Перейти к содержанию

GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

@ВлаДон, не знаю. У нас с Беларусью как то ни шатко, ни валко. Чуть теплится.

В Екатеринбурге сейчас выставка, там и наши ребята есть. Представители так же.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Намечается вот такая педалька. Подскажите, пожалуйста, можно ли её на наш гроверс приспособить? Если да, то как? 

post-25917-0-02237700-1553699086_thumb.jpg

post-25917-0-49081100-1553699095.jpg

Изменено пользователем Сварноф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, то есть можно поставить резисторы других номиналов и переделать коннектор? пока нет возможности посмотреть какие там стоят. При какой цене этой педальки стоит  заморачиваться? кажется  эта педаль подходит к аппаратам аврора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При какой цене этой педальки стоит заморачиваться?
Вопрос на который можете ответить только вы.

 

то есть можно поставить резисторы других номиналов и переделать коннектор?
В радиомагазине покупаете переменные резисторы нужного номинала , впаиваете , и у вас есть педаль.Коннектор можно у Алексея заказать( были в наличии прикупил себе).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Благодарю за ответ. Просто в аргоне я новичок и про педали конкретной информации не нашел. Педалей множество различных, с регулировками и вроде как и без. Тут целых два переменных резистора с выносной регулировкой- это то, что бросается в глаза. На ощупь педаль добротная, большая и ход упругий, хороший. По финансам я могу найти денег и конкретно под аппарат приобрести, но казалось бы если можно сэкономить, то почему нет? тем более когда руки растут из нужного места. Просто мне бы не помешала помощь специалистов, может для кого-то тут это очень прозрачный вопрос и можно вкратце раскидать видение этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут целых два переменных резистора с выносной регулировкой-
Я думаю выставляется минимальный и максимальный ток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро. А можно попросить кто постоянно варит данным аппаратом написать ну несколько базовых настроек. Например трубка кондера стенка 1мм ток такой баланс такой частота такая, диск от авто, кормус кпп. Для общего осознания. Просто последнее время то один аппарат то другой и везде по своему особенно баланс. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64,готовых решений нет,все по месту,а кто с педалью работает,тому вообще значения тока не нужны).Трубку единственное могу сказать,что на 40А варю,но и то,если к фланцу,то уже 80А ставлю.Балланс от 25 и выше,если чернота лезет и подготовка к сварке (зачистка) хорошая,то увеличивайте до 27 к примеру,может выше.Кто то писал верную настройку тока:если в течении 3 сек.ванна не образовывается,то ток нужно поднимать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал я так сказать шаблон две банки сварить. Вроде получается. Частота 100 баланс 35 ток15 электрод белый 1.6 . Свежее заточенный сразу за зажегся а во повторно плохо. Но я ещё думаю может заточка что не на алмазе влияет,алмаз у меня в другом месте щяс. И ещё какая частота лучше подходит?

post-24774-0-19185000-1554368930_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64,На свеже заточенном, поставь баланс 20 и нормальный будет поджиг.Даже на самом грязном алюминии,не разу не ставил баланс выше 30.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,вот это очень ценная информация. На предыдущем аппарате у меня баланс был - 5 +5 как его понимать я и не понял а на сундуке пиптик был на 12 часов и чуток туда сюда я его крутил.

Понятно что можно методом тыка но проще спросить у тех кто уже пользует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,он самый).Надоело большой на выезды таскать. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. Может выше уже обсуждалось я хоть и все читал но не помню. Горелка которая идёт в комплекте у всех дубовая? Кто работает родной кто поменял и на какую
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте. Кто нибудь владеет информацией по поводу различия GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG и его облегченной версии GROVERS WSME 200Е AC/DC PULSED TIG.не хочется переплачивать 25т и не хочется потом локти кусать что чего то не хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@smirnov78008, На 200-м большом ПН-ПВ выше, в АС имеется регулировка частоты.

а регулировка частоты что из себя представляет?

@smirnov78008,
Все-таки лучше переплатить,чем купить урезанную версию.

вот и хотелось узнать в чем она урезана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а регулировка частоты что из себя представляет?
Изменение частоты переменного тока позволяет получать от классической дуги ( 50 Гц.) до сжатой ( от 100 Гц. и выше) в аппарате 200Е частота не имеет регулировки (60Гц.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...