Перейти к содержанию

GROVERS WSME 350 AC/DC PULSE сварочный инвертор


Рекомендуемые сообщения

если можно про оба аппарата, интересно будет узнать об их мин. характеристиках....

Изменено пользователем egemih777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
там в аппарате,что то охлаждается?

Нет,для удобства переноса. Горелку с жидкостным охлаждением не отключая и БВО не надо перетаскивать. 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то внутри стоит датчик потока и если нет жидкости или нет давления,то аппарат отключится или не включится.Для предохранения горелки.Есть кнопка отключать датчик.@AMBIVERT42, у меня некоторое время этот датчик чудил,включаю аппарат и высвечивается ошибка,будто нет давления,а оно есть,отключишь датчик,некоторое время поработаешь,включаешь датчик он работает.Было это с месяц,может глюк какой,сейчас всё нормально работает.Ещё,спросите у Алексея,переключил он переключатель на панели,чтоб первый плевок был минимальным?Если не переключил,то самому придётся.Аппарат отличный,справляется с блоком газ 53 смело,правда подогревать всё равно надо.Теперь большая мечта по прошивке,было бы вообще супер,всё-таки плевок сильно нервирует,особенно на мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@валера1963,честно говоря, я не сразу оценил эту опцию по достоинству. Хвостики системы охлаждения-достаточно коротки и при разнице в размерах аппарата и БВО происходит натяжение шлангов. Если с 200-м Гроверсом с шлангами-более ли менее, то с 350-м... Коротка кольчужка(С) Такой способ подключения здорово облегчает жизнь. Ведь основной профиль моего сварочного поприща-часто приходится работать там, где аппараты на тележке не покатаешь.

 

!Теперь только работать. 

@круазик, Ваши слова-да Богу в уши!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@ugaida, Юр, давай пришлю прошитую. Поставишь, попробуешь. Старую назад пришлёшь.

У Алексея уже перешитая программа стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Мой 500-й не много легче, но всё равно  ,хороший выбор, поздравляю!
 Александр, благодарю за поздравления! 500-й не только легче, но и мощнее и функций в нём поболее 350-го. Я долго колебался между этими аппаратами. Склонили меня в сторону Гроверса следующие соображения: 

1. Привычная панель управления

2. Уже знакомые характеристики дуги.

3.Педаль и ручной ПДУ-есть в наличии.

4.Самое главное для меня-регулировки наклона ВАХ, форсажа дуги и горячего старта. Я в режиме РЭДС работаю больше. чем РАДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,интересная штука...В РЭ на переменке указан мин. ток в 10 А, а по показометру на панели-15 А. Да, наброса тока и обгорания электрода-нет. В принципе, мне, как обладателю 200-го с реальными 10 А на переменке-не в напряг. Но, как говорится, чисто гностический интерес имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@AMBIVERT42, Да, там 15. Вчера прошивал и переделывал ещё один аппарат, тоже обратил на это внимание.

Я уж думаю 5 ампер из 350 не сильная погрешность?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@tehsvar,я,когда вчера гонял аппарат в малоамперном диапазоне, то тихо смеялся под маской. Таким аппаратом варить током в 15 А-действительно забавно.  10 А-даже для радиаторных сот-маловато. Их, как раз, обычно, варю на 15 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, коллеги! . Заказывал через Алексея  2 сварки 200 и 350.

Алексею большое спасибо за скидку, перепрошивку и доработку. Grovers 350 был мной испытан в разных режимах. Сваркой доволен полностью. Работа в удовольствие. Всем форумчанам огромное спасибо за информацию по сваркам.post-15024-0-30314500-1440325368_thumb.jpgpost-15024-0-10698900-1440325400_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Ник63,смотрю, аппараты горелками АГНИ сразу укомплектовали. И разъёмы Алексей поставил отечественные ШР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...