Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
1 час назад, copich сказал:

Только вот скажи, как пользователю определить, что в нем и почему в ценнике разница? Вот нет возможности его вскрыть и нет возможности испытать. Как быть?  

А ты скажи, как определить пользователю, что его не налюбливают по этим гейропейским аппаратам. Ведь открыть их нет возможности ? А ?

Я свои аппараты спокойно открываю и открывал на выставках всегда. Показывал, что и из чего состоят.  Редчайший стенд гейропейцев такое делал, хотя лично я вообще такое не помню ни на одной выставке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, вы чего?!

Для подавляющего большинства пользователей амперметр на панели - не более, чем индикатор.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tehsvar сказал:

Фоксвелд приезжал, предлагал их продавать, даже ремонтить. И Кедр приезжал. Я не стал.

Если не секрет, почему? Очень интересно "шапочное" сравнение гроверс и фоксвелд от вас.

Прошу не воспринимать мои вопросы как претензии или наезды. Я не гуру но в электронике понимаю. Мне как новичку хочется разобраться. Вы видели многих изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да просто почему то многие думают, что если есть проц-контроллер, то можно залить всё что хочешь ! Никто не понимает, что для этого нужна память, порты ввода-вывода, скорость обработки.  К примеру - для того, чтобы создать на базе ВСМЕ 200 АС-ДС такой же аппарат с изменениями форм выходного тока, понадобился 16 битный контроллер вместо 8-ми битного. Да ещё создание, отладка и доводка программы. А это цена !!! Потому и говорю, что камешек не просто чёрный ящик, куда впихнуть можно всякую хню и радоваться обману !

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, а почему нельзя сделать так чтоб в шапке темы были прикреплены важные комментарии или ссылки с документацией?

Ну чтоб не все 30 страниц перечитывать. Ну и туда же можно было бы какую то сводную табичку... Типа версия 1 были проблемы, версия 2 победили но сделали новые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
3 минуты назад, Vasiliy2 сказал:

Если не секрет, почему? Очень интересно "шапочное" сравнение гроверс и фоксвелд от вас.

Элементарно. В свой бывший СЦ я захожу как в свою мастерскую. Я хоть и ушёл оттуда, но поддерживаю хорошие отношения с ними, ремонтирую им особо сложные аппараты, продаю Гроверс также, как и ранее.  И нафига мне хрен на хрен менять ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
5 минут назад, Vasiliy2 сказал:

Ну чтоб не все 30 страниц перечитывать. Ну и туда же можно было бы какую то сводную табичку... Типа версия 1 были проблемы, версия 2 победили но сделали новые.

Вы ещё на чипмейкере не были )))) Зайдите туда. А после подумайте, а мне это очень нужно ? Я не барыга, в основном ремонтирую аппараты. Когда спрашивают, я продаю Гроверс, так как там в хороших отношениях, да и покупатели знают мою поддержку. А вся эта масса информации потребует время, которого у меня не особо много. Да и всё равно будут те же самые вопросы. Ничего не изменится. Так мир устроен!

  • Like 3
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
39 минут назад, Vasiliy2 сказал:

Правильно я понял что фоксвелды не ремонтили и как они внутри не знаете?

С чего Вы так решили ?))))  Ремонтировал и не раз.  За 25 лет в ремонте сварочников попадались различные аппараты.

Я просто никогда не охаиваю другие бренды. У каждого аппарата будет свой покупатель, которому он подойдёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tehsvar сказал:

чтобы создать на базе ВСМЕ 200 АС-ДС такой же аппарат с изменениями форм выходного тока, понадобился 16 битный контроллер вместо 8-ми битного.

Подскажи, в сварочниках такое не практикуют как в авто. Например в бмв и мерсах если выпускается модель кузова и есть много комплектация то дешевле делать на одном конвейере кузов который имеет крепление под все навесное которое может использоваться на этом кузове, чем делать несколько конвейеров которые будут делать почти одинаковые кузова только у одного например будут отверстия под противотуманки у другого нет. Так же и с проводкой, зачем делать кучу стендов по ее изготовлению под разную комплектацию, если можно сделать одну и ставить ее на все комплектации. Так же и тут разве не дешевле на одном конвейере выпускать одинаковые платы с как ты говоришь 16 битным контроллером а программно урезать функционал, чем делать два конвейера с разными платами. По цене эти чипы для завода думаю разница копеечная. И в таком случае можно потом продовать доп функции, как например у Миллера, можно купить аппарат с обычным АС, а потом докупить расширение и получить расширенный АС, формы волны, частота и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Тут старый вариант аппарата просто закрывали и делали обновлённый. Потому и разница в контроллерах такая стала.

А в 200 Р и 200 LCD примерно так и сделано. Там ставится другая передняя панель на ту же самую силовую часть и расширяется функционал. С установкой определённой программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер
В 10.11.2023 в 11:34, Vasiliy2 сказал:

Простите за глупый вопрос, а почему нельзя сделать так чтоб в шапке темы были прикреплены важные комментарии или ссылки с документацией?

Ну чтоб не все 30 страниц перечитывать. Ну и туда же можно было бы какую то сводную табичку... Типа версия 1 были проблемы, версия 2 победили но сделали новые.

 

А как вы предлагаете определять ценность комментариев,по вашим словам,их важность  ?  То, что важно для вас,для кого-то будет являться второстепенной информацией.Это абсолютно субъективное определение,определение важности того или иного.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 15:18, Точмаш 23 сказал:

ценность комментариев

Мне кажется просто, это обычно делает админ. А важность принимается коллегиально. ТТХ, важные замечания и рекомендации от бывалых.... Это удобно когда можно в начале темы посмотреть тезисно историю, а не перечитывать страницы около темных обсуждений и споров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
31 минуту назад, Vasiliy2 сказал:

Мне кажется просто, это обычно делает админ

А мне так не кажется.На форуме 9тыс.800тем и 44450участников и индивидуально под каждого участника с  его желаниями  форум подстраиваться не будет в каждой теме. Не велик труд тридцать страниц осилить.Дискуссия на этом закончена.

  • Like 1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. 

Два вопроса по аппарату режим спот

1. Можно ли в режиме спот работать с алюминием, Какие при этом настройки? 

2. Можно ли использовать для режима спот наконечники сварога? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...