Перейти к содержанию

Пайка латунных радиаторов


Рекомендуемые сообщения

А нет паза в донье. Прямой угол просто.и края в гору, середина наверняка провисает.

Вот дела! Его что же? на заказ делали что ли? Ну, да, встречаются иногда такие радиаторы, но чаще на погрузчиках. Маленькие. Реже на грузовиках. Тогда бачок плохо на место садиться будет. При его нагреве для пайки, он из-за тонкой толщины металла будет изгибаться. Тем более что бачок объемный. Мне когда-то пришлось на французский генератор изготавливать бачок вместо пластикового. Из-за его объемности пришлось во внутрь впаивать распорки-фиксаторы. Меньшим я его не мог делать, размеры того требовали. В итоге при пайке он не деформировался. Сам принцип посмотри, может понадобится, а может и нет. Я таким способом воспользовался когда радиатор на Победу переделывал.

https://www.youtube.com/watch?v=y2rj9qE7uyo

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельное предложение. Он при распайке внутрь уходил, я ещё удивился этому.

Благодарю за подсказку.

Я на фото и хотел прямой угол показать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельное предложение. Он при распайке внутрь уходил, я ещё удивился этому.

Благодарю за подсказку.

Я на фото и хотел прямой угол показать.

Я не увидел прямого угла, видимо ракурс не тот взял. Хорошо что сказал. Просто я по опыту знаю, потому и упредил, а там, оказывается еще и сюрприз был в виде ровной поверхности. Собирать когда будешь Грей кислородной горелкой тонким пламенем сам загиб у доньи, изредка касаясь бачка, чтобы уравновесить температуру доньи и бачка, потом когда припой в зазор попадет будет легче, он заработает как мостик и температуру бачку будет отдавать. И держи не прямой угол по отношению к загибу доньи,а градусов 60-70, чтоб тепло наперед бежало. Не торопись, но и не перегревай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-либо интернет-магазин или ссылку на продавца с али по таким горелкам, как на фото.

У нас в округе нет.

Там где сами уже брали.post-7566-0-00285700-1559225257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой-либо интернет-магазин или ссылку на продавца с али по таким горелкам, как на фото.

У нас в округе нет.

Там где сами уже брали.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190530_170105.jpg

Посмотри здесь https://ru.aliexpress.com/item/H01-6-Injection-type-torches-for-welding-oxy-acetylene-oxy-propane-welding-torch-cutting-torch-oxygen/1000003328108.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.65282630wup6Q5&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.98539.000000000000000&pvid=beea82bc-5664-4803-96c5-4ffd4c8838c1&tpp=1

Я брал горелку Н01-6. Но там ниже есть ссылки. Только обращай внимание на сопло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmednik1,такие сопла между сот залезут? На ваших видео эта горелка?

Именно эта не залезет, я ей бачки вскрываю, теплообменники паяю. Трубки я ремонтирую другой с синей ручкой, малая такая. На той странице есть ссылки, вот там посмотри. Под трубки использую горелку вот такого формата https://ru.aliexpress.com/item/-/32840251327.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.2f0a5de3wGNWWh&pvid=849f7f1d-7ace-43b0-b9ee-6c0a116ca4b3&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0

С ней три наконечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmednik1,такие сопла между сот залезут? На ваших видео эта горелка?

Вот фото.post-24937-0-35565400-1559228745_thumb.jpg Этой я трубки паяю.

post-24937-0-00736700-1559228791_thumb.jpg Этой тоже трубки и вскрывать можно С ней пять насадок.

post-24937-0-40057100-1559228849_thumb.jpg

post-24937-0-55075200-1559228890_thumb.jpg А этой вскрываю бачки.

Обрати внимание на сопло горелок, на последней много отверстий для прогрева, она исключительно под пропан. Которые выше тоже считаются под пропан, но у них более сфокусированное пламя.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Мне ацетилен по душе, пламя мелкое и мощное.

Сегодня привёз баллон ацетилена, да редуктор от него отказал внезапно. Пришлось поставить пропан, вот я плевался на него. Работает не так, греет не так. Допаял кое как, завтра редуктор новый привезут и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Мне ацетилен по душе, пламя мелкое и мощное.

Сегодня привёз баллон ацетилена, да редуктор от него отказал внезапно. Пришлось поставить пропан, вот я плевался на него. Работает не так, греет не так. Допаял кое как, завтра редуктор новый привезут и будет счастье.

Если для пайки, то пропана с головой хватит. Мелкие работы по пайке на раз-два. Горение пропана в кислороде дает большую температуру, чем при газовоздушной горелке. У тебя просто привычка сказывается - привык видно с ацетиленом работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,спасибо. Сегодня вас вспоминал. Нравится мне такая горелка, ещё бы чуть мощнее как у вас до 10 номера вроде. Куплю теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю я кислоту как на фото, можно её свойства улучшить? Что-то добавить для улучшения реакции? И сколько чего надо или и так правильный флюс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю я кислоту как на фото, можно её свойства улучшить? Что-то добавить для улучшения реакции? И сколько чего надо или и так правильный флюс?

В конце видео рассказываю как флюс делать. А что за кислоту покупаешь? Какая она?

https://www.youtube.com/watch?v=sDH-F8Jqfrk&t=212s

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фото забыл поставитьpost-7566-0-23990200-1559407068_thumb.jpg

Я видео сразу смотрел как вышло, вопросом и хотел уточнить добавки. Как у вас сказано, так и добавить?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фото забыл поставитьhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190601_133647.jpg

Я видео сразу смотрел как вышло, вопросом и хотел уточнить добавки. Как у вас сказано, так и добавить?

Какой у тебя тип паяльной кислоты? Так называемой. Я выкладывал фото составов флюсов, пройди по моим сообщениям, найдешь их. У тебя флюс уже готовый. Хорошо если это стандартный вариант - хлорид цинка+ нашатырь+вода. Я же флюсы готовлю сам из исходников, смешивая их в нужных пропорциях. Приблизительные составы я дал. Объяснил в видео, что не стоит слепо соблюдать пропорции. Вот ссылка на мои сообщения.

http://websvarka.ru/talk/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=24937&search_app=forums&userMode=content&sid=c3f8978425588c7bb3cdd9cf14b519d9&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&st=90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос и покажется дурацким, но ответ нужен. А как заказчики называют нашу работу? Точнее как воспринимают на слух - пайка радиаторов или ремонт радиаторов? Или ещё варианты есть?

На объявление надо написать рабочую строчку.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,я не понял. На баннер надо грамотно написать, чтоб понятно для народа. А то ведь не понятно бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не понял. На баннер надо грамотно написать, чтоб понятно для народа.
Илья, в газете даёте объявление или баннер  на рабочем месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда не знаю, но так как паян он оловом то сюда.

Какой то радиатор от чтз трактора. Стальной, паян оловом, из под масло(какое не понятно, гидравлика или двигатель)

Вообщем на бочках какая то коррозия под припоем, какое рабочее давление?

post-5636-0-07951200-1559813391_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...