Перейти к содержанию

Пайка латунных радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@anmaik1971, да ладно, килловат 10 руб не стоит, за день сто руб. мне пропан 25 литров (или 27 ну вы поняли) 9 тыс обходиться :crazy:

Ни хуа разбег я пропан беру по 850р. Кислород 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вопрос такой сегодня привезли радиатор с Камаза я его паял месеца 3 назад .Те соты которые пропаивал прошлый раз их рвет выше пайки.Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poruchik_09, нравится мне ваше сообщение, содержательное. вы хоть расскажите  а лучше покажите, что с этим радиатором. я сегодня начал делать радиатор с зила, и паял его сам хозяин авто,  только вот никому из присутствующих здесь  от этого ни тепло ни холодно. с уважением.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11855-0-29235800-1520528979_thumb.jpg

Рамка все 4 угла так паяны

@Poruchik_09, нравится мне ваше сообщение, содержательное. вы хоть расскажите  а лучше покажите, что с этим радиатором. я сегодня начал делать радиатор с зила, и паял его сам хозяин авто,  только вот никому из присутствующих здесь  от этого ни тепло ни холодно. с уважением.

Ну, извините, пожалуйста... Были  проблемы с нетом, не смог фотку выложить.

 

post-11855-0-99642200-1520529330_thumb.jpg

Рамка на соплях держалась лопнувшая и стойка оторвана вот вывод

Вопрос такой: как выбрать тосол?  Я имею ввиду так, чтобы на подделку не напороться?

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Рамка все 4 угла так паяны

 

Рамка на соплях держалась лопнувшая и стойка оторвана вот вывод

@Poruchik_09, ай-вэй!.. Это что, мой безвестный земляк и тёзка такое изваял?... И часть последнего ряда трубок так по-варварски ампутирована? Если да, то я не знаю... :sorry: Наверно, таки да, это-единственный такой "специалист" в Кемерово. :pardon:Хотя, как сказать... Сейчас у нас-чуть ли не в каждой сараюшке частного сектора-что-то чинят, лудят-паяют, куют и сваривают. Вопрос-только как?  Лично я знаю радиаторщиков и получше квалификацией.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poruchik_09, ай-вэй!.. Это что, мой безвестный земляк и тёзка такое изваял?... И часть последнего ряда трубок так по-варварски ампутирована? 

Да и в середине не лучшим варварским способом сделано..Как он сказал ему приходиться везти радиатор за 100 км чтобы его починили это сложно назвать починкой.Если хочешь давай свой тел номер я ему скину

post-11855-0-36017500-1520606395_thumb.jpgПервый-с китайского трактора, второй с МАЗа.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
.Если хочешь давай свой тел номер я ему скину

@Poruchik_09, спасибо, конечно, но пока я с пайкой подзавязал. Здоровьишко пошатнулось...  Основной упор-на аргон.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что это за инструмент на первой фотке расскажите пожалуйста.

Пересаживаю радиатор с одного мотика на другой. Пришлось патрубок немного попилить.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1.jpg

Трубка в трубку с расширением, пайка серебром(марку не помню, какой-то пруток под руку подвернулся) - получилось коряво, не паял раньше латунь, но всё равно полировать надо было посадку под шланг. Я себя простил. :).http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif3.jpg

Запаял дырочку в бачке, опять тем же прутком серебра и снял лишнее, подготавливая под пайку далее.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2.jpg

Всё зачистил - участвовал  наждачный круг на дримеле.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif4.jpg

Пайка к бачку ПОС-60.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif5.jpg

Владелец доволен, самую малость поругал себя, за проявленное р...о :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Паяльник уже лет пять не держал в руках, работаю теперь только кислородно-газовой горелкой. В основном с Мазовскими радиаторами, у которых трубки от доньи(трубной доски) отрывает и паяльником, там делать нечего, только если глушить.

я тут попробовал простыл паяльником и феном тоже результат хороший особенно между сот пропасть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Пришлось делать радиатор (знакомым) Бычка выпуска 2003 г. 8 трубок с одного края и 6 с другого.Без пескоструя,действительно,дурная работа:сама пайка горелкой минуты,а подготовка часы.Если целенаправленно заниматься радиаторами,то без пескоструйного аппарата за ремонт браться не стоит. Шесть трубок пришлось заглушить;радиатор двухрядный,трубки латунные тонкостенные,трещины локализуются в середине сот с внутренней стороны ряда -никак не подобраться к ним. При опрессовке давление лучше не поднимать выше 0,8-1ати. 

post-14015-0-09410300-1524325535_thumb.jpg

post-14015-0-79584400-1524325557_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бы тоже радиатор
... ну это так , баловство , вот когда он высотой под два метра и в длину под 4-ри ( без демонтажа\по месту) , калачи только для прогрева , основной секс в теле ( за трубной доской ). П.С. было раз , больше такого не будет , даже под угрозой расстрела ... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещины локализуются в середине сот с внутренней стороны ряда -никак не подобраться к ним

подобраться возможно,но очнь трудно,легче глушить,соляной кислотой (35%) чистим интеркулеры,зачистка очень вредная,надо в маске работать,но лучше всего пескоструем,жаль у меня его нет пока.

Изменено пользователем Rashid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А пробовал кто такими горелками радиаторы паять?-Китайцы продают на али.http://discount.fashionglory.org/img/products/38495-mini-smit-fakel-pajki-smit-oborudovanie-zoloto-svarochnye-gorelki-goldsmit-oborudovanie-dlja-juvelirnyh-instrumentov-s-5-sovetov-besplatnaja-dostavka.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё трубки приносят тормозные от иномарок легковых,такие тонкие что и единичку страшно к ним подносить.Может этими китайскими попроще будет запаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...