Перейти к содержанию

Конструкция шланга


Рекомендуемые сообщения

Да, на моей такая и есть М16х1,5 а вот как устроена, я пока не знаю. Там всё затянуто термоусадкой, срезать страшновато, поэтому и спросил здесь. На Вашей фотографии не видно, как шланг там проложен ? Не могли бы показать по- лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то никак не соображу, это что за узел ? Явно не входной и не выходной, а что же тогда ? Если с левой стороны горелка то, куда тогда кабель идёт ? И откуда газ подаётся ? Или, с правой стороны, шланг далеко стянули и тогда, всё правильно, слева горелка ! Понял. Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то никак не соображу, это что за узел ? Явно не входной и не выходной, а что же тогда ? Если с левой стороны горелка то, куда тогда кабель идёт ? И откуда газ подаётся ? Или, с правой стороны, шланг далеко стянули и тогда, всё правильно, слева горелка ! Понял. Спасибо большое за помощь.

 

Тут все просто... Обычно так используют нормальные производители. Т.е. в шлаг упаковывают силовую жилу. Газ идет или жижа, дополнительно охлаждает жилу. Хитрый обжим дает возможности прохода через штуцер или газа или жидкости охлаждения. Поэтому штуцер с одной стороны имеет резьбовой метод соединени, а с дгугой имеет обжим с гарантированным отверстием. Жила обжимается и потом обжимается сам шланг. Шланг обжимается обжимкой которая, как правильно написал "Sakhalin_Cat", позволяет это все компактно уложить в компактную ручку горелки или разъема подключения к источнику.  

post-4159-0-99008700-1424246134.jpg

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно так я и понял устройство рукава.
Просто, вначале, я никак не мог сообразить, как газ проходит ? По моим рассуждениям получалось что, отверстие в любом случае будет закрыто шлангом, когда начнём обжимать. Всё никак не доходило что, можно сделать, либо конус, либо щель. Теперь дошло и вопрос закрылся.

Ещё раз спасибо, всем откликнувшимся.

Изменено пользователем mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а всё- таки, почему не стОит покупать горелку- карандаш ? Объясните новичку, чем она хуже привычной ? Мне например, нужно варить ящик из жести, для размещения в нём плат управления, он глубокий и узкий, обычной горелкой там в угол не влезть, а карандашом, думаю будет без проблем. А на обычных плоскостях, по моему что обычная горелка, что карандаш, одинаково должно быть. Или я что- то недопонимаю ? Пожалуйста, расскажите, что знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, присадку подавать, там вроде ничто не мешает, пруток ведь, длинный. А снаружи... В ящике есть полки, вид не хотелось бы портить... Я же не профессиональный сварщик, так, начинающий... А почему при обычных работах карандаш не применим ? Я имею в виду Ваше замечание что, мол, будет лежать без дела. Есть у меня 26- вольтовая горелка, в обычном исполнении, вот хочу ещё для малых токов 9- вольтовую прикупить, а чтобы для всяких неудобных мест, решил карандаш. Не одобряете ?

Изменено пользователем mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одобряете ?

Ну как я могу одобрять или не одобрять? :)  Дело то хозяйское, тоже мечтал о карандашной, пока нормально обычной пользоваться не научился, потом как-то ненужна стала.

Просто как сварщику мне трудно представить как вы будете манипулировать присадкой и горелкой на вытянутых руках. Да и как вы её в руке держать будете? возьмите кусок палки приклейте к нему сопло и попробуйте поманипулировать. За керамику то вы держаться не сможете.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, проблема в том, что трудно представить ? Ну, в общем- то и у меня такая же проблема, не могу представить. Просто взял свою 26 горелку и попробовал ей залезть в ящик и там повозюкать её. Блин, тут мешает, там не подлезть... А если держу как карандаш и представляю себе что электрод, это продолжение горелки, вроде как должно получиться...

Про вытянутые руки... Дык, какая бы не была в руках горелка, положение рук от этого не зависит. Положение рук больше зависит от доступа к месту сварки, imho. И держим горелку как карандаш, вроде, не обязательно за керамику держать.

Хотел сделать фото но, после переезда никак не найду площадку от штатива, для установки камеры, а руки обе заняты: одна горелку держит, другая присадку и на камеру уже не хватает конечностей. Сейчас попробую ещё раз, может что- нибудь придумаю ?

Изменено пользователем mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и подойдёт только, если цену огласить... Тогда не подойдёт.

Вот, один из вариантов, о которых я писал

 

 post-8985-0-08876100-1424611568_thumb.jpg

 

Можно и обычной извернуться но, карандаш явно удобнее был бы. Так, почему же он тогда, лежал бы без дела ?

Изменено пользователем mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи и всё поймешь, удобно или нет.

Я не знаю, я не покупал, хотя хотел в своё время. И за всю мою практику у меня не возникало ситуации чтобы мне он был нужен. Ежели резко он мне понадобится, я его быстро смастерю из комплектующих с помощью токарного станка.

 

 

 

Вот, один из вариантов, о которых я писал

 

А что башку у горелки загнуть не судьба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э... Вы о чём это ? У моей башка не гнётся. Это у горелок с буквой F такие вещи делают.

Про, купи и всё поймёшь и так ясно, без советов. Думал, раз написали, значит знаете, а оказывается, не знаете... Ладно, будем покупать. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем mat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей башка не гнётся. Это у горелок с буквой F такие вещи делают.

Башка гнется у любой горелки, Просто горелка с F позволяет это делать это многократно. А простая не очень большое количество раз.

 

 

Думал, раз написали, значит знаете, а оказывается, не знаете...

Если бы я не знал, то не писал бы вам. :) Просто мне в лом вас в чем-то убеждать. :) Как говорится "Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть об этом"

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было столько же горелок, как у Вас, я бы тоже их гнул но, у меня только одна и дочь миллионера, я не топчу, поэтому, увы... Гнуть не буду.

Ну, если в лом убеждать, это понять можно, а вот что, в лом объяснить, пониманию не поддаётся. Ладно, сам разберусь. Не в первОй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я не знаю конструкцию, как там устроено, это самое подключение. А вторая проблема, мою горелку без разрушения не разобрать. Это значит, каждый раз придётся укорачивать рукав. Не желаю. Я лучше куплю в сборе, цена и в самом деле не запредельная, менее 50 €. И у меня будет два рукава, с разными горелками.Что, само по себе, уже не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лучше куплю в сборе, цена и в самом деле не запредельная, менее 50 €. И у меня будет два рукава, с разными горелками.Что, само по себе, уже не плохо.

Вот это уже правильное решение.

Нашли дочь миллионера? :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сомнению не подвергается но, к сожалению вывод, хороший или плохой инструмент, будет сделан ПОСЛЕ оплаты. А я предпочитаю ДО... Вот поэтому и задаю здесь вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелку обычную можно смего гнуть не сильно, но можно. Если карандашь, то обычно для автоматизации применимо. Если руками варить, то присадок на большой длине не стабилен и сварка получается .... В общем это не для меня. Если варить в трудно достпуных местах, то либо конструкцию надо менять либо после сварки немного шлиф-полироль машинкой поработать и будет - как руко-сушка в туалетах - вся круглая, ровная и красивая.

Поэтому это как глухой со слепым, не видя вашей конструкции советовать можно применить хоть лазерный луч из космоса спутником с орбиты. Или линзой установленной на орбите и фокусирующей солнечные лучи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вроде фото показал, что нужно варить. А вот по поводу длинного присадка, честно говоря не понял какая связь, между длиной присадки и формой горелки ? При обычной горелке, длинная присадка стабильнее становится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я вроде фото показал, что нужно варить. А вот по поводу длинного присадка, честно говоря не понял какая связь, между длиной присадки и формой горелки ? При обычной горелке, длинная присадка стабильнее становится ?

 

Вы показали, что надо ТАМ (в глубине) варить. Поэтому присадок будет не удобно подавать. Т.е. чем больше плечо, тем не стабильнее подавать. Т.е. длинный присадок это длина от ваших пальцев до сварочного стыка. И чем больше длина тем больше болтаться будет около шва. 

Еще один момент, если горелка карандаш, то на мой взгляд не удобно держать горелку и смотреть на шов. Эта горелка хороша для автоматизации где не нужно смотреть на шов. Т.е. настроил режим и шпаришь. А если руками, то надо смотреть на ванну, двигать горелку по шву и подавать проволоку. 

А почему сварка именно изнутри? Такие коробочки легче варить снаружи и отполировать. Я видел как п\а варят 0.8 - 1.2 стенка из черной стали. Так скорость движения мигом и без остановки... только опыт и настроенный режим. Чуть тормознул - дырка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...