Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так я и спрашиваю, какая горелка совместима?
Алексею задайте вопрос по совместимости, разъёмы могут отличаться.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, а может кто подскажет маркировку (или швырнет ссылку) 14 пинового штекера, которым горелка/педалька к аппарату подключается, на али чет найти не могу, какие-то там хитрые посадочные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Можете обратиться к нам, разъёмы имеются.

 

Управление сварочным током кнопками с горелки можно сделать на любой горелке, поддерживающей сменную кнопочную панель и при наличии этой панели. 

Мы их, к примеру, устанавливаем на наши SuperGrip 17, 18, 26.

https://www.tehnosvarka.ru/catalog/gorelki_dlya_tig_svarki/suregrip_17_4m_grovers_sg17_s1_12_sl_gs5_cp0.htm

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Можете обратиться к нам, разъёмы имеются.

 

Управление сварочным током кнопками с горелки можно сделать на любой горелке, поддерживающей сменную кнопочную панель и при наличии этой панели. 

Мы их, к примеру, устанавливаем на наши SuperGrip 17, 18, 26.

https://www.tehnosvarka.ru/catalog/gorelki_dlya_tig_svarki/suregrip_17_4m_grovers_sg17_s1_12_sl_gs5_cp0.htm

Любая трехкнопочная горелка подключится к Гроверсу,только надо немного поработать с разъемом.С одной стороны управление током с горелки удобно,а,с другой стороны,необходимости какой -то в этом нет,если аппарат стоит близко...когда совсем лень подходить к аппарату,то пользуешься кнопками.В принципе можно менять значения тока во время работы,но это неудобно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей , есть вопрос.

Прилагаю видео, это нормально вспыхивание индикаторов(светодиодов) в моменты запуска HF поджига на АС в аргоне и чуток на DC ?

Аппарат новый почти , пару месяцев.

 

https://yadi.sk/i/BBggjgDdqFU9jA

https://yadi.sk/i/QzxahliduErevA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Если Вы в воздухе нажимаете на кнопку без сварки, то это нормально. Или до зажигания дуги. Это ВЧ наводка от работы осциллятора на кнопку горелки.

К сожалению видео не могу посмотреть,мой тырнет не позволяет видео смотреть.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в воздухе нажимаете на кнопку без сварки, то это нормально. Или до зажигания дуги. Это ВЧ наводка от работы осциллятора на кнопку горелки.

К сожалению видео не могу посмотреть,мой тырнет не позволяет видео смотреть.

В воздухе без массы жмем кнопку на горелке , пошёл газ началась циклограмма  в аппарате происходит по всей видимости пробой разрядника   и помехи в виде моргающих светодиодов на панели указывают нам на высокочастотную помеху  , я правильно понимаю это фича такая ?

И при зажигании на металле дуги при пробивании разрядом воздуха и зажигании дуги возможны моргания индикаторов и треск разрядника в аппарате ?

 

Ну файлики весят не много 3-4мб,  их можно скачать с яндекс диска... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей там ничего нового для себя не увидит. )

Бывает что и освещение в цеху мигает при холостой работе осциллятора. Главное чтобы не сбоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей там ничего нового для себя не увидит. )

Бывает что и освещение в цеху мигает при холостой работе осциллятора. Главное чтобы не сбоило.

С освещением всё в порядке , я пытаюсь понять помехи от осциллятора на WSME норма когда гирлянда светодиодов моргает или это баг !

Изменено пользователем Mekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же аппарат до этого я так неизвращялся чтобы в воздухе нажимать нажимая смотрел на дугу через маску а сегодня попробовал тоже есть подмигивание. Так что непереживайте
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64

 

Ну если это фича, то конечно можно не переживать, но факт того что помехи от осциллятора могут наводить в цепях связанных с индикацией и ЦПУ  такой величины , наводят на мысли о запрограммированном старении, да еще видео на welding zone  про массовую проблему не радуют....

Я бы блок осциллятора отгородил бы кожухом из металла в виде коробочки с изоляцией в районе разрядника....Но это потом может после гарантии попробую... https://www.youtube.com/watch?v=6RYdZTMLrOA&t=302s

Изменено пользователем Mekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Велдинг зон поменьше слушайте. Они даже опторазвязку от контроллера отличить не могут на наших аппаратах. И дерут по 35 т.руб. за неремонтированный аппарат. Спросите у людей на форуме. Или прямо у Виктора(Хлорофос). Да и многие другие подтвердят.

А по поводу аргонки можете не переживать. Их тысячи работают с 12 года. И проблем минимум. И уж никак не запрограммированное старение.

Не ищите неисправности там, где их нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Сходите на чипмейкер и спросите,многие ли сталкивались с проблемами. Только читать нужно всю тему. Полностью.

Господи, вы сговорились что ли?

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,

Откуда я ж знаю что зона сварки такие егэшники, вроде видео хорошие , мол мы ремонт тут , офф.. сервис многих марок.

Понял , больше не очкую... :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Так вот и я про то же. Если Вы не можете что либо утверждать, то лучше вначале спросить у первоисточника.

А эти видео они на многие аппараты снимают. Вы хоть раз найдите в их съёмках показ, как и что в аппаратах было сломано. 

Можете у Игоря (Copich) спросить так же, как они полуавтомат ремонтировали, что потом, через неделю, к нему клиент приезжал на переделку. Если у них аппарат, который сдали в ремонт, работает, то человек всё равно будет платить. 

Мы в самом начале так же с ними думали сотрудничать. Типа сервис в Москве. Но после поняли, что это некомпетентные ребята с довольно интересной моральной основой.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж к wsme-200 никаких нареканий. Работает надежно и без проблем, единственно у перепрошитого на минимальном стартовом токе поджиг немного затруднен, но проблемы это не составляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде видео хорошие , мол мы ремонт тут , офф.. сервис многих марок.
а видео то в чем хорошее? Оно ни какой смысловой нагрузки не несет. 

 

1. В видео говорят о ... чиповоном микроконтроллере? Что это? Я чуть не упал со стула? Или ЧПУ микроконтроллер? В общем, они не понимают что за бред несут.

2. Диаметр электрода и ЧАШКА!!! ЧАШКА!!!! Вы понимаете, это у них ЧАШКА!!! Не сопло, а ЧАШКА!!!

3. гарантийная пломба. Да как вы будете продувать после? Или гарантия до продувки? Да у некоторых, каждую неделю продувают. Иногда крышку даже не закручивают.

4. Эти рекламные их наклейки, вообще выводят меня из равновесия. Они все ими облепят. А их хрен спокойно снимешь. При этом, это не мастера, а бракоделы.

 

Ест универсальные сервисы но в этом их проблема, что реально качественно не могут починить. Устранили дефект и в путь. А причину ... да нафиг, и так хорошо. А еще, ни в одном видео не говорят, что делают. Я понимаю, что они на этом бизнес делают. Но нафига тогда видео? Чтобы было?

Именно поэтому с ними мы разорвали договор на обслуживание нашего оборудования.

1. делают супер убого, на сколько это возможно.

2. ни разу не заказывали платы, да же не консультировались.

3. делают навеску из того что было, а не то что должно стоять.

4. после их работы, обычно плату можно в утиль. ИЛИ!!! Там пустяковая проблема, но они такие страшные слова говорят, что клиент ПЛАТИТ И ПЛАТИТ!!!

 

Так что, удачи тем кто хочет в очередной раз попытать с ними удачу!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что они на этом бизнес делают.
Бизнес подразумевает работу,когда " словесная диарея", это другая категория " разводилы"!!! Я не очень силён в электронике и программировании но, некоторые высказывания "кадров" ставят в тупик.

 

наводят на мысли о запрограммированном старении
Легче " силу спалить" , чем вывести из строя "управу". Мой аппарат  прибыл в начале этой темы, и работает как основной , ну нет 380в. и не будет.  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,я вот тоже не понимаю этих заговоров производителей,какое то «старение»,аппарат и без этого может так полыхнуть,что старение отдыхать будет.И полыхнуть как по моей вине,так и по вине производителя,ищи потом кто прав,кто виноват.Лучше бы у пользователей реальных спрашивали про надежность,а то слышали звон,да не знают где он.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше бы у пользователей реальных спрашивали про надежность,а то слышали звон,да не знают где он.
Полностью согласен.Жора последнее в "буднях", если бы не чередовал - обработка, сварка- загнал бы  в "отключку" аппарат, реально тока не хватает( лично мне).Токи 200 а. не менял, как можно более щадил аппарат. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
не понимаю этих заговоров производителей,какое то «старение»

 

Это не "старение",а умышленное ограничение производителями срока эксплуатации товаров длительного пользования.В Европе на законодательном уровне пытаются решить эту проблему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, никто не будет покупать технику если она будет выходить из строя сразу по окончанию гарантийного срока. на мелочи всякой умышленное старение бывает, на серьёзной технике - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...