Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

Присоединяюсь к крайнему посту, образовалась та же проблема с поджигом, симптомы те же практически.

Позвонил сегодня Алексею. Получил консультацию, что это допустимо.

Вскрыл сегодня корпус. Конденсаторы "серые"

В первом сварочном зажигание дуги происходит с первой искрой, при этом щелкает газовый клапан, поэтому разряда не слышно.

В другом сварочном конденсаторы тоже "серые". Там перед зажиганием дуги на разряднике уже идет серия искр на пробой, что приводит к некоторому дискомфорту. Изменение зазора в работе разрядника ничего не поменяло. При этом дуга зажигается стабильно после звучного "бзыка" пробовал с зазором между вольфрамом и деталью на расстоянии от  1 мм до 10 мм.

Из 4 аргоновых сварочних, которые у меня в наличии - этот эфект только у одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Классик,А какая проблема в (крайнем) посту? Высокое напряжение дает искру в разряднике, потом этот импульс идёт на трансформатор осциллятора и как следствие пробой между электродом и изделием. Вроде все ВЧ осцилляторы так работают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что до какого то недавнего момента аппарат не так реагировал на нажатие кнопки. Было так: нажимаешь кнопку, безо всяких колебаний ассцилятор начинал пробивать искру именно на горелке, прошивая зазор до 20 мм между деталью и электродом. Сейчас же срабатывает разрядник на плате, секунды 3-4 идет разряд, и аппарат уходит на завершение цикла розжига дуги. Расстояние между электродом и деталью 2-5 мм, электрод заточен, цанга новая, в бубен стучал.... еще в 70% случаев получается сразу зажечь дугу, предварительно коснувшись детали вольфрамом. Может я параною, но раньше не так было. Изменено пользователем Классик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

это что?Дайте масштаб пожалста.
Жора, после испытаний покажу.Тем паче ,сейчас в полевых условиях обкатывают. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,по виду плуг,если логически,то из алюминия скорее всего якорь,но опять же легкий,скорее всего что то внутри засыпано и как подсказывает мой мозг наверное свинец?Опять же заточка слабая,много я их на службе заточил,поэтому определяю на глаз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,то из алюминия скорее всего якорь,но опять же легкий,
Да,якорь, но для джипёров,

 

как подсказывает мой мозг наверное свинец?
Нет, он плавать должен, и плавает.Тест проходил на плотном грунте,выдержал, изделия российских коллег не выдержали тесты.В болотной жиже работают, на грунте нет. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,там секрет какой?У конкурентов не работают на грунте,а у вас работают или это очень сильный секрет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,@SergDemin,я так думаю,что труба толстостенная,которую он недавно приобрел.А чего они этим якорем делают,для чего он им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не знаю, я так понял, это для лебёдки якорь. А плавать должен - чтобы не потерять в воде, при обрыве троса. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так думаю,что труба толстостенная,которую он недавно приобрел.
Сделано из листового металла 5мм.

 

это для лебёдки якорь. А плавать должен - чтобы не потерять в воде, при обрыве троса. 
В точку. 

 

.А чего они этим якорем делают,для чего он им?
Застрял на джипе,поблизости деревьев и других "монументальных"объектов, за которые можно зацепиться (залебедиться) нет,вот такая штука и выручает.Есть много моделей и модификаций, потому что,не существует идеального варианта.Что-то нас в тематику бездорожья потянуло.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@TARGET, красота-то какая ) Тоже полюбил данную фирму, после того, как прибарахлился их п\а 200 ) 

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TARGET, поздравляю! Хорошо прибарахлился  :good:

 

Особенно впечатляет выбор с учётом места жительства  :pleasantry: 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...