Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 8 Голосов

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#321 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 545

Отправлено 10 Сентябрь 2018 08:44

Да? И что? Вот так всё просто ? - старый алюминий, из чего сделаны радиаторы и старая медная проволока со временем стали в два раза тяжелее? - или все-таки со временем былы внесены конструктивные изменения? - тогда какие???

элементная база разная. зачем эт всё обычному пользователю оборудования знать то? работает и работает хорошо. что ещё нужно то?

В советское время, к каждому электронному изделию прилагался паспорт, в котором лежала принципиальная схема.

ага. и у старых буржуйских сварочников тоже принципиальная схема на внутренней стороне крышки была. только прошли те времена. никто не будет упрощать работу неавторизованным сервисным центрам.

Но при покупке машины, мотоцикла, скутера можно узнать абсолютно всю информацию.

точно также - нельзя. на каких-то деталях есть маркировка производителя, на каких-то нет. на форумах профильных народ любит в угадайку играть от какого производителя какая-то деталь идёт... ну чтоб купить тоже самое, только за брэнд производителя авто/мото не доплачивать :)

• 2

#322 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 599

Отправлено 10 Сентябрь 2018 09:03

Ох еле осилил ваши перепалы! Алексейййй где ты? Ну ответь человеку что нибудь!ну и мое предположение что тяжелый аппарат сделан на базе мосфет, а маленький игбт , плюс у большого есть доп фишки вот отсюда и лишние 8 - 10 кг
  • 1

#323 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 082

Отправлено 10 Сентябрь 2018 09:21

тяжелый аппарат сделан на базе мосфет, а маленький игбт
 А что , чистый полевик настолько тяжелее составного транзистора   :pleasantry: ? Он что, с радиационной защитой из свинца ? :yahoo:   Тип используемых ключей как на вес влияет?  Падение напряжения на них при таких токах примерно одинаковое,  радиаторы одинаковые нужны. 
  • 0

#324 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 599

Отправлено 10 Сентябрь 2018 09:37

Для изготовления стандартного инвертора понадобится 2–4 IGBT транзистора (в зависимости от рабочего цикла), a MOSFET — 10–12, т. к. они не могут пропускать через себя большие токи, поэтому их приходится делить на такое большое количество транзисторов. Вот собственно в чем и отличие.

Тонкость в том, что транзисторы очень сильно греются и их необходимо установить на мощные алюминиевые радиаторы. Чем больше радиатор, тем больше съем тепла с него, а, следовательно, его охлаждающая способность. Чем больше транзисторов, тем больше радиаторов охлаждения необходимо установить, следовательно, увеличиваются габариты, вес и т. д. MOSFET здесь однозначно проигрывает.

На практике схемотехника MOSFET не позволяет создать аппарат на одной плате: т.е аппараты, которые сейчас есть в продаже, собраны в основном на трех платах. IGBT аппараты всегда идут на одной плате.
  • 1

#325 Supermoto

Supermoto
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Сентябрь 2018 10:14

элементная база разная. зачем эт всё обычному пользователю оборудования знать то? работает и работает хорошо. что ещё нужно то?

В принципе все правильно - чем меньше обычный пользователь знает, тем легче ему лапшу на уши навешивать. В конечном итоге именно к этому выводу и приходим.

• 0

#326 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 545

Отправлено 10 Сентябрь 2018 10:49

В принципе все правильно - чем меньше обычный пользователь знает, тем легче ему лапшу на уши навешивать. В конечном итоге именно к этому выводу и приходим.

и какой процент пользователей сможет определить на сколько хороши те или иные комплектующие? :)

вот какие транзисторы лучше? Fairchild, Infineon или может быть STM? какому кол-ву пользователей сварочных аппаратов эти названия вообще известны? :)

• 5

#327 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 10 Сентябрь 2018 16:20

В советское время, к каждому электронному изделию прилагался паспорт, в котором лежала принципиальная схема.

У мене с него два вопроса интересны. Во-первых, что он поймёт со схемы на базе SoC с качественным железом и глюкавым софтом, это во-первых. А во-вторых, Supermoto мне так и не ответил, как он выбирает себе смартфон. Неужели этот недоучка-радиогубитель также окучивает форум гнусмасов или сразу лезет на 4pda, требуя только одного - принципиальной схемы? Почему бы ему не сходить в сервис, где он точно со своей настойчивостью дождется яркого и полного ответа?

• 0

#328 Supermoto

Supermoto
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Сентябрь 2018 17:55

и какой процент пользователей сможет определить на сколько хороши те или иные комплектующие? :)

вот какие транзисторы лучше? Fairchild, Infineon или может быть STM? какому кол-ву пользователей сварочных аппаратов эти названия вообще известны? :)

Если сейчас о производителях комплектующих ничего не сообщается покупателю, то он, естественно, никогда и не сможет в них разбираться, а если в паспорте это будет указано, то по неволе люди будут обращать внимание, чья начинка стоит в аппарате. И я уверен, что на этом форуме люди обязательно интересовались бы производителями силовых сборок или мосфетов  на аппарате, который у кого-то сгорел в самый неподходящим момент. Сейчас мало пользователей, которым вообще известы такие названия как Fairchild, Infineon или STM, но вам то они известны - будут и другие знать, если сейчас именно от этого в бОльшей степени зависит надежность всех аппаратов и всех брендов без исключения (!).

У мене с него два вопроса интересны. Во-первых, что он поймёт со схемы на базе SoC с качественным железом и глюкавым софтом, это во-первых. А во-вторых, Supermoto мне так и не ответил, как он выбирает себе смартфон. Неужели этот недоучка-радиогубитель также окучивает форум гнусмасов или сразу лезет на 4pda, требуя только одного - принципиальной схемы? Почему бы ему не сходить в сервис, где он точно со своей настойчивостью дождется яркого и полного ответа?

На счет схем это я пример привел, что раньше было сообщено покупателю гораздо больше информации, хотя в схемах тогда тоже мало кто разбирался.  Мы же сейчас сожем прочитать состав покупаемых продуктов со всеми добавками и Е? На этот список мало кто смотрит, но если возникнет потребность, то можно без труда разобраться. Если все зашифровано и ничего не сообщается от составе, то это как-то напрягает и лучше взять другой продукт, где ничего не скрывается. ))

Да нет у меня проблем с выбором!!!  Уже в 11 раз сообщаю, что при поиске не мог понять, почему два аппарата с примерно одинаковыми параметрами сильно отличаются по весу и цене. Аппарат куплен, но в ввиду своей любознательности, вопрос так и остался открытым и я  старался найти  ответ на разных форумах. На вашем форуме так же не нашлись ответы, но посыпались ваши вопросы, на которые я и старался по возможности ответить. Если не согласны, укажите место, где я окучиваю вас и задаю другой вопрос, кроме единственного: В чем различие двух гроверсов?  Риторические не в счет.

Сообщение отредактировал Supermoto: 10 Сентябрь 2018 17:57

• 0

#329 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 862

Отправлено 10 Сентябрь 2018 18:19

при поиске не мог понять, почему два аппарата с примерно одинаковыми параметрами сильно отличаются по весу и цене.

Снимок экрана_2018-09-10_20-04-58.png

Вам уже сказали, что 8кг аппарат новее.

Вам уже сказали, что 8кг аппарат на базе IGBT транзисторов.

Вам уже сказали, что аппаратная управа по возможности упрятана в прошивку.

Вам уже сказали, что параметры неодинаковы.

Все еще непонятно?

Снимок экрана_2018-09-10_20-18-14.png

• 3

#330 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 3 178

Отправлено 10 Сентябрь 2018 18:31

почему два аппарата с примерно одинаковыми параметрами сильно отличаются по весу и цене.
Это разные аппараты.И возможности совершенно разные.
  • 3

#331 sapi

sapi
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Сентябрь 2018 07:12

Получил аппарат заказанный у отправлено было оперативно, и отдельное спасибо за цанги и мелкие электроды. Осталось прикупить балон с аргоном и дождаться посылки с редуктором GCE DINARG Plus N2/Ar и можно будет начинать осваивать.
С уважением Виктор.

#332 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 164

Отправлено 17 Сентябрь 2018 09:20

misha88,я сейчас с детьми в отпуске на море. И с телефона неудобно отвечать.
И тот и другой аппарат сделаны нам ИГБТ. Разница в радиаторах, силовых компонентах, наличие выходного дросселя. Разные по производительности вентиляторы. Немного разные по изготовлению транзисторы и схема. Мелкие с мягким переключением. Но особого преимущества я в этой soft switch технологии не вижу.
  • 3

#333 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 24 Ноябрь 2018 13:47

Когда детали подогнаны под сварку и новые,работать удовольствие.100_3106.JPG

• 7

#334 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 29 Ноябрь 2018 17:33

*
Популярное сообщение!

Большое ТО-2. Иногда надо разбирать аппарат, продувка из полостей пыли, с предварительной работой кисточкой ,помогает аппарату легче работать.100_3110.JPG

• 12

#335 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2018 01:39

*
Популярное сообщение!

Если кого заинтересовала вторая версия БВО обращайтесь в Л/с.100_3146.JPG Новое БВО полностью работает и в эксплуатацию введено. 

• 10

#336 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2018 14:06

Новое БВО полностью работает и в эксплуатацию введено.

Вот так и выглядет 4-я версия БВО.100_3148.JPG 100_3149.JPG

• 9

#337 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 433

Отправлено 26 Декабрь 2018 15:20

круазик,единственное как увидеть идет жидкость или нет?
  • 0

#338 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2018 15:36

Георгий 11, Жора, при непротоке жидкости сигнал срабатывает.В 4-ой версии предусмотрел, наверное, все варианты аварийной работы.Из ТТХ - плавная регулировка работы вентиляторов ( ШИМ- регулировка).Конкретно уменьшил шум работы БВО.Если соберусь 5-ю версию делать...Тогда и насос регулировать буду, в зависимости от тока.  Надо составить график и подобрать регулировку.

• 6

#339 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 9 433

Отправлено 26 Декабрь 2018 15:41

круазик,ну вентилятор ладно,зачем насос то регулировать?Пускай молотит,в сове он практически бесшумный.
круазик,ты хоть ценник озвуч или тему отдельную по ним.
  • 1

#340 круазик

круазик
  • Маэстро

Отправлено 26 Декабрь 2018 16:00

,зачем насос то регулировать
Из практики, если надо на 5 минут подварить, и весь тандем задействовать на "полную", и по регулировке насоса , в " сове" используется насос достаточно известный,я показывал как-то последние приобретения насосов, их можно регулировать , почему не воспользоваться?

ты хоть ценник озвуч или тему отдельную по ним.
Жора, в Лс.В другой теме можно, здесь не рекомендуется.
  • 0