Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Схема МТ-1210, РЦС-503

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 lincoln_79

lincoln_79
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Декабрь 2014 06:40

Спецы, помогите пожалуйста!

Приобрели б/у мт-1210 и мт1222. Обе машины с РЦС-503.

Паспортов ни на что нет.

1222 пока не трогаем.

Подключали 1210 навскидку правильно, но при включении питания коротит регулятор, предохранители не перегорают.

в интернете ничего не могу найти по документации.

Тупо попробую проверить, куда питание идет.

Но без схемы-как котенок слепой.

Не подскажете, кто-нибудь пробовал схему предельно упростить, пусть даже с постоянно включенным трансформатором?

(варить нужно каркасы из арматуры).

с уважением, Алексей

• 0

#2 mihsem

mihsem
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Декабрь 2014 21:57

Спецы, помогите пожалуйста!

Приобрели б/у мт-1210 и мт1222. Обе машины с РЦС-503.

Паспортов ни на что нет.

1222 пока не трогаем.

Здравствуйте Алексей. Я высылал Вам паспорт (описание и схему) на машину МТ1222. На адрес почты, который вы давали в предыдущем сообщении. Получили? На МТ 1210 схем нет, но они почти одинаковые. РЦС скорее всего, неисправен. Ремонт его весьма проблематичен, так как проблема с комплектующими. А подключать машину - это даёте две фазы на входной автомат, нуль на корпус и обязательно хорошо заземлить корпус. 

С уважением Михаил Семёнович.

• 0

#3 lincoln_79

lincoln_79
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 25 Декабрь 2014 06:28

Здравствуйте Алексей. Я высылал Вам паспорт (описание и схему) на машину МТ1222. На адрес почты, который вы давали в предыдущем сообщении. Получили?

Уважаемый Михаил Семенович!

К сожалению, на ukservice@inbox.ru ничего не пришло. Есть еще один ящик: uks_c@mail.ru.

Повторите, пожалуйста.

По поводу РЦС-503: подумали, подумали.. родилась идея приспособить контроллер Schneider, у нас такой стоит на новосибирской машине для арматурной сетки. Ценник не велик, но, скорее всего, с заливкой программы сложности возникнут. Сегодня буду созваниваться со Schneider'овцами, если что-нибудь интересное выйдет, напишу. С уважением, Алексей.

• 0

#4 mihsem

mihsem
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 25 Декабрь 2014 19:06

Здравствуйте Алексей. Послал два раза описание со схемой МТ-1222. Получили? Мой адрес mihsem@nm.ru

• 0

#5 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 27 Декабрь 2014 09:34

Странно, что тут мудрить? Стандартная машина. Стандартная распайка выводов. Берёте любой блок (РКС,РКМ и т.д.) их сейчас море делают. Главное - пневматика что бы живая была и сам транс с медяхами. В итоге - день  работы и подключите машину. Это при условии того, что у машины все провода связи оборваны. А при наличии - так просто замените его.

http://www.svarka-sp...gulators/rkm511

http://www.tehnosvar...noi_svarki.html

Вот для примера, чем соединять блоки от непонятно чего и потом думать, как залить программу?

• 0