Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

Особая благодарность ugaida за этот пост  http://websvarka.ru/talk/topic/9254-sovety-nachinaiuschemu-argonschiku-chast-3/page-22?do=findComment&comment=270951в освоении 200-го tiga. Раскрыл глаза!!!

В шапку темы бы закреплять такие напутствия для новичков, жалко форум тогда читать перестанут :)

Изменено пользователем TARGET
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

TARGET,Если купишь педаль,то поймёшь,что ты уже стал СУПЕР сварщик. 

Педаль завтра привезут, пользовать буду в выходные, отпишусь, спасибо вам огромное!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TARGET,Да всё нормально значит.Думаю ты не разочаруешся в аппарате и молодец,что не связался с форсажом.Тут у меня земляк не послушал меня,взял форсаж,теперь плюётся.На будушее,прикупи горелку с водяным охлаждением и сделай охлаждалку,тогда можно смело заниматься большими, денежными работами.А ещё лучьше иметь большую и маленькую горелку и желательно обе водянки.Я например с 200 гроверса 20ю горелку не снимаю,всё делаю и крупное и мелкое ей,только электроды меняю от 1 до 3,2.


Забыл сказать,в пульсе,нужно педаль отключать и подключать кнопку.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Интересно,зачем нужны все 200е?Было бы намного лучьше 200-350-350 полуавтомат. 

Временно скучковались, есть возможность сравнить, потестировать пока все рядом. А позже разбегутся по разным помещениям. И у меня везде только 220 вольт.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крутилку" бы не сломать,перестраивая режимы.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2370.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2371.JPG

приваривать сосок под нипель не лучший вариант, лучше пайка (заводские так и идут). там легко может повезти резьбу и посадочное седло уплотнителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что младшие братья всегда не полноценные по вашему.

Младший брат, младшая модель. Для меня эти понятия указывают на некоторое упрощение конструкции, либо по функциям, либо по мощности. Та же можно сказать и старший брат. Большая мощность или больше функций.

А в этих моделях отличие только в цвете и 2-х разъемах. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в прошивке

Это в точку. На WTL оригинальные прошивки. Интересно их сравнить. Сравнивал их на малых токах на переменке.

А младший брат тоже имеется это WTL GP-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке спрашивал у представителя WTL про отличия,сказал,что которые под другими брендами идут завод не гарантирует адекватной работы,гарантию дает только на свои.Говорил,что другие бренды могут удешевлять схемотехнику и т.п.,в общем самые лучшие-это оригинальные (с его слов).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Врут они все, цену набивают, в #52 схема американского гроверса, все платы взаимозаменяемы (а прошивка поджига только в наших зелёненьких).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке спрашивал у представителя WTL про отличия,сказал,что которые под другими брендами идут завод не гарантирует адекватной работы,гарантию дает только на свои.Говорил,что другие бренды могут удешевлять схемотехнику и т.п.,в общем самые лучшие-это оригинальные (с его слов).

Может какие бренды и удешевляют, но не Гроверс. Различие только в комплектации горелками. В той комплектации, что я покупал Гроверс с горелкой была проблема, в течении месяца на гусаке появилась трещина на токах до 60 ампер.

Еще у моего Гроверса глючит энконер. Это сильно напрягает, но не смертельно. На WTL энкодеры работают исправно.

Справедливости ради, мне не нравится, как у одного из WTL работает осциллятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Поменяй на разряднике конденсаторы.Какой ёмкости,спроси у техсвара. 

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На выставке спрашивал у представителя WTL про отличия,сказал,что которые под другими брендами идут завод не гарантирует адекватной работы,гарантию дает только на свои.Говорил,что другие бренды могут удешевлять схемотехнику и т.п.,в общем самые лучшие-это оригинальные (с его слов).

Он отчасти прав. Некоторые  правообладатели брендов так и делают, заказывают подешевле. Некоторые тупо продают ту же продукцию под своим брендом. И только Гроверс, стараниями Алексея, отличается от оригинала в лучшую , для нас, сторону.  Он как то упоминал о том, ка трудно объяснить

китайцам, почему для России так важно наличие дросселя на выходе ПА, причём оптимальной индуктивности. Не варят китайцы в чистой углекислоте, у них везде смесь. 315 АС/DC с его подачи сделали. Теперь дело за малым - прошивку до ума довести. Опять объяснять надо. Я ему список претензий или пожеланий, даже не знаю, как правильно назвать, отправил. Он его передал.А  теперь ему надо это дело тормошить, объяснять, доказывать. Так, что Гроверс - это отдельная песня. Насколько я знаю, других таких нет. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...