довесить остальные запланированные светильники. Покраску и все остальное делать в период лето-осень...

 

Мне летом еще три соседних гаража восстанавливать, хорошо хоть в двух из них полы залиты...

 

А то я уже устал делать гараж и в перерывах зарабатывать деньги, уже хочется уйти полностью в работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

станет серо-черным.
Я тоже уборку не люблю , поэтому все производства светлыми красил , што б сразу противно становилось как только стены пылью обрастали (очень вредной кстати))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшое обновление)

 

Один хороший клиент подарил ацетиленовый баллон, правда пустой. Но не беда, это все лучше чем покупать...

 

post-12964-0-60011600-1423203789_thumb.jpg

 

Так же давно была куплена ацетиленовая горелка МАЛЮТКА

post-12964-0-49181800-1423203599_thumb.jpg

 

Осталось докупить редуктор, шланги, пламегасящие затворы и ацетиленовый пост будет готов.

 

Также наконец-то собрал нормальный охладитель к своему гроверсу.

Был куплен дополнительный насос от газели для отопителя и блок питания для светодиодных ламп на 200ватт.

 

post-12964-0-53844800-1423203991_thumb.jpg

post-12964-0-54553900-1423204111_thumb.jpg

 

Еще наконец-то удалось починить кабель-шланг от горелки с водяным охлаждением, теперь вместо 8м, он стал 7.5м...

Также сделал крепеж под горелку, на временный сварочный стол...

 

post-12964-0-01352200-1423204260_thumb.jpg

 

И так пару фоток: сегодня с утра принесли жесткость бампера от какого-то джипа, с краю подгнила чутка, попросили сделать чтобы снаружи не было видно.

Снаружи проварил аргоном, внутри полуавтоматом...

 

 

post-12964-0-54556600-1423204417_thumb.jpgpost-12964-0-61197600-1423204452_thumb.jpgpost-12964-0-25802700-1423204517_thumb.jpgpost-12964-0-14800500-1423204541_thumb.jpg

 

Некоторые фото опять повернутые, через планшет почему-то всегда так загружает...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может помнит ориентацию при съёмке, реально фото на боку, а на планшете отображает с "поправкой". Зато шея размялась :)

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не обновлял)

 

Из обновок приобрел сварочный инвертор для ММА сварки.
В один прекрасный день пришел сосед по гаражу и предложил, новый в коробке и всего за 2,5т.р.
Я попробовал им поварить, мне понравилось, сосед был в шоке)))
Он оказывается пробовал варить на прямой полярности(+ на электроде) да еще и сырыми электродами неизвестного происхождения...

post-12964-0-58599300-1427972299_thumb.jpg

Теперь если приходится ехать на выезд, не нужно таскать гроверса с его 25кг... Периодически приходиться подваривать системы отопления в частном секторе...

Также теперь у соседей собираю глушителя из нержавейки на прихватки с помощью этого малыша, теперь не нужно таскать баллон с аргоном и тяжелый аргонник)))
 

Следующим приобретением, стали припои и флюсы, решил воспользоваться советом Кости Sakhalin_Cat ну и заказал с Екатеринбурга небольшую посылочку, доставка была ЕМСом, дошло за 5 дней...
post-12964-0-46237600-1427972632_thumb.jpg

post-12964-0-87261300-1427972887_thumb.jpg

 

Т.к. пайку еще только осваиваю взял всего по немногу.
Ну и конечно больше всего мне была интересна пайка алюминия. Давно вынашивал идею купить флюс кастолин 190 и наконец-то попробовать пайку прутком 4047.
Ацетилен-кислород я еще не собрал, пока денег не хватает...
Сегодня утром начал осваивать пайку алюминия пропан-кислородной горелкой, ну и как обычно решил начать с сот тосольного радиатора автомобиля.
Ну естественно сразу неудача и большая дыра в той самой соте...
Перешел на железки помасивней и после 6го стыка все пошло замечательно, даже сумел запаять в 1мм листе дыру которую прожег(около 10мм в диаметре)

post-12964-0-84812400-1427972178_thumb.jpg

post-12964-0-45587900-1427972198_thumb.jpg

post-12964-0-15749900-1427972552_thumb.jpg

post-12964-0-82461900-1427972280_thumb.jpg

post-12964-0-14036200-1427973259_thumb.jpg

Ну и под вечер рассказал соедям из автосервиса что могу паять соты, как они мне сразу дали радиатор на ремонт...
Хотели днем отвезти какому-то ремонтнику который их паяет, а он на работу не вышел...
Ну и банка с флюсом сразу окупилась...

 

Также еще сделал вывеску, хочу повесить на центральной дороге перед поворотом к гаражам.
Текст можно сказать экспроприировал у Кости Sakhalin_Cat , но ничего лучше и яснее не смог придумать...

post-12964-0-56284200-1427973381_thumb.jpg


Ну и как обычно немного фото сейчашней работы:

заехал на переварку кузовщины nissan skyline gt-r 

в общем совсем снизу ржавый, все делаю из нового металла с усилением.
post-12964-0-70814200-1427972988_thumb.jpg

post-12964-0-28177800-1427973113_thumb.jpg

post-12964-0-40893200-1427973035_thumb.jpg

Все боялся что трехфазным гроверсом тяжело будет варить кузовщину, т.к. по паспорту минимальный ток 50ампер, на деле оказалось что выдает от 30а и выше.

 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

трехфазным гроверсом
 

У Вас, наряду с однофазным аргонником, имеется трёхфазный П/А данной марки?

 

 

заказал с Екатеринбурга небольшую посылочку

@sakh999, если не трудно, поделитесь адресом конторы. Можно в личку. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас, наряду с однофазным аргонником, имеется трёхфазный П/А данной марки?

 

Да имееться полуавтомат GROVERS MIG250T, я его называю дураком)

Мощи много, по весу нелегкий. Был куплен взамен тельвину трансформаторному.

Но иногда мощей не хватает, крайне редко, ноно бывает.

 

Все никак не могу собраться и взять аргонник трехфазный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оказывается пробовал варить на прямой полярности(+ на электроде)

 

 

Ну сосед в принципе был прав. А вот когда на электроде "-" это и есть прямая полярность. Электрончики от минуса к плюсу двигаются.

 

 

Т.к. пайку еще только осваиваю взял всего по немногу

 

 

Чтобы зря не тратить припой, учти что АМГ не паяется. Только кремниевые сплавы и чистый ал.

 

 

Также еще сделал вывеску, хочу повесить на центральной дороге перед поворотом к гаражам.

 

 

 

Анатолий, а может ты захочешь забрать мои световые короба? Я просто короба рекламные снял и повесил вместо них светодиодный видеоэкран здоровый. Короба сейчас лежат на складе. 

размеры 

1) 435*90 см

2) 380*80 см

Я их правда уже "продал", но денег мне за них не отдали еще. Поэтому человечек который их у меня купил не обидится если вместо двух я ему привезу один, так как цена на них была выставлена символическая. Так как место занимают.

post-2215-0-28254400-1427988608_thumb.jpeg

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...