Перейти к содержанию

Механизированный резак Hypertherm MAXPRO 200 50 мм


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Есть у нас люди которые работают с данными резаками? Проконсультируйте по расходке и тонкостям работы  плиз.

 

1) Что учесть при подборе расходки?

2) Насколько быстро изнашиваются защитные колпачки и их процентное отношение к износу электродов и сопел.

 

В табличке всего три вида расходных комплектов 50А 130А и 200А как я понял других никаких типов не бывает или есть еще какие-то варианты?

 

Например комплект на 50а состоит из "Shield" "Shield cap" "Nozzle" "Swirl ring" "Electrode" "Water tube" изнашиваются ли  "Shield cap" "Swirl ring" "Water tube" и сколько их брать в запас если они не изнашиваются.

Какие детали надо приобрести к этому резаку как ЗИП на всякий случай?

 

В чем различие между Shield cap - "220936" и  Shield cap-"220935 without tab" и нафига оно надо это различие?

 

 

С уважением, Константин.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строить никто не собрался. :)

 

Так тогда зачем все ээто нужно? Если купили станок, то вам должны провести обучение по расходке и своевременной замене. 

Рассказать не жаль, только это не легкая тема и требует сбора многих параметров, а уж только потом рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В табличке всего три вида расходных комплектов 50А 130А и 200А как я понял других никаких типов не бывает или есть еще какие-то варианты?

С расходниками по всей линейке там тёмный лес. 

 

Основных три вида; первый вид для автоматической резки, второй вид для ручной и третий для строжки. 

Для начала взял 18 электродов, 12 сопел для резки, 6 для строжки, 3 экрана для резки и 3 для строжки, но пока ещё видимого износа не наблюдаю, по сравнению со старыми резаками уже по комплекту бы поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а ты именно 200MaxPro на автомате используешь? Или просто гиперовская плазма для ручной резки?

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Есть у нас люди которые работают с данными резаками? Проконсультируйте по расходке и тонкостям работы  плиз.

 

1) Что учесть при подборе расходки?

2) Насколько быстро изнашиваются защитные колпачки и их процентное отношение к износу электродов и сопел.

 

В табличке всего три вида расходных комплектов 50А 130А и 200А как я понял других никаких типов не бывает или есть еще какие-то варианты?

 

Например комплект на 50а состоит из "Shield" "Shield cap" "Nozzle" "Swirl ring" "Electrode" "Water tube" изнашиваются ли  "Shield cap" "Swirl ring" "Water tube" и сколько их брать в запас если они не изнашиваются.

Какие детали надо приобрести к этому резаку как ЗИП на всякий случай?

 

В чем различие между Shield cap - "220936" и  Shield cap-"220935 without tab" и нафига оно надо это различие?

 

 

С уважением, Константин.

"Water tube" вечная вещь, не меняется практически никогда, если только её не погнуть случайно.

Shield cap, самая дорогостоящая вешь его хватает примерно на 20 комплектов(электрод=сопло).

Shield(защитный колпачёк) меняется чаще, так как основной выплеск металла при пробивке приходится на него.

Из собственного опыта я бы брал расходку в такой пропорции:Shield cap-1шт, Shield - 5 шт, Nozzle - 10 шт, Swirl ring - 5 шт, Electrode - 10 шт.

Проверяйте угол установки резака, чтобы небыло уклонов, так как будет зарезаться Shield и егопридётся чаще менять.

Есть ещё специальная смазка термостойкая, стоит копейки по сравнению с расходкой, но значительно увеличивает стойкость Шилда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Примерно так и заказал. Дорогие довольно-таки, больше 120тыс обошлось  несколько комплектов. Аналоги оригинальным есть? Которые можно нормально использовать?

Где смазку взять?

Заказал вот такой список.

 

Water tube 220521  2 
Electrode 220528  15
Electrode 220487  15 
Electrode 220937  7
Nozzle 220890 10
Nozzle 220892 10
Nozzle 420044  5 
Swirl ring 220529  2 
Swirl ring 220488  2 
Shield 220532 5 
Shield 220536  5 
Shield 420045  5 
Shield cap 220936  3 
Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 45-я, можно и со столом использовать.

Я просто портал с 200Pro заказал (подарок себе на день рождения сделал, сегодня оплатил первый взнос), вот поэтому расходку подбираю заранее. 

 

post-2215-0-66828900-1419596211_thumb.jpg post-2215-0-14751100-1419596406_thumb.jpg

post-2215-0-49184000-1419596434_thumb.jpg post-2215-0-07723400-1419596459_thumb.jpg

 

Фотки с завода, где его собирают.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогие довольно-таки, больше 120тыс обошлось  несколько комплектов.
Поздравляю с приобретением! Сбрось мне счёт в личку, я с нашими ценами сравню. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошие аналоги, чешского производства Themacut, по стойкости вполне сопоставимы,по цене дешевле, ну если покупать там где нужно)) они же и смазку антипригарную производят. Если есть резиновые уплотнители на расходниках(не помню, на этом резаке есть или нет) то рекомендуется ещё селиконовая смазка резинок уплотнения перед установкой, тоже копеечное дело, но зато исключается вероятность перекоса резинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ещё

У вас какое ЧПУ? Что используете для раскладки и подготовки УП? У меня ЧПУ-Хипер, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где же это место? 

Представительство Thermacut в Челябинске находится, вот их сайт http://thermacut.ru/

У вас какое ЧПУ? Что используете для раскладки и подготовки УП? У меня ЧПУ-Хипер, что посоветуете? 

тут я помочь ничем не могу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Аппарат очень хороший! Hypertherm MAXPRO 200 50 мм (сам работаю на таком).

На расходниках не экономь бери родные, не бери кат или еще что то такое, с ними бывают проблемы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не бери кат или еще что то такое, с ними бывают проблемы

 

В прошлом месяце у клиента сгорел плазмотрон (правда ESAB PT-600, но здесь непринципиально) из-за неоригинальных расходников. Ставили American torch tip. Вобщем это далеко не первый случай и при мне сгорали сопло-катод этой же фирмы, но плазмотрон выжил тогда. Уже есть и правило - если режете на токах выше 250А - используйте только оригинал.

 

 

 

Какой пробег у расходки ориентировочно?

Можно пару слов? Катод больше всего расходуется при поджиге-выключении дуги, поэтому если в раскладке много мелких деталей, тем меньше пробег.

На крупных деталях пробег больше. Также важно на каком токе режете. На 100 А можно и 1000 и больше пробивок сделать, а на 200 А 500-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Могу помочь в подборе расходных материалов к оборудованию плазменной резке металла.

 

В г.Санкт-Петербурге у нас на складе имеется большое кол-во расходных комплектующих для различных систем, доставка по России осуществляется курьерской службой за счет нашей компании.
 
Просим Вас сообщить тип  резака, каталожные номера (индексы) расходных материалов и запасных частей, которые Вас интересуют. На основании Вашего запроса мы подготовим и сообщим возможность поставки, цены, сроки поставки и наличие на складе.
 
Мы всегда готовы к конструктивному диалогу.
 
Пишите, с удовольствием помогу Вам! 
 
 
С уважением, Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...