Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

Что то я зачастил сюда с проблемами.

Обрисовываю ситуацию.

Работал электродом. Напряжение очевидно было заниженно.

Выключился и всё!!!

Что делать то?

А как же защита и модная приблуда *работа при пониженном напряжении*???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключился и всё!!!

 

к Алексею и поправит  

 

А как же защита и модная приблуда *работа при пониженном напряжении*???

 

Э эээээ вы верите сим китайским  сказкам . 

Вот мой бывший Селко просто отключался если сеть ниже 190вольт и оставлял работать вентилятор и дисплей на котором высвечивалось 

post-11842-0-17286400-1595612901_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который катался по Европе месяц.

 

Ну он с дисплейчиком катался , да я пару недель и без дисплейчика работал в "слепую" и он мне в сим не отказывал. 

 

 

Не сказки.

 

Сказки-сказки и вот если вы плотно не пообедаете то работать долго не сможете так же и тут , да и все в сим мире так , вот на авто свечка или форсунка отказала и отключился один цилиндр и пусть их даже будет 12 но сразу чувствует водила что не тянет машинка про четыре и говорить не будем , да и в Селко "дураки" сидят ограничив мин ток сети в 190 вольт . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и в Селко "дураки" сидят ограничив мин ток сети в 190 вольт .
Включил на " полную" просела сеть, селко  в офис- Не порядок.Потом разбираться толи энергетики не так линию подключили, толи потребители.

 

 

у он с дисплейчиком катался
Валера, дисплейчик тебе поставили чтоб больше ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил на " полную" просела сеть, селко  в офис- Не порядок.

 

Вот в том же году 2013 как прибыл Селко из Италии , энергетики наконец то поправили усе по уму в деревне и сеть не просаживается  даже от Дуги318 а от Селко и подавно .  

 

дисплейчик тебе поставили чтоб больше ...

 

 

Ну да в том числе и это , хотя я об этом их не просил , 

Вот такой был , кстати это я его загрузил для отправки в Италию через Минск и до Минска самолично доставил 12часов и мы на месте . 

post-11842-0-81659800-1595617045_thumb.jpg

а вот таким приехал 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

энергетики наконец то поправили усе по уму в деревне и сеть не просаживается даже от Дуги318 а от Селко и подавно .
Надо искать причину не от бренда.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, а рядом парни работали РЕСАНТОЙ!!!!! На той же линии. И!!! Они остались работать а я собрал инструмент и поехал домой((!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Алексей.

Знаю что напрягаю аппарат по полной.

Да и условия работы жёсткие.

Вообще замечу, мой WSME отработал себя на все 5000% за пять или восемь уже, не помню.

Только сегодня думал, надо взять резерв.

Для постоянки на выезды. И вот(.

Видимо техника слышит нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблемы с сетью были.гроверс отключается при 160 вольтах.и включить его можно только через 3-5 минут.при включении он делает тест сети.при сварочном токе до100 ампер даёт поработать а если добавить больше то выключается.селко плазма при 160 вольтах не выключается но просто гаснет дуга.приходиться убирать ток.но работает не стабильно.так что при пониженном напряжении работать можно.но только на маленьких токах.у себя проблему решил.поставил транс.с двух фаз 380 он мне даёт 220 и независимый ноль.у меня на базе беда с нолём.работаю.радуюсь.благо у мня 380 есть.народ по базе так и бегает.то фены у тентовиков не тянут.то свет моргает.то обезьяна у соседей не тянет.а я на транс всё подключил.теперь свет не моргает.всё работает.а то задолбала меня эта цветомузыка.


Что то я зачастил сюда с проблемами.
Обрисовываю ситуацию.
Работал электродом. Напряжение очевидно было заниженно.
Выключился и всё!!!
Что делать то?
А как же защита и модная приблуда *работа при пониженном напряжении*???

отключить от сети.через 3-5 минут включить.

при включении когда включается аппарат он на табло показывает цифры сети.220 или 160.по крайней мере у меня так.то есть нагружает сеть и делает тест.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@baderhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_0975.JPG

Сегодня из транспортной забрал.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_0976.JPGК аппарату взял и педаль.

Приветствую. Что там как аппаратик? В ММА что умеет реально? И как там он по меди и алюминию если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Степан привет! К аппарату претензий нет, пашет.

 

В ММА что умеет реально?
Основные на ура " переваривает", кислые берёт, " аппетит хороший" всё кушает.

 

И как там он по меди и алюминию если не секрет?
Выкладывал по алюминию работ очень много, медь реже в работу попадается,то же показывал без нареканий. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

смотрю бво для него из «новых» серий?
Жора, эта 6-я серия,высота 140 мм. продумывал компоновку до 110мм. там правда, все детали плотно находится будут. 

 

Можно о нем поподробнее
В данном БВО насос электромагнитный, поборол шум от вибрации, вентилятор сильнее шумит, схема охлаждения жидкости отличается от стандартного типа, так же  применил одну из разработок Николы Тесла " успокоитель потока" , на коротком рукаве чувствовалась вибрация. Для 200-го вполне хватает, планирую его в дальнейшем на П/а поставить,
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Эксперт
Появилась новая версия этого аппарата с изменением формы выходного тока - Grovers WSME 200 W AC DC.

Плата управления на 16 битном контроллере, как на 315 аргонке. Панель так же изменена, фото тут было как то.

Силовая часть осталась та же. Её надёжность доказана временем.

Довольно приятный аппарат получился. На сайте он уже есть. 

Вроде все баги выловлены за полтора года доработок.


  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что в нем задаётся ток поджига в циклограмме? В инструкции он обозначен как start_a_cur и его описание как-то обошли там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@shyregs, да, это стартовый ток. Описание в паспорте, честно, не читал. 

Я как то не особо их читаю, зная кто составляет данные бамажки ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...