Перейти к содержанию

GROVERS WSME 350 AC/DC PULSE сварочный инвертор


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт

 

 

Юрий, представь у Жоры появился бы 400-ый."Орёл".

Я разговаривал на счёт него. И с разукомплектацией и без, но там цена высокая. Не влазил я в условия.

А на этот я сразу сказал, что добро будет. Андрей тут же к директору (Артуру) пошёл договариваться. Я тут же директору сказал для кого аппарат и добро было получено. 

Далее уже Андрей сам всё делал. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,спасибо тебе и Андрею,и директору большущее!!!Выручили очень! Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@ugaida, Не знаю. Я ж у тебя там тогда мудрил с разными. Вот и попалась та тогда.

А у него мы стандартную, что идёт на все аппараты с перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На аппарате в пульсе скважность от 5 до 100%.Если пик с базой настраивать по току наоборот,то можно на 99% пульс сделать,на 100% дуга горит только на пике,пульса нет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@сваркоман,конечно можно и поуправлять,но смысла в этом не вижу.Запасной вариант так сказать,если горелка без кнопки.Просто было мнение одного уважаемого мной модератора (данные озвучивать не буду),что пульс с педали не работает,вот и развеиваю сомнения.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ловил уже пару раз давно такой глюк, но тогда значения не придал, списал на "грязную" питающую сеть.
Потом сменил место обитания и здесь сеть хорошая практически без перекосов и грязи.
И вот вчера.
Работаю на переменке 150 герц, в пульсе (140а 20% 2 гц 40а), всё нормально, иду угловой шов и тут...
Кааак даст дугой, ампер этак в 300, мгновенно образуется дыра с монету размером, горелку естественно отдернул и к аппарату.
Все настройки как стояли, так и стоят, ничего никуда не съехало.
На всякий случай добавил - убавил пиковый ток, значение регулируется.
Подхожу к столу проверить, касаюсь вольфрамом стола(всегда касаюсь вольфрамом детали перед нажатием кнопки) и от прикосновения зажигается такая же дурная дуга и сжигает кончик вольфрама бах и нету. Кнопку я не нажимал. Помогло выключение-включение аппарата.

 

Подытожу:
Дуга по звуку 50 герц, не взирая на то, что установлено и по току по ощущениям ампер 300. Зажигается от прикосновения к массе сама, как будто зависла циклограмма.
Газ при этом работает от кнопки как ни в чем не бывало.
Глюк устойчивый пока не выключишь-включишь аппарат.

 

Сопутствующие условия:
Масса на детали была надежная, шлейф горелки 8 метров.
Горелка трафимет 20-ка, вольфрам стоял вл-15 2.4.

 

Было у кого так?

 


Я к чему это всё, хотелось бы понять при каких обстоятельствах может возникать такой глюк, чтобы помнить и избегать.
Ладно вчера, проблем не возникло, заплавил отверстие да и всё, но может ведь и в критическом месте так пернуть )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...