Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Конструкция шланга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 16 Февраль 2015 10:05

Обычно покупают горелку в сборе. :)

Можете купить горелку и перекидывать шланг по мере необходимости. 

Именно по причине стоимости, обычно горелка тоже ухондакивается к моменту выхода из строя шлангов и стоимость шлангов не низкая... Т.е. если себе любимому и для частного применения, то можно поколхозить. А если с гарантией выполняемых работ - не стоит замарачиваться.

Стандартно, горелка и шланги крепятся резьбовыми соединениями. Для удешевления как делает Китай, то могут просто обжимать и тогда конструкция не разборная. Точнее разборная, но для сборки нужен спец инструмент и соответстующая оснастка с обжимками. 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#22 mat

mat
  • Участник
  • Cообщений: 211

Отправлено 16 Февраль 2015 14:33

Очень классно - можно поменять либо кабель, либо шланг.

Классно, а если, и шланг, и кабель, в одном ?

Точнее разборная, но для сборки нужен спец инструмент и соответстующая оснастка с обжимками. 

Над таким вариантом я тоже думал но, не решался, пока не узнаю конструкцию. Теперь, когда убедился, знаю и хочу поделиться мыслями по этому поводу. На кой спец оснастка и обжимки ? Старый добрый хомутик заменит все оснастки и обжимки. Вопрос только в габаритах... Что скажете ? Вот например, http://www.ebay.de/i...=STRK:MEBIDX:ITгорелка из моего поста, кто- нибудь видел её ? Знает как она устроена ? Поделитесь пожалуйста инфой, а я придумаю, как это реализовать и расскажу здесь.

Сообщение отредактировал mat: 16 Февраль 2015 14:38

• 0

#23 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 16 Февраль 2015 14:41

У вас хомутик в ручку не влезет. :) Поэтому стальная обожженная проволочка вам в помощь.

Хотя я вообще не понимаю нафига вам горелка карандашного типа? Просто валяться будет. Очень уж она для специфичных работ. 

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 16 Февраль 2015 14:42

• 1

#24 mat

mat
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2015 17:23

я вообще не понимаю нафига вам горелка карандашного типа?

Вполне согласен, даже в глубине души, сам так думаю но, в руках не держал, поэтому решил купить и попробовать. А что, при обычных работах она не применима ? Или есть нечто такое, что я пока не знаю ? Просто мне показалось что, ей ровнее будет держать дугу, чем  типовой. Поделитесь мнением- опытом. 

Сообщение отредактировал mat: 16 Февраль 2015 17:23

• 0

#25 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Февраль 2015 17:24

mat,На 26-х горелках используется резьба 16х1.5.100_1032.JPG Метод крепления токовой жилы в шланг пакет" Ток-газ совместно"post-10074-0-30396000-1406967468.jpg

Сообщение отредактировал круазик: 16 Февраль 2015 17:29

• 0

#26 mat

mat
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2015 18:40

Да, на моей такая и есть М16х1,5 а вот как устроена, я пока не знаю. Там всё затянуто термоусадкой, срезать страшновато, поэтому и спросил здесь. На Вашей фотографии не видно, как шланг там проложен ? Не могли бы показать по- лучше ?

• 0

#27 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 16 Февраль 2015 19:14

mat, Фото не мои.Один из форумчан выкладывалpost-10074-0-70987200-1406967485.jpg .

• 0

#28 mat

mat
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2015 20:03

Что- то никак не соображу, это что за узел ? Явно не входной и не выходной, а что же тогда ? Если с левой стороны горелка то, куда тогда кабель идёт ? И откуда газ подаётся ? Или, с правой стороны, шланг далеко стянули и тогда, всё правильно, слева горелка ! Понял. Спасибо большое за помощь.

• 0

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 416

Отправлено 18 Февраль 2015 10:51

Что- то никак не соображу, это что за узел ? Явно не входной и не выходной, а что же тогда ? Если с левой стороны горелка то, куда тогда кабель идёт ? И откуда газ подаётся ? Или, с правой стороны, шланг далеко стянули и тогда, всё правильно, слева горелка ! Понял. Спасибо большое за помощь.

Тут все просто... Обычно так используют нормальные производители. Т.е. в шлаг упаковывают силовую жилу. Газ идет или жижа, дополнительно охлаждает жилу. Хитрый обжим дает возможности прохода через штуцер или газа или жидкости охлаждения. Поэтому штуцер с одной стороны имеет резьбовой метод соединени, а с дгугой имеет обжим с гарантированным отверстием. Жила обжимается и потом обжимается сам шланг. Шланг обжимается обжимкой которая, как правильно написал "Sakhalin_Cat", позволяет это все компактно уложить в компактную ручку горелки или разъема подключения к источнику.  

Прикрепленные изображения

• post-9285-0-09288000-1424103196.jpg

Сообщение отредактировал copich: 18 Февраль 2015 10:55

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#30 mat

mat
  • Участник

Отправлено 20 Февраль 2015 11:21

Спасибо, именно так я и понял устройство рукава.
Просто, вначале, я никак не мог сообразить, как газ проходит ? По моим рассуждениям получалось что, отверстие в любом случае будет закрыто шлангом, когда начнём обжимать. Всё никак не доходило что, можно сделать, либо конус, либо щель. Теперь дошло и вопрос закрылся.

Ещё раз спасибо, всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал mat: 20 Февраль 2015 11:25

• 0

#31 mat

mat
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2015 11:02

Ребята, а всё- таки, почему не стОит покупать горелку- карандаш ? Объясните новичку, чем она хуже привычной ? Мне например, нужно варить ящик из жести, для размещения в нём плат управления, он глубокий и узкий, обычной горелкой там в угол не влезть, а карандашом, думаю будет без проблем. А на обычных плоскостях, по моему что обычная горелка, что карандаш, одинаково должно быть. Или я что- то недопонимаю ? Пожалуйста, расскажите, что знаете.

• 0

#32 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 21 Февраль 2015 11:25

а карандашом, думаю будет без проблем.

А присадку подавать? и почему не сварить снаружи? 

• 0

#33 mat

mat
  • Участник

Отправлено 21 Февраль 2015 15:51

Ну, присадку подавать, там вроде ничто не мешает, пруток ведь, длинный. А снаружи... В ящике есть полки, вид не хотелось бы портить... Я же не профессиональный сварщик, так, начинающий... А почему при обычных работах карандаш не применим ? Я имею в виду Ваше замечание что, мол, будет лежать без дела. Есть у меня 26- вольтовая горелка, в обычном исполнении, вот хочу ещё для малых токов 9- вольтовую прикупить, а чтобы для всяких неудобных мест, решил карандаш. Не одобряете ?

Сообщение отредактировал mat: 21 Февраль 2015 16:01

• 0

#34 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 06:45

Не одобряете ?

Ну как я могу одобрять или не одобрять? :)  Дело то хозяйское, тоже мечтал о карандашной, пока нормально обычной пользоваться не научился, потом как-то ненужна стала.

Просто как сварщику мне трудно представить как вы будете манипулировать присадкой и горелкой на вытянутых руках. Да и как вы её в руке держать будете? возьмите кусок палки приклейте к нему сопло и попробуйте поманипулировать. За керамику то вы держаться не сможете.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 22 Февраль 2015 06:46

• 0

#35 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 14:47

Если я правильно понял, проблема в том, что трудно представить ? Ну, в общем- то и у меня такая же проблема, не могу представить. Просто взял свою 26 горелку и попробовал ей залезть в ящик и там повозюкать её. Блин, тут мешает, там не подлезть... А если держу как карандаш и представляю себе что электрод, это продолжение горелки, вроде как должно получиться...

Про вытянутые руки... Дык, какая бы не была в руках горелка, положение рук от этого не зависит. Положение рук больше зависит от доступа к месту сварки, imho. И держим горелку как карандаш, вроде, не обязательно за керамику держать.

Хотел сделать фото но, после переезда никак не найду площадку от штатива, для установки камеры, а руки обе заняты: одна горелку держит, другая присадку и на камеру уже не хватает конечностей. Сейчас попробую ещё раз, может что- нибудь придумаю ?

Сообщение отредактировал mat: 22 Февраль 2015 14:51

• 0

#36 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 22 Февраль 2015 15:10

mat,Такой вариант не пойдет?

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 0

#37 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 16:26

Может быть и подойдёт только, если цену огласить... Тогда не подойдёт.

Вот, один из вариантов, о которых я писал

Сварка в ящике.JPG

Можно и обычной извернуться но, карандаш явно удобнее был бы. Так, почему же он тогда, лежал бы без дела ?

Сообщение отредактировал mat: 22 Февраль 2015 16:28

• 0

#38 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 17:21

Купи и всё поймешь, удобно или нет.

Я не знаю, я не покупал, хотя хотел в своё время. И за всю мою практику у меня не возникало ситуации чтобы мне он был нужен. Ежели резко он мне понадобится, я его быстро смастерю из комплектующих с помощью токарного станка.

Вот, один из вариантов, о которых я писал

А что башку у горелки загнуть не судьба? 

• 0

#39 mat

mat
  • Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 17:51

Э-э... Вы о чём это ? У моей башка не гнётся. Это у горелок с буквой F такие вещи делают.

Про, купи и всё поймёшь и так ясно, без советов. Думал, раз написали, значит знаете, а оказывается, не знаете... Ладно, будем покупать. Спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал mat: 22 Февраль 2015 17:51

• 0

#40 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник

Отправлено 22 Февраль 2015 20:43

У моей башка не гнётся. Это у горелок с буквой F такие вещи делают.

Башка гнется у любой горелки, Просто горелка с F позволяет это делать это многократно. А простая не очень большое количество раз.

Думал, раз написали, значит знаете, а оказывается, не знаете...

Если бы я не знал, то не писал бы вам. :) Просто мне в лом вас в чем-то убеждать. :) Как говорится "Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть об этом"

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 22 Февраль 2015 20:44

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх