Перейти к содержанию

Пайка латунных радиаторов


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю эта колба с песком должна быть не меньше 1 метра выше пистолета

Я ПРОБОВАЛ чистил пескоструйкоу доску  от т4 потом попробовал паять припой плохо растекаеться пока щеткой не почистишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ПРОБОВАЛ чистил пескоструйкоу доску  от т4 потом попробовал паять припой плохо растекаеться пока щеткой не почистишь
Нужно не песок использовать, а электрокорунд. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не песок использовать, а электрокорунд.

Это точно,хотя и после песка паяю, вроде ни че,песок белый,возможно кварцевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня приволокли бачки от радиатора дт ,в каждом по десятку трещин.Что с ними приключилось,непонятно.Может радиатор подморозили?post-20634-0-24702800-1513867789_thumb.jpgpost-20634-0-63914400-1513867807_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что с ними приключилось,непонятно.
 Старость с ними приключилась, просто сами по себе лопаются в местах изгибов, частое явление с тракторными бачками
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,в каждом по десятку трещин.Что с ними приключилось,непонятно.
Вобщим погуглил я про трещины в латуни.Оказывается там не всё так просто,видно действительно время этим бачкам пришло .http://www.ngpedia.ru/id379533p1.html
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь но не полностью что старость пришла.Бочки,патрубки,горловины лопаються и на новых .Матрица у них  плохая вот от нее все беды.Обрати внимание лопаются по полоскам в основном когда форму придают и вот тогда появляются полоски.Я посмотрю сегодня в гараже бочки и патрубки.У меня было раз привезли уазовский радиатор горловина лопнула на 6 частей 2010 г радиатор

Изменено пользователем svarnoi69
устное предупреждение. мат на форуме запрещен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.Вопрос такой где можно купить припой с завода?Дайте пожалуйста ссылочку или адресок а то запасик кончается а соты поять несут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Работа как работа, каждый сходит с ума по своему. Он предпочитает паяльник и фен, я предпочитаю горелку и крючок которым можно загнать припой и "за угол". Ленты поднимаю без нагрева (пару раз пришлось греть в углах, т.к. там припоя было налито выше крыши). Преимущества горелки в том, что сначала можно налить грязевой флюс и прогреть с ним без использования припоя. Этот флюс вытравит остатки грязи и, после помывки, можно взять кислоту и комфортно запаять. Как паять протёкшую стальную боковину паяльником и феном я просто не представляю. Тема флюса отдельной строкой, т.к. старый радиатор паяльным жиром или канифолью запаять - это будет ещё то действо.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пробовал специально купил паяльную станцию тоже думал что она справится  но она даже не может растопить олово на кусочке латуни температуру пробовал самую максимальную 450 градусов.Больше она все равно не выставляет,да я соглошусь  что там нету 450.Я невидел чтобы он показал как он пропаевает заднюю сторону соты которая между 1 и 2 рядом, или он феном разгоняет.Да ну это детский лепет он несет  тут другой раз горелочкой не получается.НЕ ВЕРЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, запаял, молодец. 

@Poruchik_09, дело не в температуре, а в объеме тепла, у строительного фена 2кВт, а у паяльной станции? 

Я ацетилен предпочитаю, кто-то пропан, кто-то МАФ, кто-то фен - каждому своё. Важен результат.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно мнение
 Это всё реально, но не для проф использования, потому что очень медленно и нудно.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не для проф использования
Я представляю сколько бы я зарабатывал работая таким методом, на одной электроэнергии разорился бы нафик :crazy:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971, да ладно, килловат 10 руб не стоит, за день сто руб. мне пропан 25 литров (или 27 ну вы поняли) 9 тыс обходиться :crazy:

не правильные трубы у газпрома, газ в самой дальней экспортной точке точно так не стоит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...