Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Конструкция шланга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 22 Февраль 2015 20:59

Если бы у меня было столько же горелок, как у Вас, я бы тоже их гнул но, у меня только одна и дочь миллионера, я не топчу, поэтому, увы... Гнуть не буду.

Ну, если в лом убеждать, это понять можно, а вот что, в лом объяснить, пониманию не поддаётся. Ладно, сам разберусь. Не в первОй.

• 0

#42 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 511

Отправлено 22 Февраль 2015 21:02

mat,Возьмите просто голову флекс горелки и установите  на свой шланг пакет,головы не дорогие. 

• 0

#43 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 21:27

Проблема в том, что я не знаю конструкцию, как там устроено, это самое подключение. А вторая проблема, мою горелку без разрушения не разобрать. Это значит, каждый раз придётся укорачивать рукав. Не желаю. Я лучше куплю в сборе, цена и в самом деле не запредельная, менее 50 €. И у меня будет два рукава, с разными горелками.Что, само по себе, уже не плохо. 

• 0

#44 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 22 Февраль 2015 21:37

Я лучше куплю в сборе, цена и в самом деле не запредельная, менее 50 €. И у меня будет два рукава, с разными горелками.Что, само по себе, уже не плохо.

Вот это уже правильное решение.

Нашли дочь миллионера? :) 

• 1

#45 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 22:34

Не-е... Жабу задушил.

• 0

#46 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 23 Февраль 2015 06:18

Это правильно, на хорошем инструменте нельзя экономить.

• 0

#47 mat

mat
  • Участник

Отправлено 23 Февраль 2015 08:55

Это сомнению не подвергается но, к сожалению вывод, хороший или плохой инструмент, будет сделан ПОСЛЕ оплаты. А я предпочитаю ДО... Вот поэтому и задаю здесь вопросы.

• 0

#48 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 411

Отправлено 26 Февраль 2015 09:30

Горелку обычную можно смего гнуть не сильно, но можно. Если карандашь, то обычно для автоматизации применимо. Если руками варить, то присадок на большой длине не стабилен и сварка получается .... В общем это не для меня. Если варить в трудно достпуных местах, то либо конструкцию надо менять либо после сварки немного шлиф-полироль машинкой поработать и будет - как руко-сушка в туалетах - вся круглая, ровная и красивая.

Поэтому это как глухой со слепым, не видя вашей конструкции советовать можно применить хоть лазерный луч из космоса спутником с орбиты. Или линзой установленной на орбите и фокусирующей солнечные лучи. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#49 mat

mat
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2015 10:30

Ну, я вроде фото показал, что нужно варить. А вот по поводу длинного присадка, честно говоря не понял какая связь, между длиной присадки и формой горелки ? При обычной горелке, длинная присадка стабильнее становится ?

• 0

#50 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 02 Март 2015 22:47

Ну, я вроде фото показал, что нужно варить. А вот по поводу длинного присадка, честно говоря не понял какая связь, между длиной присадки и формой горелки ? При обычной горелке, длинная присадка стабильнее становится ?

Вы показали, что надо ТАМ (в глубине) варить. Поэтому присадок будет не удобно подавать. Т.е. чем больше плечо, тем не стабильнее подавать. Т.е. длинный присадок это длина от ваших пальцев до сварочного стыка. И чем больше длина тем больше болтаться будет около шва. 

Еще один момент, если горелка карандаш, то на мой взгляд не удобно держать горелку и смотреть на шов. Эта горелка хороша для автоматизации где не нужно смотреть на шов. Т.е. настроил режим и шпаришь. А если руками, то надо смотреть на ванну, двигать горелку по шву и подавать проволоку. 

А почему сварка именно изнутри? Такие коробочки легче варить снаружи и отполировать. Я видел как п\а варят 0.8 - 1.2 стенка из черной стали. Так скорость движения мигом и без остановки... только опыт и настроенный режим. Чуть тормознул - дырка. 

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#51 mat

mat
  • Участник

Отправлено 03 Март 2015 01:19

Я же писал уже, снаружи не всегда нужно, там иногда нужно несколько полочек приварить, поэтому, снаружи не получается. Да и сам по себе вопрос, при возможности снаружи, просто не возник бы. И ещё, мне не нужно накладывать сплошной шов, это не ёмкость для жидкости, а ящик для электроники. Можно точками или короткими отрезками. Просто, я никогда не держал в руках карандаш, вот и появился интерес, думал, полезно будет иметь в арсенале.

• 0

#52 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Март 2015 08:33

Я же писал уже, снаружи не всегда нужно, там иногда нужно несколько полочек приварить, поэтому, снаружи не получается. Да и сам по себе вопрос, при возможности снаружи, просто не возник бы. И ещё, мне не нужно накладывать сплошной шов, это не ёмкость для жидкости, а ящик для электроники. Можно точками или короткими отрезками. Просто, я никогда не держал в руках карандаш, вот и появился интерес, думал, полезно будет иметь в арсенале.

А толщина стенки какая? Если 0.8 и толше то можно перевести ТИГ в режим прихватки и автоматом точки делать, быстро и легче. Ну да ладно... я не спорю, просто интересно было, почему и для чего. Теперь всё ясно.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх